Перейти к содержанию

Интересная ситуация. Как поступить?


Гость chilly81

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. У меня сложилась такая ситуация.

Я окончил военную кафедру в институте. Учится приехал из другого города, он находится рядом в 60 км. Пять лет прожил в общежитии и в нем же был прописан.

По окончании института когда пришел в военкомат по обходному листу написал заявление о том, что выписываюсь и всё, хотя большинство моих сокурсников подписали приказ о прибытии в расположение части(точнее их заставили). Приехал домой и прописался дома, где также живут мои родители. В местном военкомате ничего не подписывал, сказали, чтобы отправил по почте запрос в военкомат того города, где учился. Я, естественно, ничего не отправял.

Прошло больше года. Мне 25,5 лет. Живу и работаю в том же городе, где и учился, а прописан в том, где родился. Пришла повестка в почтовый ящик (Явиться для оформления военного билета). Потом позвонили маме, спрашивали мое местоположение и т.д. Мама сказала типа я с ними не живу. Вообщем, они сообщили, что если я не появлюсь, то отправят мое дело в УВД.

 

Вопросы: Могут ли они отдать дело в УВД? Как лучше поступить в данном случае? Очень надеюсь на ваши советы....:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из УВД дело направят обратно. вместе с тем, вам следует серьезно задуматься, почему вас ищет военный комиссариат. скорее всего одновременно с военным билетом вам хотят вручить предписание на убытие в часть. в этой связи возможно стоит воспользоваться основаниями для отсрочки от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из УВД дело направят обратно. вместе с тем, вам следует серьезно задуматься, почему вас ищет военный комиссариат. скорее всего одновременно с военным билетом вам хотят вручить предписание на убытие в часть. в этой связи возможно стоит воспользоваться основаниями для отсрочки от призыва на военную службу.

 

Да скорее всего забрать хотят.

 

Работаю на своей фирме в другом городе(не по месту прописки). И живу там же. Фирма сведений в военкомат не подает. Приписное на руках. Что делать, партизанить? :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...