Перейти к содержанию

Жадничают повесткой


hungary
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Пришел сегодня в ВК, чтобы отдать справку о том, что я поступил(учусь) в ВУЗе(в этом году).Зашел в кабинет, отдал ее, и мне говорят "а чего ты стоишь? можешь идти." Но на сколько я помню одной справки об учебе не достаточно чтобы выдать мне отсрочку, так как решение принимается на основе медосмотра. Я попросил дать мне повестку на медкомиссию, на что они ответили "а вы на отсрочке какая вам медкомиссия?" я разъяснил, почему мне должны дать повестку, начали выписывать, выпрашивать зачем-то какие у меня есть заболевания, на что я ответил - "у меня непризывное - сколиоз 2 степени", что спровоцировало у них раздраженность, агрессию. И сказали, чтобы не казаться беспомощными - "да вон у нас целый ящик таких..." не знаю к чему это было сказано, ибо по статье 66 должны дать "В". Ну так вот, выписывает мне, дни в которые мне удобно - нельзя, то другой район, то еще что-нибудь, начали говорить мне чтобы я пришел без повестки, и прошел медкомиссию завтра (28 сент, призыв даже не начался еще). Я понял, что тут попахивает чем-то нечистым и подумал,что лучше уйти, а то еще скажу что не то...

 

Хотел разобраться с ВК в этот призыв раз и на всегда, чтобы уже начать лечить спину и жить спокойно. Не знаю, что дальше делать...

 

Собственно вопросы:

1)Законны ли их действия (невыдача повестки)?

2) Можно ли проходить медкомиссию без повестки?

3) Что бы вы посоветовали мне делать?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выдача повестки - это право военкомата.

2. Медкомиссию можно и без повестки пройти, но лучше в сроки призыва.

3. Можете написать заявление с просьбой допустить Вас до прохождения медкомиссии по следующему основанию:

 

Пункт 9 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123) предусматривает, что медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока может проводиться по его заявлению, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения.

 

К заявлению приложите копии медицинских документов, подтверждающих "непризывное" заболевание.

Они не хотят "заморачиваться", так как у Вас итак отсрочка. А на заявление обязаны будут ответить в письменной форме в течение 30 дней. Ответ можно обжаловать.

Какая у Вас категория годности в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном стоит А, я тогда занимался плаванием, 2 года назад бросил, стал развиваться сколиоз. На прошлой неделе сделали рентег - 2я степень и множество других проблем с позвонком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.Также бездействие может быть обжаловано в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...