Перейти к содержанию

Отказ от рентгена.


fertoy1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я собираюсь делать рентген в платной поликлинике, вполне возможен скалиоз 2 степени, это будет уже второй рентген за месяц. Если

я приду в военкомат с этими снимками и меня отправят на дополнительный рентген( 3ий по счету) имею ли я право на отказ? И если да, то как оформить заявления на отказ от рентгена, с просьбой вынести решение по уже имеющимся снимкам? и самое главное кому это заявление отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Подобное заявление подать можно. Согласно ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" направление на дополнительное обследование выдается в случае невозможности установить диагноз на месте. У Вас диагноз установлен. В то же время Вы должны иметь в виду, что в данной ситуации скорее всего Вам придется оспаривать решение призывной комиссии в том числе и в судебном порядке, что, в свою очередь, делает возможным назначение экспертизы. Т.е. Вы должны быть уверены в правильности постановки у Вас диагноза "сколиоз 2 ст.".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебная экспертиза предусматривает рентген? у меня сколиоз виден не вооруженным глазом. Я хочу отказаться от рентгена по большей части из-за того, что не хочу облучаться 3ий раз, а не потому что боюсь занижения диагноза (хотя и это тоже:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан",но если пройти рентген в Ваших интересах,лучше это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от обследования и тд. Вы можете в самом мед. учреждении.Подав соответствующее заявление на имя главврача.

А также на имя председателя ПК,зам. председателя ПК-начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть хирургу в военкомате такое заявление нет смысла давать?

 

Добавлено через 1 минуту

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ФИО, отказываюсь от прохождения рентгенографии на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" и прошу вынести решение на основании уже имеющихся документов.

 

вот примерно такое содержание подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае,можете подать заявление на имя врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...