Перейти к содержанию

Проживал зарубежом - не вставал на учет в России.


Мази
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я родился и жил в Приднестровье(Молдова) в 2006 году получил гражданство РФ, встал на учет в посольстве и получил заграничный паспорт - только его, в России не жил - гражданского паспорта не было. В 2010 году приехал в Москву по загран паспорту оформил гражданский внутренний, однако постоянной регистрации у меня не было в нем, поскольку прописываться было не у кого. Только сейчас я оформил постоянную прописку проблем не было, но сейчас надо продливать загран паспорт. Вопрос : необходимо ли мне сейчас вставать на учет( я не служил вначале по отсрочке - обучение, потом по здоровью, военный билет есть но не российский, а Приднестровский (непризнанная) ??? И второе: не вставая на учет загран паспорт я смогу продлить? Если нет, то какие меры могут быть ко мне приняты?? Ну естественно повестки мне никуда не посылались и посылаться не могли. В декабре мне уже 28 но паспорт надо продлить до декабря потому что часто выезжаю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как Вы достигли возраста 27 лет,то ВБ и постановка на учет для получения загранпаспорта не требуется.

В соответствии с законодательством РФ,Вы обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации(достаточно временной регистрации сроком более 3 месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но если я сейчас по постоянной она у меня первая постоянна регистрация в России вообще приду вставать на учет ко мне будут какие то претензии потому что в июле прошлого года когда я приехал мне было 26 и конечно регистрация временная у меня была???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в Вашей ситуации,возможно привлечение к административной ответственности(штраф до 500р.).За нарушение обязанностей по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спасибо, то есть я так понимаю если оно мне не надо, то лучше в военкомат до 29 не идти? Пока срок давности не пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечение к административной ответственности возможно и после достижения 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...