Перейти к содержанию

Вопросы по прохождению мед.комиссии


Darkinside
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу у вас помощи в получении информации касательно прохождения мед. комиссии в военкомате.

 

Суть вопроса в том, что мне дали направление на обследовании больнице в эндокринологический отдел. Т.е. нужно лечь в больницу на 6 дней. Я только что устроился на интересную мне работу, поэтому данное обследование мешает развитию моей карьеры. Могу ли я отказаться от этого без каких-либо последствий относительно признания меня не годным/годным к военной службе? У меня всю жизнь был лишний вес и я уже стоял на учете у эндокринолога, поэтому и считаю данное обследование лишним. Подскажите мне, пожалуйста, как мне лучше всего поступить в этом случае.

 

Также, хирург направил меня на снимки стоп. У меня всегда было плоскостопие 2-3 ей степени с болевым синдромом (есть старые снимки). Но после заключения врача больницы мне поставили просто 1 степень, что явно является абсурдом. Скажите, пожалуйста, куда мне нужно обратиться, чтобы сделать повторные снимки и обжаловать решения врача той больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Обследование все же лучше пройти.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС Вы можете обжаловать в ПК субъекта,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...