Перейти к содержанию

Травма колена, мениск+связка


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

 

В 2006 году неудачно призуемлился на ногу после прыжка, начала выскакивать из сустава.

Через некоторое время пошел по врачам, сделали МРТ, хирург в районной больнице вынес диагноз: разрыв медиального мениска, передней крестообразной связки, киста Беккера правого коленного сустава, было предписано оперативное вмешательство. Это медзаключение сделано в мае 2009 года. Операцию не делал.

 

С этим медзаключением на той же неделе пошел в военкомат, пообщаться с хирургом на тему пересмотрения моей категории годности, хирург спросил: братец, у тебя отсрочка до какого? До марта 12 года? Вот до февраля 12 года иди кури.

 

Вопросы такие:

1. Дает ли мой диагноз освобождение от призыва?

2. Если да, то могу ли я до окончания моей отсрочки (до 1 марта 2012 года) оформить военный билет?

3. Какая должна быть последовательность действий при моем нынешнем общении с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. при нарушении функции сустава да

2. без жалоб и обращений могут не принять во внимание, и Вас все равно военкомат отправит на свое обследование и если все подтвердиться то Вы не годны

3. пока обследуйтесь, ходите к врачам с жалобами, а с 1 апреля идите со всеми документами в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уточнить: то, что, если споткнусь на бегу или нормальным шагом зацеплю ногой за бордюр или корень, у меня шатается сустав и начинает болеть колено - это может являться нарушением функции сустава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Только после отсрочки, при наличии ограничения сгибания\разгибания в суставе.

2.если отсрочка по болезни, то нет.

3.предоставлять мед документы.

 

Добавлено через 1 минуту

Уточните у врача ваш диагноз, может быть есть нестабильность сустава, тогда точно не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На обследование от ВК отправили в 64 больницу.

 

Также читал эту тему , диагноз у меня похожий (частичный разрыв ПКС, разрыв заднего рога мениска, киста Беккера правого коленного сустава), но нестабильность не пишут, но тем не менее, сустав иногда может выскакивать.

 

С выписками из больницы в ВК пока не пошел, опасаюсь. Что можно ждать и может ли мой диагноз дать отсрочку или освобождение от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дадут отсрочку для лечения....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...