Перейти к содержанию

Военкомат отправил на консультацию!!!


Рекомендуемые сообщения

дравствуйте!

В 16 лет мне дали приписное с категорией "В". У меня врождённый порок сердца: открытое овальное окно.

Сейчас мне 17, проходил комиссию - диагноз подтвердился. Делал Узи сердца (Эхо-КГ), ВЭМ, Кардиограмму (ЭКГ), снимки грудной клетки.

 

Теперь военкомат мне выдал КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ЛИСТ. И сказал мол, съезди в областную больницу на консультацию к кардиохирургу. В этом листе описаны все мои анализы, диагнозы, всё описано подробно.

 

Приезжаю в больницу с этим листом, врач втихушу от меня на моей карточке пишет, мол жалоб нет и придумывает мне диагноз: пролапс митрального клапана!!! Мало того, он заново меня заставляет проходить ЭХО-КГ, ЭКГ, Рентген грудной клетки. И говорит, мол я приехал сюда лечиться и типо будем делать тебе если что операцию!

 

Мне он и слова молвить не дал - прогнал и всё.

 

 

Поэтому, уважаемые врачи, у меня вопросы:

 

1 можно ли мне сходить в платную клинику к другому кардиохирургу и как мне попросить у него заново не проходить все анализы и рентгены, т.к. я это всё делал ровно неделю назад!

 

2 А может быть проходить эту "консультацию" вообще не обязательно?

 

3 Что мне должен выдать кардиохирург после консультации?

 

Зараннее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте жалобу на такого врача глав.врачу и в прокуратуру срочно. Можно и в суд даже

 

спасибо за ответ, но не могли бы вы мне ответить на те вопросы, которые я задал в первом сообщении:

 

1 можно ли мне сходить в платную клинику к другому кардиохирургу и как мне попросить у него заново не проходить все анализы и рентгены, т.к. я это всё делал ровно неделю назад!

 

2 А может быть проходить эту "консультацию" вообще не обязательно?

 

3 Что мне должен выдать кардиохирург после консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет

2. Это скорее всего часть мед.обследования,поэтому надо пройти

3. Вы же сами писали,что Вам дали консул.лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких "консультативных листов" не предусмотрено, только бланки Акта ИСЗ. Здесь можно написать жалобу, что не выдали Акт (при ППВУ это не обязательно!).

 

Но, как я понял, это уже не ППВУ! Но по закону призывные мероприятия проводятся во время призыва в отношении граждан с 18 лет. Тебе когда будет 18?

 

Сейчас (до 18 лет) все официальные обращения нужно писать от имени твоих родителей.

Приезжаю в больницу с этим листом, врач втихушу от меня на моей карточке пишет, мол жалоб нет и придумывает мне диагноз: пролапс митрального клапана!!! Мало того, он заново меня заставляет проходить ЭХО-КГ, ЭКГ, Рентген грудной клетки. И говорит, мол я приехал сюда лечиться и типо будем делать тебе если что операцию!

 

Мне он и слова молвить не дал - прогнал и всё.

Пишете жалобу сначала главному врачу, потом, если не подействует, в департамент здравоохранения. Поищи аналогичные случаи. Я потом скину примеры таких жалоб.

 

1 можно ли мне сходить в платную клинику к другому кардиохирургу и как мне попросить у него заново не проходить все анализы и рентгены, т.к. я это всё делал ровно неделю назад!
Можно, наработанные самостоятельно документы тебе помогут.

 

Но тебе все равно должны будут дать в 18 лет Акт исследования состояния здоровья!

 

2 А может быть проходить эту "консультацию" вообще не обязательно?
Можно добиться в ВК нормального направления с актом, но тебе нет 18... и не понятно зачем тебя опять куда то направляют...

 

Раз начал проходить, то лучше пройди и получи диагноз, который тебе нужен. Пиши жалобы.

 

Тебе дали только "лист" и направление?

Ты расписался где-нибудь за это?

 

3 Что мне должен выдать кардиохирург после консультации?
Видимо вписать в этот "лист" диагноз, либо выдать заключение.

 

На счет операции - ты имеешь право от нее отказаться, напишем потом письменный отказ главному врачу если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда будет 18?

 

1 октября этого года

 

Можно добиться в ВК нормального направления с актом, но тебе нет 18... и не понятно зачем тебя опять куда то направляют...

 

Никакого акта военкомат не давал, а направили они меня, как они сами сказали, для консультации. Только консультации перешла в будущую "операцию" + диагноз от балды

 

Тебе дали только "лист" и направление?

Ты расписался где-нибудь за это?

 

Да, именно так, лист и направление. Я расписался, что получил направление. За получение акта я не расписывался. Да и мне его не дали.

 

На счет операции - ты имеешь право от нее отказаться, напишем потом письменный отказ главному врачу если что.

 

Хорошо, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stasyakz, Вы "нарожали" две ветки.... Дублирую Вам свой ответ из http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104353

В отношении Вас допускаются ГРУБЕЙШИЕ нарушения!!

Цитата:

Теперь военкомат мне выдал КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ЛИСТ. И сказал мол, съезди в областную больницу на консультацию к кардиохирургу.

Прямиком в РВК (хотя я не понимаю, каким боком Вы, 17-ти летний юноша!!!, были направлены на консультацию?), к тому лицу, которое Вам выдало это направление (можете заранее даже приготовить и заявление на имя начальника отдела военного комиссариата г.Воронежа по району регистрации). И укажите этому лицу следующее:

 

24. Обследование учтенных граждан должно быть завершено в год их постановки на воинский учет, а лечение - до вызова на призывную комиссию.

Учтенные граждане при призыве на военную службу с заболеваниями, диагностируемыми и подтвержденными данными всестороннего их обследования при первоначальной постановке на воинский учет, а также данными медицинского наблюдения от постановки до призыва на военную службу, на дополнительное медицинское обследование не направляются.

В этом случае врачом-специалистом, привлекаемым к медицинскому освидетельствованию граждан, при призыве на военную службу, оформляется лист медицинского освидетельствования (приложение N4 к Инструкции) с изложением анамнеза, данных медицинского наблюдения, результатов предшествующего клинико-инструментального исследования гражданина и оценки состояния его здоровья на момент освидетельствования.

Основание: ст.24 Разд.II Приложения N2 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"

Если речь идет о проведении обследования (лечения) граждан в период от момента постановки на первоначальный воинский учет до призыва на военную службу, то порядок такого направления также строго установлен. Во всяком случае врачи в ЛПУ обязаны заполнить не какой-то там консультационный лист, а Акт исследования состояния здоровья. Но для начала из РВК обязаны были предоставить списки в ЛПУ по месту регистрации, главный врач которого производит планирование направления призывников на подобное обследование (лечение). Причем, не туда, куда укажет РВК (Вы еще несовершеннолетний!!!!! и к взрослому поликлиническому отделению района НЕ ОТНОСИТЕСЬ!!!!!!), а именно в детское отделение.

Теперь по-поводу поведения врача: пообещайте ему в скором будущем встречу в суде. А для начала подайте заявление главному врачу ЛПУ, где работает этот "специалист". Если возникнут вопросы - обращайтесь.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...