Перейти к содержанию

Исчезновение постязвенного рубца в результате лечения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня проблема следующего характера: в конце августа я проходил обследование в частной клинике, где по результатам ЭФГДС мне поставили диагноз: Эрозивный гастрит. Рубцовая деформация антрального отдела желудка. По этим позициям мне назначили лечение: де-нол и омез 1 месяц, антибиотики - кларитромицин и амоксициллин 1 неделю. Сейчас прохожу обследование от военкомата, завтра будут делать рентген желудка с целью выявления рубца (обследующий врач сказала, что рентген лучше выявляет рубцы), а на следующей неделе ФГС. У меня следующие вопросы:

1. Насколько эффективен рентген желудка для выявления подобных рубцовых деформаций? Будет ли он учтен при установлении категории годности?

2. Может ли пропасть рубец вследствие вышеуказанного лечения? Имею ввиду именно лечение, а не нежелание некоторых врачей видеть рубцы.

3. Могу ли я рассчитывать на кат. В с диагнозом "Рубцовая деформация антрального отдела желудка" ?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько эффективен рентген желудка для выявления подобных рубцовых деформаций? Будет ли он учтен при установлении категории годности?

Конечно он буден учтен.На это будут обращать внимание в первую очередь.

 

Может ли пропасть рубец вследствие вышеуказанного лечения? Имею ввиду именно лечение, а не нежелание некоторых врачей видеть рубцы.

Рубец пропасть не может.....

 

При хороших стечениях можете рассчитывать на кат В.....

Если что давите на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только будет отечность слизистой и его могут не заметить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только будет отечность слизистой и его могут не заметить

а если ее нет?То уже кат.В не поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. спишут на то что была острая язва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите... то есть острая язва была, а потом "пропала" без зарубцевания? Такое возможно?

В принципе да.....как выяснилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. так точно...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали рентген, написали, что рубца там нет, всё в порядке. На мой вопрос, почему результаты предыдущего ЭФГДС дали рубец и гастрит, врач начала "лечить" про то, что могла произойти ошибка, бывают "нежные" складки, которые можно принять за рубцы... Что-то меня её объяснения не особо удовлетворили. Неужели постязвенный рубец можно с чем-то спутать?

Еще она обещала прикрепить к делу копию выписки по ЭФГДС из моего добровольного обследования, однако там фигурирует острый эрозивный гастрит, и якобы вкупе с пограничной АГ мне могут дать отсрочку на полгода. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач начала "лечить" про то, что могла произойти ошибка, бывают "нежные" складки, которые можно принять за рубцы...

Встречали таких.. не тоже самое лечили про полип..

 

могут дать отсрочку на полгода. Так ли это?

Да, это так.

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично мне после рентгена сказал врачь что рубца не уведела, т.к. желудок расположен скрытно.Но я настоял чтоб она в заключении это написала. Она написала и сама еще добавила, что возможна умеренная деформация рубцом, операясь на ФГДС!Попробуй выяснить эти факторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречали таких.. не тоже самое лечили про полип..

 

 

Да, это так.

 

И как мне в таком случае поступить? Я ведь на самом деле не знаю, что дали результаты рентгена. Может, можно как-нибудь забрать сам снимок и через военкомат потребовать интерпретации в другом мед.учреждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывать можно.Но лучше самому сходить в другую клинику и сделать новый рентген.И еще можно попробывать сходить на ФГДС,ссылаясь на сильные боли в области желудка. Я сам так косил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что старое ФГДС обещали пришить к делу, там написано: острый эрозивный гастрит и постязвенный рубец. Рентген можно было бы сделать, но проблема в том, что я живу в маленьком городке, тут только 2 ренгенкабинета, оба от одной больницы. Если только во второй кабинет попробовать записаться самому... Даже не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите с ФГДС и рентгеном к гастроинтерологу, говорите что часто беспокоит живот, много нервничаете, голодные ночные боли купирующиеся молоком, стул кашецообразный.Он должен дать заключение ЯБ.Затем придите к своему терапевту и скажите чтоб он поставил вас на учет по язве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, стул у меня на самом деле кашицеобразный. Кстати, меня сегодня смотрит офтальмолог на наличие изменений на глазном дне, и потом выписывают. На чем мне стоит настаивать при написании заключения, ведь мне уже завтра в военкомат?? Могу ли я требовать переобследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите с ФГДС и рентгеном к гастроинтерологу, говорите что часто беспокоит живот, много нервничаете, голодные ночные боли купирующиеся молоком, стул кашецообразный.Он должен дать заключение ЯБ.Затем придите к своему терапевту и скажите чтоб он поставил вас на учет по язве.

Да так и следует поступить.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте на пост №19, плиз )))

дождитесь врача или Татьяну Афанасьевну, они вам подскажут....

Я пока к сожалению еще не практиковался(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Вам стоит настаивать чтоб вам написали заключение что есть изменения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите все заключение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...