Перейти к содержанию

Церебральная ангиодистония с подозрением на гипоксию.


xviii
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые врачи, призывники и военные со стажем.

Ситуация у меня достаточно не простая, а потому позвольте изложу так как есть по порядку.

Мне уже 23 года, так получилось что придя в военкомат в начале сентября этого года меня обрадовал главный начальник, новостью о том что я розыске, меня не смогли найти ни менты, ни военные, а я и вовсе числюсь в пропавших безвести и медкомиссию я не проходил с 2005 года. И настойчиво предложил её пройти. Ну мне было очень неудобно отказывать бравому солдату и его предложение было мною принято.

итак - в итоге мне дали 7 направлений в итоге моей медкомиссии.. (я не симулировал).

Дабы не утомлять расскзаом о том как я ходил туда-сюда по больницам, ограничусь самым важным:

 

1)Окология - Нашли Невусы (величиной 0,5-1 см) , но мне сестра сказала (она медик), что они не особо опасны в моём случае.

2)Скалиоз Первой степени (6-7 градусов) - ну это стандартно

3)ЛОР. Вот тут уже сложнее.У меня в детстве была травма носа, как итог перелом, но он был странным каким то , нос не болел, или он рости начал неправильно, сложно сказать что к чему. У меня вышло так что я перестал ощущать запахи и дыхание затруднено, что Зафиксировано в диагнозе (но функция определения запахов, не утрачена до конца в одной из ноздрей).

4) Невропатолог. Вот тут мне довелось побегать. И анализы головного мозга, очень серьёзно обеспокоили доктора- невропатолога в больнице. Они долго совещались насчёт того что мне поставить. в итоге вышло вот как: На основании ЧМТ полученной мною в 2007 году (чему подтверждением небольшой шрам в темени), официально на бумаге мне вынесли диагноз: Церебральная Ангиодистания. Как мне объяснили диагноз у меня приуменьшен, любое обследование покажет, что нарушения у меня более значительнее. А именно Гипоксия. Но Врач мне написала ЦА. Ибо с гипоксией потом могут возникнуть проблемы уже с устройством на работу. Она предупредила меня о серьёзных нарушениях в мозгу, которые могут прогрессировать и настоятельно по рекомендовала сделать МРТ.

5) У меня недобор веса, существенный рост 182,5 вес 59 кило. Отправили на ЭКГ, врач обеспокоилась щитовидкой. Причём в серьёз увидев там какие то непорядки и уплотнения направила меня в лабораторию сдавать редкие анализы на гармоны (причём их выше крыши и боюсь до повестки (4 октября) есть риск не успеть всё оформить.

Вариант с ЭКГ держу про запас. Это как спасительный круг если что.

 

По факту. Я себя чудесно чувствую, симптомов что ЦА, что Гипоксии нет и в помине. Но как то не по себе. А теперь к вам дорогие врачи пару вопросов к вам:

1) Мне дадут категорию Б4 или сразу В? Или дадут отсрочку? Возможно ли надеятся на выдачу Военного Билета, который мне так нужен для заграна.

2) Каков риск отправки на дообследование в ПНД? Возможно ли этого избежать? Чем грозит пребывание там?. Просто мне крайне не хотелось бы тратить на это время, ибо не хочу пропускать учёбу, ведь в моей ситуации крайне важно подготовится к сессии во всеоружии.

 

3) насколько обидятся военная мед комиссия если я попрошу у них ещё время для лабораторных исследований по ЭКГ? Ибо не факт что в лаборатории могут делать все анализы которые мне выписала врач. На это может уйти время, а его сейчас нет, переформят ли повестку?.

Что у меня такого может быть с гармонами? чем это вообще грозить может?

 

4) Проходя направление в Психушку, там надо взять справку что я не состою там на учёте, как стоит себя вести в плане того, говорить ли поставленные диагнозы, не всплывёт ли потом правда? если туда отправят на дообследования?..

 

5) Что это за страшные такие диагнозы которыми меня радует Невропатолог?...

 

К слову, не факт что мне светит отсрочка по учёбе, хоть я и на 5 курсе, у военных ко мне настрой стрёмный. Меня искали 5 лет, никто так и не нашёл, (хотя я не прятался, но военные даже не имели представления куда слать повестки)... ( при этом мне удалось у них выудить уже одну отсрочку)...

 

Буду признателен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Скорее всего "Б-4" или отсрочку,хотя бы по статье 13.Если профиль тиреоидных гормонов не поможет.

2)ПНД ерунда.Вот если психиатр военкомата действительно Вами заинтересуется,тогда освидетельствование в стационаре психиатрического профиля.Тогда либо болен,либо здоров и никак иначе.До решения этого вопроса никаких других исследований состояния здоровья проводится не будут.

3)Обследование Вы будете проходить по Акту и направлению военкомата.А гормональный профиль,при наличии структурных изменений щитовидной железы могут принести Вам "В" по статье 13(при условиях отмеченных в пункте 2))

4).Ответил в пункте 2).

5)Ничего особенного,не более ВСД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примного благодарен за ответ.

 

Как я понимаю есть серьёзный риск попасть на стационар в психиатрию. Дабы получить столь необходимую мне "категорию В".

Как мне быть? стоит ли допустим сослаться на определённые болезненные симптомы?. Допустим я реально страдаю Лунатизмом (во сне хожу). Понятное дело что в такой ситуации меня положат в жёлтый домик. Меня просто больше смущает то , что как бы меня там надолго не закрыли...

Есть в идее пойти на опережение и принести документы раньше повестки, допустим в пятницу.

Если присудят "Б-4" сразу, то насколько велик риск загреметь в войска прямо на этот осенний призыв. Если да,то надо будет обрадовать психиатра, тем что я не так и прост?

 

Мне Акт на ЭКГ не выдали. Мне дали просто одно направление в поликлинику по прописке (акты мне дали на другие городские больницы) которые пройдены.

 

Если я поеду в Психушку завтра, то мне просто выдадут справку о том что я не состою там на учёте и всё?... Нет ли риска что закроют сразу?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто Вас не "закроет".Обращайтесь в ПНД,вставайте на консультативный учет,заявляйте в военкомате,проходите освидетельствование.В стационаре оно на срок от 14 до 21 дня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...