Перейти к содержанию

Такая ситуация...


radial

Рекомендуемые сообщения

.Получил повестку на 22 сентября в ящик с формулировкой "Об уточнении документов". Прошедшим летом лежал в больнице и мне поставили диагноз и врач сказал, что меня вызовут военкомат, я пройду медкомиссию и один из врачей должен будет мне передать конверт с запросом в больницу.

Я пришел в вк и мне указали на кабинеты врачей, мол проходи медкоммисию.

Собственно в ходе нее я зашел в кабинет врача, которому я сказал по поводу больницы. Он написал запрос, положил его в конверт, прикрепил еще какуюто бумажку и сказал что после медкомиссии в таком то кабинете после просмотра моего дела этот конверт вручат и повестку по которой я должен придти и принести выписку с больницы.

Но конверт мне так и не вручили - сказали что только призывная коммиссия может решить давать мне его или нет.

Дали повестку на заседание призывной коммиссии через месяц.

Сегодня принесли еще одну на 29 сентября с формулировкой "для уточнения документов"

 

Вообще медкоммиссия в не призывное время законна?

Что вообще происходит?

Диагноз у меня не призывной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву,ранее сроков призыва,незаконны.На практике,направление на доп. обследование выдает врач-специалист,а не ПК.Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболевания и добиваться направления на доп. обследование.

Затребуйте копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу,с целью выяснить,была ли Вам определена категория годности к ВС и какая именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссия, пройденная до призыва никаких юридических последствий для Вас не влечет. Но так как выдали повестку, то явиться придется. Медкомиссию Вам могут оформить октябрем и когда придете уже будет заседание ПК. Но если у Вас "непризывное" заболевание, то решение ПК не в Вашу пользу смело можно будет обжаловать в ПК субъекта, а там проведут КМО и отправят на доп. обследование как и положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз не направление на доп.обследование, а запрос для больницы в которой я лежал, что бы они потвердили, что у меня не призывной диагноз

Значит меня просто обманули в вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ш

У меня как раз не направление на доп.обследование, а запрос для больницы в которой я лежал, что бы они потвердили, что у меня не призывной диагноз

Значит меня просто обманули в вк

 

Добрый день! 1. возможно, ПК будет достаточно выписки из истории болезни, чтобы подтвердить заболевание. 2. заключение о годности, вынесенное вне сроков призыва, может быть признано судом незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А могу ли я отказатся от доп.обследования?

Если я с детства состоял на учете в ПНД и лежал прошедшим летом в больнице по направлению врача из ПНД, там был поставлен не призывной диагноз.

Может мне нужно взять выписки у врача из ПНД и принести их на призывную коммисию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете предоставить любые мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

Направление на обследование может быть оспорено в суде и Вы можете добиваться принятия решения на основании имеющихся мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тоесть это не будет считатся уклонением и тп.?

Спасибо за ответ.

 

День добрый. Если Вы обоснуете причины отказа от обследования, то привлечь к ответственности Вас в связи с его непрохождением будет невозможно. Тем более, привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поставленный диагноз и документы его подтверджения могут быть причиной для отказа от обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А поставленный диагноз и документы его подтверджения могут быть причиной для отказа от обследования?

 

День добрый. Могут, поскольку, согласно ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" направление на дополнительное обследование выдается при невозможности установить диагноз на месте. Если призывник предъявляет надлежащим образом оформленные медицинские документы, законность выдачи акт исследования состояния здоровья может быть поставлена под сомнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял письмо из ПНД для врача воекомата.

Оно ему было передано, но в дело не вложено.

Был на пк.

Но из-за потери анализов из поликники не прошел её.

Дали бумагу для прохождения анализов снова.

Мне устраивают волокиту с документами?!

Разве не могут принять решение на основании моего диагноза, сколько можно то бегать туда сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдача анализов по направлению ВК - это обязательная процедура. Поэтому в данном случае ВК надлежащим образом выполняет свои обязанности. Сдадите анализы, принесете результаты и тогда поставят категорию годности и вызовут на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И на каком основании могут с вещами ждать? Уже повестку вручили? Тогда подвавайте на ВК в суд.

Ещё я подал бы жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ВК, в т.ч. и по поводу утери документов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radial, а еще умнее ты бы сделал,если бы в военкомат относил не оригиналы а копии документов,потому что в военкомате очень любят "терять" документы,особенно которые подтверждают негодность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...