Перейти к содержанию

Остеохондроз, артрит, артроз, бронхит.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у меня поясничный и грудной остеохондроз в трёх сегментах, spina bipfidas h1-s5, радикулярный синдром CR RB, под наблюдением врача около 5-ти лет; артрит коленных суставов; начальные проявления дефформирующего артроза в голеностопных суставах; хронический бронхит.

Что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. должны быть задеты более 3 позвонков и наличие нарушения функций

2. сгибание и разгибание на сколько градусов?

3. не дает

4. при наличии дыхательной недостаточности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеохондроз точно в сегментах Th 7-8,8-9,9-10

А по этим диагнозам не отправят на дополнительное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут отправить..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Направили меня с военкоммата на обследование по остеохондозу в больницу. Снимки сделал, всё написано в заключении и диагноз даже, а в описание только spina bipfida... До этого три врача в описание указывали остеохондроз и позвонки с сегментами...

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное то что в диагнозе вынесено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Извините, в диагнозе написали только, что Поясничный и остеохондроз и spina bifida. В жалобах и кратком анамезе всё указано, что боли 5 лет, при движении, наклонах и т.д., что проходил лечение.

На что я могу расчитывать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим призовут..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать тогда??? До этого два врача ставили остеохондроз по снимкам, а сейчас с военкоммата послали и рентгенолог написал только spina bifida. Врач же поставил диагноз поясничный остеохондроз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройдите независимое обследование.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в военкоммат надо было идти 11-го, но приём у врача был только сегодня. На руках справки с поликлиники, об артрозе, артрите и остеохондрозе и с больницы об остеохондрозе, карточка с записями с 2006 года+с поликлиники от военкоммата, д.з. остеохондроз и спина бифида.

Когда отправили с военкомата, то дали только на поясничный отдел направление, НО давал хирург, не было в комисси медицинской ни ортопеда, ни невролога...

В общем Ваш совет, пройти ещё раз всё и идти в военкоммат?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините, у меня ещё вопрос не много не по теме, если у меня вся спина и грудь в татуировках, могу ли я расчитывать на освобождение от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это маловероятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повторное обследование творит чудеса... НО вроде и не в мою пользу...

Вот такое дело:

Грудной кифоз до 47 градусов

Клиновидная деформация тел Th 4,5,6,7,8, углы деформации 7-10 градусов

Склерозированые замыкательные пластины тел позвонков

С-образный сколиоз с вершиной на Th 8, угол 8 градусов:(

Есть зацепка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Вот уже 4 года мучаюсь с такой проблемой.Постоянно болит спина в области поясницы и именно с правой стороны.По началу лечился сам,т.к. много времени ходить по больницам не было,но в течение последних 1,5 лет стал часто посещать невропатолога и хирурга.

В мед карточке за последние полтора года имеются жалобы на мою проблему.

Имеется заключение МРТ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Кисты тел S3-S5 позвонков.

Кроме этого имеется заключение нейрохирурга:

Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника

В военкомате после прохождения медкомиссии невропатолог поставил категорию годности Б4.А глав врач серьезно к этому не отнесся.Добился,что меня направили еще в одну больницу к ортопеду.

Вот его заключение:

Жалобы в течение 4-х лет,периодические обострения,лечится консервативно.Функциональные изгибы позвоночника сглажены,сколиотическая деформация, болезненность в сегментах L2-L4, ограничения разгибания,головного наклона,стойкое нарушение функций,множественные грыжи Шморля max глубиной 5мм, наблюдается сколиоз 1ст. Угол кифоза грудного отдела 21 градус.

 

Хотелось бы узнать что мне светит?Боль в спине постоянная.Жалуюсь на это в военкомате,но там словно закрывают на это на все глаза.Мать постоянно в слезах.Боится, что после армии вобще инвалидом стану.Дайте пожалуйста совет.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повторное обследование творит чудеса... НО вроде и не в мою пользу...

Вот такое дело:

Грудной кифоз до 47 градусов

Клиновидная деформация тел Th 4,5,6,7,8, углы деформации 7-10 градусов

Склерозированые замыкательные пластины тел позвонков

С-образный сколиоз с вершиной на Th 8, угол 8 градусов:(

Есть зацепка?

 

Если деформация позвонков меньше половины от первоначального размера, то этого мало. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

Добавлено через 58 секунд

Всем доброго времени суток!

Вот уже 4 года мучаюсь с такой проблемой.Постоянно болит спина в области поясницы и именно с правой стороны.По началу лечился сам,т.к. много времени ходить по больницам не было,но в течение последних 1,5 лет стал часто посещать невропатолога и хирурга.

В мед карточке за последние полтора года имеются жалобы на мою проблему.

Имеется заключение МРТ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Кисты тел S3-S5 позвонков.

Кроме этого имеется заключение нейрохирурга:

Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника

В военкомате после прохождения медкомиссии невропатолог поставил категорию годности Б4.А глав врач серьезно к этому не отнесся.Добился,что меня направили еще в одну больницу к ортопеду.

Вот его заключение:

Жалобы в течение 4-х лет,периодические обострения,лечится консервативно.Функциональные изгибы позвоночника сглажены,сколиотическая деформация, болезненность в сегментах L2-L4, ограничения разгибания,головного наклона,стойкое нарушение функций,множественные грыжи Шморля max глубиной 5мм, наблюдается сколиоз 1ст. Угол кифоза грудного отдела 21 градус.

 

Хотелось бы узнать что мне светит?Боль в спине постоянная.Жалуюсь на это в военкомате,но там словно закрывают на это на все глаза.Мать постоянно в слезах.Боится, что после армии вобще инвалидом стану.Дайте пожалуйста совет.

Заранее спасибо.

 

Ну вам тоже этот ответ подходит.

 

1. радикулит

Синонимы: плексит, невропатия, неврит, люмбалгия, ишиас, ишиалгия, болезни периферических нервов и сплетений

Категория: В

Статья: 26. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...