Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке


Гость qwery

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Хотел бы попросить Вас помочь разобраться в некоторых неясных для меня пунктах закона о ВС. У меня двое детей, рожденных и воспитывающихся в законном браке, и, соответственно я имею право на отсрочку от призыва. Хотелось бы понять, имеет ли эта отрочка некий временной лимит (к примеру, "по достижении 3-х лет, и т.д.), или же это фактическое освобождение от службы? Не получила ли эта отсрочка каких-либо корректив, и не была ли вообще упразднена, как некоторые другие? Цитирую СМИ о призыве-2007: "Сокращение срока службы повлекло за собой отмену ряда армейских отсрочек. Так, отменяется отсрочка от призыва для мужчин, имеющих ребенка в возрасте до 3 лет и беременную жену на сроке не менее 26 недель. Также будет изменена отсрочка для людей, ухаживающих за близкими родственниками пенсионного возраста. Теперь она будет предоставляться только в случае медицинского заключения о необходимости пенсионеру такого ухода. Кроме того, для предоставления отсрочки потребуется заключение медико-социальной экспертизы для мужчин, ухаживающих за родственниками-инвалидами и несовершеннолетними детьми.

 

Отменяется отсрочка для педагогов и врачей, постоянно работающих в сельской местности. На службу будут призываться мужчины, обучающиеся в образовательных учреждениях государственной противопожарной службы, органов внутренних дел, уголовно-исполнительных органов, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, таможенных органов РФ.

 

Право на отсрочку сохранится за учащимися средних школ до достижения ими возраста 20 лет, за учащимися ПТУ и техникумов, если они до поступления в эти учебные заведения не имели среднего образования, также до достижения ими 20-летнего возраста. В случае если учащийся перед поступлением в ПТУ или техникум получил полное среднее образование, ему предоставляется отсрочка на время обучения при условии достижения им призывного возраста в последний год обучения.

 

Останутся отсрочки для студентов вузов, а также для аспирантов, обучающихся по очной форме, в том числе и на время защиты ими диссертации." Мягко говоря, непонятно... И, к слову, не подскажите ли, что делать в случае утери приписного свидетельства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г) имеющим двух и более детей;

 

Она вообще остается.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочка от призыва на военную службу, предоставляемая гражданам, имеющим двух и более детей, не изменится. Она имеет временное ограничение, но не до 3-х лет, а до достижения одним из детей 18 летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В 2004 мой муж получил отсрочку, как имеющий беременную жену на сроке не менее 26 недель. В начале июня 2007 ему исполняется 27 лет. Ребенку 3 года будет только в ноябре 2007. А теперь эта отсрочка отменяется. Скажите пожалуйста, мой муж лишается этой отсрочки или она у него остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, ранее полученные продолжают действовать.

Во-вторых, отсрочки отменяются только с 2008 года.

Т.е. вашего мужа это никак не касается. В июне получит военный билет.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кстати, очень многие призывники считают, что призыву подлежат граждане до 27 летнего возраста (как они выражаются "включительно"). То есть фактически до 28 лет. Это не правильно! Уважаемые, в день Вашего рождения (достижения 27 лет), Вы перестаете подлежать призыву на военную службу.:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...