Перейти к содержанию

МРТ- помогите разобраться!


Velzevul
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В этом году закончил институт. Начали слать повестки от военкомата на мед.комиссию. Но я не ходил. С детства наблюдаюсь у невропатолога с постоянными головными болями, головокружениями, внутри-черепным давлением. В этом году лежал в стационаре, дали направление на МРТ (предварительный диагноз : объемное образование головного мозга) прошел сегодня вот результаты:

 

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.

Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, ассиметричны (D>S). 3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.

Субарахноидальные конвекстильные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей и Сильвиевых щелей. Средние структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.

Изменений очагового и диффузионного характера в веществе мозга не выявлено. Усиление МР сигнала по нижней стенке правой верхнечелюстной пазухи за счет небольшого локального отека.

 

Заключение: МР картина умеренной наружной гидроцефалии.

Рекомендована консультация невропатолога.

 

В понедельник иду к невропатологу.

Скажите пожайлуста что мне с такими результатами светит. Поможет ли мне это как-то получить отсрочку или какаю категорию можно получить с таким диагнозом? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не "светит".Поскольку по данным единичного обследования,без сформулированного клинического диагноза Вам даже Акт и направление на освидетельствование могут не дать.А по данным МРТ никакого объемного образования вещества головного мозга и его оболочек у Вас не выявлено.Умеренная гидроцефалия так же не подтверждается описательной частью МРТ.Либо исследование не качественное,либо заключение не верное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...