Перейти к содержанию

Готовлю жалобу на военкомат г.Щелково, нужна помощь.


Ak700
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Вопрос следующий. Мне почти 33 года, в 2008 получил гражданство РФ, на Украине у меня было освобождение от службы в армии из-за перелома шейки бедра с патологией.

Сразу после принятия гражданства при попытке встать на воинский учет был отправлен на полное медицинское освидетельствование, которое из-за отсутствие свободного времени не прошел.

Сейчас возобновил этот процесс, все требуемые военкоматом справки получил и необходимые анализы сдал.

Военкомат начинает затягивать процесс, отправляя на какие-то дополнительные анализы-теперь нужен новый снимок бедра, несмотря на то, что я сказал, что жалоб не имею.

Собственно вопрос в том, что я столкнулся с хамством, которого за всю свою жизнь не видел ни разу.

У меня два очных высших образования в лучших вузах России в своей области, четыре иностранных языка, (два западных, два восточных), мой отец-гвардии майор, инвалид СА первой группы с тридцати лет, умер в возрасте 51 года, я не повышаю голос на людей, неясно чем я заслужил неприкрытое хамство.

Начальник ВВК Шалашников отказался давать телефоны вышестоящих и контролирующих служб, когда я сказал ему о недопустимости невежливого обращения с гражданами в госучреждении. Его секретарша кричала что-то традиционное "Ты чо, самый умный? Жаловаться хочешь? тебе надо ты и ищи".

Собственно, вопрос.

Существуют ли нормы, согласно которым чиновник должен предоставить по требованию телефон и фамилию вышестоящей организации?

Чем регламентируется и ограничивается форма общения сотрудников военкомата и посетителей? Мне прямо было заявлено, что процесс можно ускорить, можно договориться, но сначала нужно пройти медкомиссию.

Один из врачей, хирург, грозил мне, что заберет в армию несмотря на непризывной возраст. Я согласился, говорю, забирайте. Спросил, позвонить ли домой, чтобы вещи подвезли или лично Вы мне повестку пришлете? Ответа не последовало. Нормальных врача два: психиатр и окулист. Я у них спросил, почему такое хамское отношение со стороны их коллег, у меня бабушка тоже медик, старшая сестра поликлиники, летала в санитарном отряде на Крайнем Севере много лет, людей всегда считала людьми, а не скотами. Врачи ответили, что да, проблема есть и на это много уже жаловались.

 

Начальник военкомата Шафранович недоступен для общения с людьми, принимает он по понедельникам и четвергам с утра, когда народ работает.

Я планирую написать жалобы в военную прокуратуру Балашихинского Гарнизона, Военному Комиссару Московской Области.

 

Что я вижу: попытку вымогательства, теоретически. Затягивание процесса. Хамство. Что еще тут можно инкриминировать?

 

В принципе, у меня есть друзья в Администрации Президента и в Центральном Аппарате ЕдРа, есть журналисты и друг, принимающий решения на одном федеральном канале. Цель простая-показать хамам, что нельзя хамить безнаказанно. Хочу пойти с низов, с Шафрановича этого, вручить ему письменные жалобы, уточнить, является ли нынешнее положение вещей для него новостью, способен ли он на него повлиять, и при отрицательных ответах идти дальше. Я рассчитываю свои силы и уверен, что смогу привлечь внимание к Щелковскому Военкомату, особенно после недавней истории с задержанием одного из его офицеров за взятку.

Какие еще варианты действий я упустил?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Вопрос следующий. Мне почти 33 года, в 2008 получил гражданство РФ, на Украине у меня было освобождение от службы в армии из-за перелома шейки бедра с патологией.

Сразу после принятия гражданства при попытке встать на воинский учет был отправлен на полное медицинское освидетельствование, которое из-за отсутствие свободного времени не прошел.

Сейчас возобновил этот процесс, все требуемые военкоматом справки получил и необходимые анализы сдал.

