Перейти к содержанию

комиссован по статье 43в


Рекомендуемые сообщения

Здравствуй, у меня вот какой вопрос!в прошлом году меня призвали в армию и поставили гипертоническую болезнь (пограничную). Отслужив 10 мес. меня комиссовали по ст. 43в расписания болезней,с уточнением что её я заработал именно в армии! На какую компенсацию и страховку в каком размере я могу расщитывать?заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При увольнении военнослужащих с военной службы (отчислении с военных сборов граждан, призванных на военные сборы) в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие в размере:

военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, гражданам, призванным на военные сборы в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, - 60 месячных окладов по воинской должности по первому тарифному разряду, предусмотренному для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, установленных на день выплаты пособия.

(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 86-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что пришел из военкомата,там мне сказали что причитается по закону 5 окладов!и даже книжачку какую то показали с этим законом.получаюется они обманывают или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае признания вас "В" - ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья, вы можете претендовать только на страховую выплату в размере 5 окладов денежного содержания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...