Перейти к содержанию

Артроз, ст.65


webhunter
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, есть ли разница, что будет написано в диагнозе врача (или в акте): "артроз" (или гонартроз, например) или деформирующий артроз? Это синонимы? Могут ли на комиссии придраться к формулировке?

 

И как измеряется ширина суст. щели в КС? В самом узком месте или есть определенные правила измерения? В описании стоит только степень артроза, поэтому хочу пока сам приблизительно измерить.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом месте.Только это Вам не поможет.Измерять будут при освидетельствовании.Да еще предстоит доказать нарушения функций по таблице оценки объема движений в суставе.А это не так просто сделать,как кажется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недостаточно уменьшения ширины суст. щели до 4 мм. и менее и болевого синдрома для ст. 65 п. "б"?

Еще нарушения функций должны быть помимо этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!!

 

Я немного не понял, обязательно ли нужны ограничения движения в суставе при наличии сужения суст. щели до 4 мм. и менее с болевым синдромом?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает так,что бы суставная щель 2-4мм.,а нарушений объема движений в суставе нет.Болевой синдром не в счет.Его ничем не подтвердить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на рентгене ширина суст. щели попадает в этот диапозон 2-4 мм (в моем случае ширина 3-4 мм.) Ограничения движений в суставах нет. Только болевой синдром (в карте есть записи про обращения)

 

Т.е. этого не достаточно для ст. 65, а именно

"К пункту "б" относятся:

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2 - 4 мм) с болевым синдромом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь посмотрите в общую таблицу по статье 65,по 1й графе и найдите пункт без нарушений функций.А потом посмотрите в конец комментария к статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

Посмотрел. Все понятно, кроме такого момента: зачем в комментарии к статье отдельно указывать, например, п. б) "деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2 - 4 мм) с болевым синдромом"?... Если есть огранич. движения в суставе - это кат. "В" в любом случае...

Также не понятно почему пункт про сужение щели 2-4 мм. относится именно к умеренным нарушениям функций?

 

p.s. извиняюсь, если слишком много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что есть указание на наличие объективных данных без нарушений функций,ни на какие мысли не наводит?И с чего Вы уверенны,что на освидетельствовании суставная щель останется именно такой?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что есть указание на наличие объективных данных без нарушений функций,ни на какие мысли не наводит?

 

"К пункту "б" относятся:

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2 - 4 мм) с болевым синдромом"

 

Как не специалист я бы трактовал это так: если выполняются эти два условия (ширина щели и болевой синдром), то это соответственно п. б) ст.65. А иначе зачем это прописывать?

Поэтому возник вопрос.

 

И с чего Вы уверенны,что на освидетельствовании суставная щель останется именно такой?

 

Рентген делал недавно. Думаю за 2-3 мес. особой динамики по поводу суст. щели не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как может быть.И не надо мне цитировать расписание болезней.Я его знаю наизусть.Но еще я знаю практику призывов,поскольку не сижу на форуме постоянно,а работаю с доверителями,в том числе и в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, я правильно понял, что сужения суст. щели до 4 мм. и менее не достаточно для кат. "В" по ст. 65?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно поняли.....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на форуме аналогичные темы. Врачи-консультанты отвечали, что при сужении суст. щели до 4 мм. и менее призвать не могут..

Поэтому возник вопрос, не изменились ли сейчас требования по мед. освидетельствованию?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования не изменились.Но что будет в результате,увидите на призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...