Военкомат начинает затягивать процесс, отправляя на какие-то дополнительные анализы-теперь нужен новый снимок бедра, несмотря на то, что я сказал, что жалоб не имею.

 

Собственно, вопрос в том, что я столкнулся с хамством, равного которому за всю свою жизнь не видел ни разу.

У меня два очных высших образования в лучших вузах России, четыре иностранных языка (два западных, два восточных), мой отец-гвардии майор, инвалид СА первой группы с тридцати лет, умер в возрасте 51 года.

Я не повышаю голос на людей, и мне не ясно, чем я заслужил неприкрытое хамство.

Начальник ВВК Шалашников отказался давать телефоны вышестоящих и контролирующих служб, когда я сказал ему о недопустимости невежливого обращения с гражданами в госучреждении. Его секретарша кричала что-то традиционное "Ты чо, самый умный? Жаловаться хочешь? Тебе надо ты и ищи".

Собственно, вопрос.

Существуют ли нормы, согласно которым чиновник должен предоставить по требованию телефон и фамилию вышестоящей организации?

Чем регламентируется и ограничивается форма общения сотрудников военкомата и посетителей? Мне прямо было заявлено, что процесс можно ускорить, можно договориться, но сначала нужно пройти медкомиссию.

Один из врачей, хирург, грозил мне, что заберет в армию несмотря на непризывной возраст. Я согласился, говорю, забирайте. Уточнил, позвонить ли домой, чтобы вещи подвезли или лично хирург мне повестку пришлет? Ответа не последовало. Нормальных врача два: психиатр и окулист. Я у них спросил, почему такое хамское отношение со стороны их коллег, т.к у меня бабушка тоже медик, старшая сестра поликлиники, летала в санитарном отряде на Крайнем Севере много лет, людей всегда считала людьми, а не скотами. Врачи ответили, что да, проблема есть и на это много уже жаловались. Терапевт кричала, что ты мне во внуки годишься, что ты тут плетешь, как хочу, так и буду говорить. Доносить хочешь? Значит, доносчик.

 

Начальник военкомата Шафранович недоступен для общения с людьми, принимает он по понедельникам и четвергам с утра, когда народ работает.

Я планирую написать жалобы в военную прокуратуру Балашихинского Гарнизона, Военному Комиссару Московской Области. Надо будет-Громову или Медведеву в твиттер или фэйсбук.

 

Что я вижу: попытку вымогательства, теоретически. Затягивание процесса. Хамство. Что еще тут можно инкриминировать? С номерами постановлений и инструкций, если они есть. К примеру, по вежливости и повышению общей культуры быта, и т.д

 

В принципе, у меня есть друзья-однокурсники в Администрации Президента и в Центральном Аппарате ЕдРа, есть концы в армии, есть хорошие журналисты и друг, принимающий решения на одном федеральном канале. Цель простая-показать хамам, что нельзя хамить людям оптом и безнаказанно.

Хочу пойти с низов, с Шафрановича этого, вручить ему письменные жалобы, уточнить, является ли нынешнее положение вещей для него новостью, способен ли он на него повлиять, и при отрицательных ответах идти дальше. Я рассчитываю свои силы и уверен, что смогу привлечь внимание к Щелковскому Военкомату, особенно после недавней истории с задержанием одного из его офицеров за взятку.

Какие еще варианты действий я упустил?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом ход мыслей у вас верный.

Обращения подавайте либо по почте обязательно с уведомлением о вручении, либо через канцелярию с получением отметки о вручении на копиях документов.

По вашим заявлениям вам обязаны дать ответ в течение 30 дней, в противном случае вы вправе обжаловать в судебном порядке не только все выше указанные действия, но и бездействие ВК выразившееся в бездействии по вашим обращениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В добавок к сказанному предыдущим модератором, за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, возможно привлечение должностного лица к административной ответственности (ст. 5.59 КоАП РФ - влечет наложение штрафа от 5000 до 10000 руб.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...