Перейти к содержанию

Мои дальнейшие действия?


Stam
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые адвокаты, призывники!!!

 

в 16 лет проходил первоначальный воинский учет, мне хирург отправил на рентген, поставил 2-3 степень... невролог отправил на обследование мрт... там все в порядке...

в общем выдали чуть позже приписное( ограниченно годен) статья не указана была...

Это было в 11 классе, я переехал в другой город, поступил в ВУЗ, на второй год, когда мне исполнилось 18, я сам пошел в военкомат - меня сразу отправили на медкомиссию...прошел, хирург отправил на рентген стопы... прошел-заключение 2 степень. почти пограниченные данные по мм и градусам...

решение призывной комиссии - отсрочка по учебе...

сейчас отсрочка попала... я в своем родном городе, где проходил первоначальный воинский учет, ко ине пришла повестка на медобследование на 11 октября.

анализы сдал на прошлой неделе.

Собственно

1.Я буду проходить врачей или мне вручат повестку на сборы?

2.как мне добиться переосвидетельствования в случае если мне не дадут возможности обследоваться?

3.Стоит ли в местной больнице, обращаться к хирургу с плоскостопием до 11 октября? (он же будет сидеть в медкомиссии) если результаты будут разными?

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Проведение мед. освидетельствования обязательно.

2.На действия сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

3.Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания и предоставить в ВК мед. документы подтверждающие его наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Проведение мед. освидетельствования обязательно.

2.На действия сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

3.Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания и предоставить в ВК мед. документы подтверждающие его наличие.

 

Вот! хотел именно об этом и спросить.

 

Я прохожу самостоятельно рентген стопы.В случае выявления 3 степени, я иду уже со снимками на комиссию? они обязаны приложить к делу снимки? на доп.обследование не заставят ходить, ездить в другой город(в моем случае)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. документы необходимо будет приобщить к личному делу.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Cнова я, прошел медкомиссию, увидел и прочитал личное дело... при первоначальной постановке мне поставили "В" по статье 24в(заключение с обследования: легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера с признаками дисфункции срединно-стволовых структур.Признаков локальной патологии, эпиактивности не зафиксировано) проходил Монополярный ОКБ 16...

 

в прошлом году поставили 24г, - не проходил обследования

 

в этом году тоже поставили 24г, предоставил свой мрт-снимок, делал в августе, в заключении значится - "МР-картина начальной внутренней симметричной гидроцефалии"

Невролог отправляла на рентген шеи и головного мозга - ничего плохого там не увидели...

невролог поставила Б-4...

 

Хочу обжаловать ее действия, и пройти доп медобследование... что для этого нужно?

Для получения категории В...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По вопросам медицинской тематики Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Но если будет принято решение о призыве,данное решение необходимо обжаловать до даты явки указанной в повестке на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ноября ждут на заседании ПК, повестку не подписал, так как я не буду находиться в городе...там же выдадут повестки на отправку...это может быть 4-5 ноября...так как я там не буду находиться и повестки не буду подписывать, то 6-7 ноября я обращусь в суд, до прихода мне повестки на отправку... но как есть мое дело могут рассмотреть в течении 5 дней... а если меня отправят в течении этих дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрения дела в суде в среднем занимает порядка 2 месяцев.

С момента подачи соответствующего заявления,решение ПК и соответственно мероприятия по призыву в отношении Вас будут приостановлены.

Если после решения ПК о призыве Вам будет выдана повестка,лучше ее получить.В случае,если не успеете получить копию решения ПК,копия данной повестки может быть приложена к заявлению в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...