Перейти к содержанию

весной был не годен, осенью годен! Помогите что делать.


Рекомендуемые сообщения

Поставлен диагноз атопический дермотит. Весной поставили временно не годен, приезжала областная комиссия и не согласились с решением, но призывное время закончилось. Сейчас осенью проходя комиссию поставили годен, копия карточки была, записи в ней чуть ли не каждый месяц с чесотками(более 1,5 года). Я в шоке, объяснения: типа мало воспалений на коже ( я был после лечения, но воспаления ещё были видны)

Теперь дали повестку на призывную комиссию 5 октября !

Что мне делать, ждать что вынесит ПК и тогда обжаловать в суде или просить их чтобы отправили на областную комиссию, но ведь облПК может так же поставить ГОДЕН.

Или не ждать и подавать в суд завтра же? И что для этого конкретнр надо? Спасибо за помощь, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать решение ПК(в таком случае решение будет приостановлено) и заключение о категории годности в ПК субъекта и(или) суде.

Также не стоит забывать,что проведение мед. освидетельствования,ранее сроков самого призыва,незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но вот ещё вопрос, ВАЖНО стоять на дисп учёте по атопическому дермотиту, чтобы добиваться негодности. А то я не стою пока на учёте, врачи не торопяться меня ставить, но болезнь рецидивна и подтверждена!!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультацию по вопросам связанным с данным заболеванием и не только,Вы можете получить на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Если подавать в суд чтобы обжаловать решение ПК, какие конкретно документы и заявления надо писать и куда отправлять, только можно подробнее, в суд ещё ни разу не обращался и не знаю как оформлять документы! Спасиба за понимание! И Возможно ход таких событий, что 5 октября ПК вынесит вердикт ГОДЕН и 7 октября мне нужно явиться на контрольную явку, т.е. у меня совсем не будет времени идти в суд, это правильно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня да это целая вечность,такие заявления пишутся за 5 мин.

Куда писать Вы спрашиваете? Очевидно в суд.

В данный момент нет возможности посмотреть документ,но по моему ст.254 ГПК,там написано что должно содержать заявление в суд.

И вообще изучите ГПК там найдете много нужного и полезного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста составить Заявление об оспаривании решения призывной комиссии !!! Образцы я смотрел и для своего случая не нашёл, либо не понял, т.к. не имея юр образования и мало чего знаю про это!

Мне надо написать что болезнь у меня АтД, а врачи на осмотре не слушали меня и поставили категорию годен, хотя болячки чуток были, (я их недавно лечил)! Как всё это поумному написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений необходимо по пунктам подкорректировать под Вашу ситуацию.

Так же Вы можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Моя история затянулась на год. Значит получил я подтверждение в областной КВД ( теперь уже 2 акта подтверждают АтД ) В Военкомате сказали отправляем дело в Областную комиссию, для выставления годности. Ждал дело целый месяц, вот только вчера его получили обратно с ответом:- Прохождение дермотолога в обл комиссии, Мол они не верят там этим двум актам и хотят посмотреть!

Законно ли эти все действия военкомата?

Как я могу отказаться от поездки и требовать категорию В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязаны вызвать повесткой. Если будет повестка под роспись,то будете обязаны явиться.

Хотя раз они все таки хотят на Вас посмотреть и вызывают чисто на словах,то если Вы не явитесь то они скорее всего не утвердят Вам ничего.

Я бы советовал все таки явиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моё продолжение! Ездил я в этот областной призывной пункт (Сызрань) там посомтрел на меня дерматолог ( бляшки все были воспалены ) и сказал через 5 дней жди результата в своём военкомате.

