Перейти к содержанию

подтвердили энурез но все равно хотят отправить


Рекомендуемые сообщения

я лежал в больнице по поводу энуреза(на самом деле у меня его нет)).В больничке диагноз подтвердили.НО начальник военкомата мне не поверил, сказал что в моей медкарте жалобы на энурез появились совсем недавно хотя я сказал что болен уже с детства вследствии менингита(он был на самом деле). Имеют ли право забрать меня в армию если у меня имеется выписной эпикриз с энурезом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Так все и было сделано.Но несмотря на акт обследования начальник ВК отказал мне в выдаче военника.мол в армии вылечат ...что мне делать теперь?повестка уже пришла.Еще раз обследоваться??

 

Добавлено через 7 минут

Вы можете обжаловать решение если будете с ним не согласны

 

как и кому все это обжаловается?не придется ли мне повторно лежать в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь с данными образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Вполне возможно,что потребуется пройти необходимое обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В стационаре подтвердили диагноз "энурез". Теперь невролог из военкомата направляет на ЭЭГ с депривацией сна. Что это такое и что может показать эта процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня повторно направили в больницу на обследование =(мне кто-то говорил что военкомат успокоится только когда ты пройдешь 4-5 обследований на энурез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Направление на обследование может быть оспорено в суде и гражданин может добиваться принятия решения на основании уже полученных мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Направление на обследование может быть оспорено в суде и гражданин может добиваться принятия решения на основании уже полученных мед. документов.

 

 

А если с момента первого обследования на энурез прошло больше года?Я где то прочитал что акт обследования призывника действителен только в течении одного года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.если нет мед. документов полученных по направлению ПК,обследование будет необходимо пройти еще раз,также есть возможность назначения необходимой экспертизы судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.если нет мед. документов полученных по направлению ПК,обследование будет необходимо пройти еще раз,также есть возможность назначения необходимой экспертизы судом.

 

То есть мой акт обследования призывника с подтвержденным энурезом, которому уже 1,5 года не имеет никакой силы и я обязательно должен еще раз обследоваться в той же больнице и с тем же диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт действителен в течении года,соответственно решение на основании указанного акта принято не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт действителен в течении года,соответственно решение на основании указанного акта принято не будет.

 

Спасибо огромное.

Последний вопрос : могу ли я в больнице потребовать заполнить акт исследования по результатам уже проведенного обследования в этой же больнице? Ведь я же не мог за 1.5 года излечится от энуреза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пробовать так поступить,решать данный вопрос необходимо в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже давно мучает вопрос,в каком законе говориться что акт действителен 1 год? Нигде не могу найти этой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже давно мучает вопрос,в каком законе говориться что акт действителен 1 год? Нигде не могу найти этой информации

 

Много раз уже видел что 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже давно мучает вопрос,в каком законе говориться что акт действителен 1 год? Нигде не могу найти этой информации

 

Это следует из аналогии с тем,что заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении(п.9 Положение "О военно-врачебной экспертизе").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...