Перейти к содержанию

Недостаточность питания


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

В июне получил отсрочку (6 мес.) по нехватке веса.

рост был 169-170, вес 46,300.

 

Недавно ходил к фельдшеру взвесился, навешала 45 кг она мне, позвонила в больницу, к терапевту от военкомата, и выписала к нему направление, взвеситься. измериться, и еще для чего то.

 

И вот мне интересно:

 

а) если вдруг положут на личение, но не выявят никаких заболеваний. Но вешу я теперь где-то 45кг, как со мной поступят в военкомате. ?

 

б) ели на амбулаторное не положут, но опять-же у меня обратная динамика наблюдаеться, что в этом случае ?

 

Добавлено через 49 минут

Добрый вечер.

 

В июне получил отсрочку (6 мес.) по нехватке веса.

рост был 169-170, вес 46,300.

 

Недавно ходил к фельдшеру взвесился, навешала 45 кг она мне, позвонила в больницу, к терапевту от военкомата, и выписала к нему направление, взвеситься. измериться, и еще для чего то.

 

И вот мне интересно:

 

а) если вдруг положут на личение, но не выявят никаких заболеваний. Но вешу я теперь где-то 45кг, как со мной поступят в военкомате. ?

 

б) ели на амбулаторное не положут, но опять-же у меня обратная динамика наблюдаеться, что в этом случае ?

 

забыл добавить что у меня хронический гастродеуденит, тоесть это уже подпадает под то что решение выноситься не по весу а по заболеванию. Правильно ли я понимаю что если буду весить менее 45кг меня освободят от призыва ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю что если буду весить менее 45кг меня освободят от призыва ?
масса тела менее 45 кг - это уже не недостаточность питания, а недостаточное физическое развитие. Это статья 87-а РБ.

 

Если же вес будет 45 или больше (но менее 46,3) и на обследовании по результатам ВЭМ будет обнаружена сниженная толерантность к физической нагрузке, то будешь вправе рассчитывать на военник.

 

а) если вдруг положут на личение, но не выявят никаких заболеваний. Но вешу я теперь где-то 45кг, как со мной поступят в военкомате. ?

 

б) ели на амбулаторное не положут, но опять-же у меня обратная динамика наблюдаеться, что в этом случае ?

Военкомат должен будет направить на обследование с Актом исследования состояния здоровья, на основе окончательного диагноза будет выставлена категория годности.

 

Нужна отрицательная динамика и сниженная работоспособность (толерантность к физической нагрузке):

http://prizyv.net/rasp/rasp4/

 

Если при этом всем не постесняются дать отсрочку еще раз или призвать, то обжалуй. Удачи!

 

Добавлено через 9 минут

забыл добавить что у меня хронический гастродеуденит, тоесть это уже подпадает под то что решение выноситься не по весу а по заболеванию.
да... это хуже... могут поставить Б-3 по 59-й статье... хотя добиться В по 13-й тоже можно будет

 

Но, если не хочешь в армию, то может быть проще скинуть вес до 44 кг... на твое усмотрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вдруг на мед комиссии я допустим буду весить 43кг, а военкомат решит положить меня в госпиталь откормить, такая ситуация возможна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По поводу "откормить",это маловероятно.Вас могут направить на обследование,а не на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 13 Расписания болезней при наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

Однако, на основании Основ законодательства об охране здоровья гражданин вправе отказаться от медицинского вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 13 Расписания болезней при наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

Однако, на основании Основ законодательства об охране здоровья гражданин вправе отказаться от медицинского вмешательства.

 

 

тут уже немного не про недостаточность питания, а про вес менее 45 кэгэ.

 

Но всё равно всем спасибо, узнал что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз.

 

Я где-то вычитал что для освобождения от призыва вес должен быть менее 45кг И рост менее 150 (именно И а не ИЛИ )

 

Тоесть получаеться что на меня 170см вес менее 45кг никак не влияет ? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ст.87 расписания болезней:

Освидетельствуемые по графам I, II расписания болезней с хорошим физическим развитием и питанием, пропорциональным телосложением, массой тела не менее 45 кг и ростом не менее 150 см признаются годными к военной службе в соответствующих видах Вооруженных Сил Российской Федерации и родах войск согласно ТДТ.

 

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а".

Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...