Перейти к содержанию

Выплата пособия на работе


Рекомендуемые сообщения

Вчера ходил в военкомат (сам хочу идти в армию), там мне сказали, что есть некий закон, по которому, если я работаю официально, мне при отправке в вооруженные силы должны оплатить еще две недели работы.

Поясните, если можно, так ли это и какие документы нужны для оформления.

Заранее благодарю!

 

Добавлено через 14 минут

Вот что нашел, возможно, кому-то пригодится...

 

Согласно ст. 178 ТК РФ выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работникам при расторжении трудового договора:

· в связи с призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (п. 1 ст. 83 ТК РФ);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы указали правильную норму закона. Вам необходимо будет предъявить по месту работы повестки ВК и самое главное - это выписку решения ПК о призыве Вас на срочную службу. Указанные документы прилагаете к заявлению об увольнении по основанию п. 1 ст. 83 ТК РФ. Но делать все это необходимо, когда уже будет решение ПК по Вам. Иначе Вас уволят по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил в военкомат (сам хочу идти в армию), там мне сказали, что есть некий закон, по которому, если я работаю официально, мне при отправке в вооруженные силы должны оплатить еще две недели работы.

Поясните, если можно, так ли это и какие документы нужны для оформления.

Заранее благодарю!

 

Добавлено через 14 минут

Вот что нашел, возможно, кому-то пригодится...

 

Согласно ст. 178 ТК РФ выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работникам при расторжении трудового договора:

· в связи с призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (п. 1 ст. 83 ТК РФ);

 

 

Ну, фактически, да. По закону, служба в армии - как большой отпуск. Первые 2 недели по ТК его оплачивает фирма, остальное - за свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы указали правильную норму закона. Вам необходимо будет предъявить по месту работы повестки ВК и самое главное - это выписку решения ПК о призыве Вас на срочную службу. Указанные документы прилагаете к заявлению об увольнении по основанию п. 1 ст. 83 ТК РФ. Но делать все это необходимо, когда уже будет решение ПК по Вам. Иначе Вас уволят по собственному желанию.

 

То есть выходит приказ, я с этим приказом увольняюсь, мне выплачивают деньги, и на следующий день забирают в армию.

Эх, а я хотел 2 недели гулять-пить-блевать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть выходит приказ, я с этим приказом увольняюсь, мне выплачивают деньги, и на следующий день забирают в армию.

Эх, а я хотел 2 недели гулять-пить-блеват

 

Добрый день.

 

Перед тем, как Вас призовут на военную службу и дадут повестку на отправку на определенное число, в отношении Вас должно состояться медицинское освидетельствование, а уже после него заседание призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...