Перейти к содержанию

Процесс отсрочки по аспирантуре


Enterlord

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

 

Хотел бы получить Вашу консультацию по следующему вопросу.

Сегодня ходил в военкомат, чтобы предоставить справку из ВУЗа о том, что я поступил в аспирантуру. С собой помимо справки (Приложение №2 к Перечню (п. 3) предоставил копию лицензии на право ведения ВУЗом образовательной деятельности, где перечислены направления аспирантуры, а также копию диплома.

В ответ на это мне сказали, что сегодня уже поздно (я был в 2 часа дня), так как нужно пройти медицинскую комиссию, а половина врачей уже ушла. Кроме того, на входе в военкомат потребовали паспорт, спросили в какой кабинет мне надо, записали мое имя в какой-то журнал, куда записывают всех, кто пришел в военкомат, а на выходе не хотели выпускать без какой-то бумажки, которую выдают в кабинете, где уточняются военно-учетные данные.

Скажите пожалуйста, законны ли такие действия и нужны ли ещё какие-то документы кроме копии диплома, справки из ВУЗа и лицензии об аккредитации специальностей?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии,а не учебным заведением.Мероприятия по призыву проводятся в сроки призыва.

Для оформления отсрочки в связи с обучением в аспирантуре,необходимо предоставить:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...