Перейти к содержанию

дайте совет!


Рекомендуемые сообщения

в прошлом году закончил ВУЗ и военную кафедру. летом пришел в военкомат первестись в 3 отделение. в РВК сказали явиться (выдали повестку) в октябре и тогда мне скажут призовут меня или нет. сказали пройти медкомиссию, а то "потом будет платно". мед комиссию я проходить не стал. идти по повестке не собираюсь, хочу сделать справку.

1. скажите правильно поставить в известность о болезни военкомат, чтобы не возникло проблем

2. обязан ли я явиться после окончания болезни в РВК самостоятельно или для этого я должен получить еще одну повестку

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. отправить соотвествующее письменное уведомление по почте.

2. в случае неявки по окончанию болезни отвественность не наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно чтобы справку принесли в ВК родственники и надо ли им взять, что-нибудь с работников ВК в доказательство того, что они справку виедли и в курсе

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можно передать лично . в этом случае рекомендую вам написать соотвествующее заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, еще один вопрос. при первом посещении военкомата, когда мне выдали щее одну повестку "для утчоения плана призыва" мне в приписном написали на обложке, что я отобран кандидатом на ВС и также дали заполнить анкету кандидата, сказали, что ее отошлют в Москву и там уже будут решать призовут или нет. затем дали вышеуказунную повестку и сказали проийти медкомиссию (на словах), а то якобы потом она будет платной.

1. скажите дейстивтельно они посылают эти анкеты в Москву (и какой статус у этой бумажки) или же решают сами

2.посылают анкеты всех подряд или только тех, кого решили призвать

3.если медкомиссия закончилась (она ведь действительна год), то могут ли дать предписание без пройденной медкомиссии.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. после предстапвления вас к призыву документы действительно направляются в управление кадров генерального штаба, который находится в москве.

2. посылают тех, кто отобран кандидатами на призыв.

3. как показывает практика, могут. но в данном случае решение о призыве будет противоречить действующему законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, под понятием представление к призыву понимается только возможность того, что призовут или же это сравни предписанию об убытии и если отправили анкету, то значит что дальнейшее игнорирование военкомата будет считаться уклонением?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игнорирование военкомата не считается уклонением, это - неисполнение обязанностей по воинскому учету. а представление к призыву - это фактически решение военного комиссара о призыве вас на военную службу. остальное - формальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если дело отправили в москву, то вопрос о моем призыве на 100% уже решен.

и если так, то что будет если я не явлюсь по повестке "для утчоения плана призыва"по уважительной причине (болезнь)

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. то есть если заполнил анкету кандидата, то шансов на то, что приказа не будет нет?

2.вы говорите, что пришлют вторую повестку, но они ведь принесут ее по адресу прописки, он я там не живу, а водственники ее в руки не возьмут и получается, сто я в принципе не в курсе их желаний меня увидеть

или я не прав

 

заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. то есть если заполнил анкету кандидата, то шансов на то, что приказа не будет нет?

2.вы говорите, что пришлют вторую повестку, но они ведь принесут ее по адресу прописки, он я там не живу, а водственники ее в руки не возьмут и получается, сто я в принципе не в курсе их желаний меня увидеть

или я не прав

 

заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...