Перейти к содержанию

могут ли изменить категорию годности?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. у меня в прописном свидетельстве написано ограничено годен. недавно пришла повестка надо опять проходить медкомиссию. Могут ли поставить новую категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В ходе мероприятий по призыву будет проведено мед. освидетельствование,по результатам которого будет дано заключение о Вашей категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. у меня в прописном свидетельстве написано ограничено годен. недавно пришла повестка надо опять проходить медкомиссию. Могут ли поставить новую категорию?

Могут. Категория годности при первоначальной постановке на воинский чет - это одно, а при призыве на военную службу - это другое. Хотя статьи Расписания болезней для обоих случаев одинаковые. Однако, раз в приписном указано "ограниченно годен", то военкоматчики не могут проигнорировать Ваше заболевание, и, наверняка, отправят на амбулаторное или стационарное обследование в медицинское учреждение (больницу, поликлинику и т.д.). После этого установят категорию годности. Изучайте Расписание болезней.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую категорию мне дали из за плоскостопия 4 степени. и что теперь когда я буду проходить медкомиссию этот диагноз может помнятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В состоянии здоровья могут произойти изменения.Пройдите обследование самостоятельно и предоставьте в ОВК медицинские документы подтверждающие наличие плоскостопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stallion, Добрый вечер! Думаю, что после ППВУ Вы не оставили свое заболевание без внимания, посещали врачей с жалобами, проходили (возможно?) какие-либо обследования для себя. В общем - нарабатывали документы по заболеванию! Если это так, то примите к сведению:

24. Обследование учтенных граждан должно быть завершено в год их постановки на воинский учет, а лечение - до вызова на призывную комиссию.

Учтенные граждане при призыве на военную службу с заболеваниями, диагностируемыми и подтвержденными данными всестороннего их обследования при первоначальной постановке на воинский учет, а также данными медицинского наблюдения от постановки до призыва на военную службу, на дополнительное медицинское обследование не направляются.

В этом случае врачом-специалистом, привлекаемым к медицинскому освидетельствованию граждан, при призыве на военную службу, оформляется лист медицинского освидетельствования (приложение N4 к Инструкции) с изложением анамнеза, данных медицинского наблюдения, результатов предшествующего клинико-инструментального исследования гражданина и оценки состояния его здоровья на момент освидетельствования.

Основание: ст.24 Разд.II Приложения N2 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп. «а» п. 1 ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные не годными (категория «Д») или ограниченно годными (категория «В») к военной службе по состоянию здоровья. Именно этих категорий годности должен добиваться призывник, который хочет получить освобождение от призыва по состоянию здоровья. Категория годности «Г» - временно не годен к военной службе, даёт основание для предоставления отсрочки от призыва на срок от 6 до 12 месяцев. Эта отсрочка имеет временный характер и по её окончании гражданин может быть призван на военную службу. Поэтому добиваться категории годности «Г» не рекомендуется. Категория годности «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями, не даёт оснований ни для отсрочки ни для освобождения от призыва, и на практике не даёт призывнику никаких преимуществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это показатель предназначения для прохождения военной службы, который определяет в каких конкретно родах войск может проходить службу гражданин, имеющий незначительные ограничения по состоянию здоровья. Для решения вопроса об освобождении от призыва эти цифры не имеют практического значения. Главное - это буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывник был признан «В» - ограниченно годным к военной службе и освобождён от призыва, могут ли его призвать на военную службу после, если он выздоровеет?

 

Добавлено через 6 минут

Если призывник был признан «В» - ограниченно годным к военной службе и освобождён от призыва, могут ли его призвать на военную службу после, если он выздоровеет?

 

Добавлено через 7 минут

Если призывник был признан «В» - ограниченно годным к военной службе и освобождён от призыва, могут ли его призвать на военную службу после, если он выздоровеет?

 

Добавлено через 9 минут

Если призывник был признан «В» - ограниченно годным к военной службе и освобождён от призыва, могут ли его призвать на военную службу после, если он выздоровеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут. В соответствии с пп. «а» п. 1 ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», граждане, признанные при призыве «В» - ограниченно годными к военной службе, освобождаются от призыва на военную службу. В соответствии с третьим абзацем п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», эти граждане зачисляются в запас Вооружённых Сил Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУРЭЛИЯ, Доброй ночи! На заданные Вами вопросы (а также, на многие и многие другие) ответы давным-давно были даны (см.http://www.prizyv.net/answer/)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сходить к хирургу и проверить какая сейчас у меня степень плоскостопия. но у нас город маленький и больница одна может получится так что я попаду к тому хирургу который будет принимать на комиссии! будет ли это играть роль про определение степени плоскостопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stallion, Обращаясь к врачу с жалобами на боли, не упоминайте о своем отношении к военной службе. Свяжите Ваше обращение с обеспокоенностью в выборе профессии, например.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне кажется что хирург это и сам поймет что мне прислали повестку потому что уже через месяц будет медкомиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от того,что подумает врач в медицинском учреждении,в данном случае,сообщать ему о том,что Ваше обследование связанно именно с выявлением не призывного заболевания,не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...