Перейти к содержанию

Невыдача ВБ и суд


Anaksimen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый.

Ранее я уже описывал ситуацию - в ходе весеннего призыва городская ПК поставила категорию годности "Г", ПК субъекта изменила на "В", освободила от призыва, зачислила в запас. На основании решения ПК субъекта городская ПК внесла изменения в свой протокол, т.е. всё по закону. Но городской военком не даёт ВБ, запугивает новым обследованием в осенний призыв, поскольку заболевание "впервые выявлено" и т.д.

Хочу обратиться в суд, чтобы обжаловать бездействие военкома и обязать его выдать ВБ.

Скажите пожалуйста, каковы перспективы у дела? Может ли суд направить меня на независимую экспертизу? Будут ли вообще рассматриваться медицинские документы, ведь есть решение ПК субъекта?

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в отношении Вас призывной комиссией принято решение о зачислении в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,мед. освидетельствование проходить Вам больше не требуется.

На действия(бездействие)сотрудников ВК Вы также можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...