Меня вот что беспокоет: Они могут поставить категорию Г, а не В, и мне что придётся делать в таком случае, ведь призыв кончается 31 декабря, это вот совсем ничего осталось. И к следующему призыву они опять меня начнут ТОСКАТЬ с Актами по больницам ( ведь с прошлого призыва акта им покажутся старыми ) т.е. они специально будут тянуть время пока не настанет ремиссия, и не будет болячек на теле, и призовут!!! Я ПРавильно понимаю? Такое возможно, и что мне делать, я хочу уже в этот призыв получить кат. В, и не хочу тянуть до весны!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в этом призыве Вы подадите в суд и выиграете его,пусть он даже закончится уже в след.году. То в след.призыве ПК обязана будет принять в отношении Вас то решение которые скажет суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в суд можно подавать только для того, чтобы признать неверное решение ПК, и его отменят, а СУД не может сам заставить ПК поставить кат. В. !? на сколько я понимаю так.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете заявить требование:

Обязать призывную комиссию муниципального образования «__________________» принять решение об освобождении Вас от призыва на военную службу.

Подобные решения имеют место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( бляшки все были воспалены ) и сказал через 5 дней жди результата в своём военкомате.

Письменно запрашивай копию решения облПК и в случае не утверждения категории "В" обжалуй судебно решение облПК.

В Военкомате сказали отправляем дело в Областную комиссию, для выставления годности.

Надо было требовать вынесения решения райПК, т.к. по закону именно райПК устанавливает категорию годности и выносит решение в твоем отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же Вы раньше были... я бы так сделал (((

 

Добавлено через 3 минуты

Письменно запрашивай копию решения облПК и в случае не утверждения категории "В" обжалуй судебно решение облПК.

 

Надо было требовать вынесения решения райПК, т.к. по закону именно райПК устанавливает категорию годности и выносит решение в твоем отношении.

 

А каким образом надо было требовать вынесения в райПК !? Не просто же на словах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63rus.Lamo, ещё не поздно. На Вашей стороне ещё то, что максимальный срок отсрочки по заболеванию исчерпан (Вы написали, что год уже просидели). Вас в любом случае обязаны или призвать, или зачислить в запас. Призыв невозможен в силу непризывного заболевания, следовательно суд просто обязан вынести нужное Вам решение.

А ВК, там могут преднамеренно тянуть время и в итоге попытаться быстренько и незакоонно призвать (нет внешних проявлений - го-го-го в армию). Не давайте им шанс.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом надо было требовать вынесения в райПК !? Не просто же на словах!!!

Вариантов 3:

- письменно запросить копию решения ПК

- письменно заявлением на имя председателя ПК потребовать вызвать на заседание ПК и объявить решение ПК

-жалоба в прокуратуру на бездействие ПК с просьбой обязать ПК вынести решение в твоем отношении в соответствии с законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов 3:

- письменно запросить копию решения ПК

- письменно заявлением на имя председателя ПК потребовать вызвать на заседание ПК и объявить решение ПК

-жалоба в прокуратуру на бездействие ПК с просьбой обязать ПК вынести решение в твоем отношении в соответствии с законодательством.

Т.е. Вот именно сейчас, когда мне сказали(обл.ПК) "жди резульат в своём военкомате через 5дней" Я могу письменно запросить копию решения облПК у своего военкомата, послав по почте запрос!?? Так? и не ждать (хотя обл.ПК было 5.12.11г.) пока на словах меня будут кормить завтраками по поводу ДЕЛО ЕЩЁ НЕ ПРИШЛО!!!

 

Добавлено через 2 минуты

На Вашей стороне ещё то, что максимальный срок отсрочки по заболеванию исчерпан (Вы написали, что год уже просидели).

По сути почти год, но сначало была отсрочка от ВУЗа,потом весной поставили Г (акт был по АТД) и ВОт сейчас жду уже решения осеннего призыва! По закону могут только 2 раза поставить Г по одному диагнозу? или как это,я не понимаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само решение то если принято,значит есть об этом запись и его Вам должны предоставить. Можете уже сейчас запросится копию решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь и выясняется, что отсрочка на самом деле была только полгода. Придётся биться с ВК, чтобы ещё на полгода не отправили. По закону отсрочка по одному заболеванию даётся сроком, не свыше одного года (сразу или по полгода - сути не меняет). Но у ВК есть финт - исправляют в диагнозе одно слово и на выходе - новое заболевание и новая отсрочка. И, если резко не пресечь самоуправство, то они обязательно дотянут до момента, когда признаки заболевания будут минимальны и спокойно призовут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...