Перейти к содержанию

Копия решения РВК


Рекомендуемые сообщения

Статья 28 п.6. Председатель призывной комиссии (военный комиссар) объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

--------------------------------------------------------------------------

- Копия решения выдается в день его принятия или необходимо написать заявление с прозьбой о его выдачи (в какой срок оно должно быть рассмотрено)?

- Может ли быть отказ в выдачи копии решения? Что в такой ситуации делать?

- В какой срок может быть данное решение оспорено? (если можно полный текст статьи или ссылку)

 

Спасибо.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Срок выдачи копии решения законом не установлен. Могут выдать в тот же день, могут в другой.

- Отказ будет неправомерным. В случае отказа можно обжаловать бездействие в судебном порядке, или жаловаться в вышестоящую инстанцию, прокуратуру.

- Решение о призыве может быть обжаловано гражданином в течение 3 месяцев, со дня получения им копии решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Необходимо писать заявление на выдачу копии решения РВК или достаточно устного заявления о таком желании?

- Можно ли обжаловать принятое решение в суде, не имея копии на руках?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- На заседании призывной комиссии вы можете устно потребовать копию решения, и вам должны её предоставить.

- Можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- На заседании призывной комиссии вы можете устно потребовать копию решения, и вам должны её предоставить.

Предоставить сразу, тут же?

Как на счет возможных ответов: что моя прозьба о выдаче копии будет рассмотрена в ближайшее время или что нет бланков?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что вы на форуме :wink: ответе на последнее собщение пожалуйста.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще такой вопрос:

должно ли решение о не годности (В) принятое на районной мед.комисии подтверждаться городсокой мед.комиссией (без участия призывника, путем отправки личного дела на ГМК) ??

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставить сразу, тут же?

Как на счет возможных ответов: что моя прозьба о выдаче копии будет рассмотрена в ближайшее время или что нет бланков?

Я бы советовал не просить копию решения РПК. Так как таким образом Вы сообщаете военкомату о том, что намерены обратиться в суд, что может вызвать нехорошую реакцию.

Первоочередная задача в данной ситуации - покинуть помещение РВК любым способом.

Затем письменно письмом запросите решение РПК, а если оно не будет Вам предоставлено - подадите в суде ходатойство об обеспечении доказательств с копией запроша решения РПК и прикрепленным к нему уведомлением или почтовой квитанцией. Это будет служить доказательством того, что Вы пытались самостоятельно истребовать оный документ.

ДЛя того чтобы закрутить тяжбу достаточно повестки по ф. 24. Она служит доказательством того что в вашем отношении принято решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставить сразу, тут же?

Как на счет возможных ответов: что моя прозьба о выдаче копии будет рассмотрена в ближайшее время или что нет бланков?

 

Должны предоставить практически сразу (кстати, такое бывает).

Могут сказать приходить в такой-то день в такой-то кабинет для получения копии решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще такой вопрос:

должно ли решение о не годности (В) принятое на районной мед.комисии подтверждаться городсокой мед.комиссией (без участия призывника, путем отправки личного дела на ГМК) ??

 

Рассмотрение призывной комиссией субъекта РФ может проводиться как очно, так и заочно (по документам).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю... если проходите по сколиозу или плоскостопию, или ещё чему-то в таком духе, например недостатку веса или, наоборот, ожирению - скорее всего вызовут на очное КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно необязательно ))) Я же не говорю - 100% вызовут. Я имел в виду, что вероятность быть вызванным на КМО с недостатком веса, например (который можно увидеть/померить) намного выше, чем, например с астмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь прежде всего зависти не от заболевания, а от самих мед. документов, находящихся в личном деле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Я с Вами и не спорю, отнюдь.

Просто смотрю темы, что народ пишет. Делаю выводы. А выводы таковы: больных с внутренними болячками не вызывают. Их просто либо подтверждают, либо категорию на Г меняют (да и чего на них смотреть). С внешними вызывают чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

….Возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полкин Игорь
Mosfet

Кстати еще такой вопрос:

должно ли решение о не годности (В) принятое на районной мед.комисии подтверждаться городсокой мед.комиссией (без участия призывника, путем отправки личного дела на ГМК) ??

Рассмотрение призывной комиссией субъекта РФ может проводиться как очно, так и заочно (по документам).

Простите, но я хотел узнать несколько другое.

Решение принятое районной мед.комиссией (например категория В) должно ли в обязательном порядке подтверждаться городской меюкомиссией?

 

Вопрос связан с имевшей место такой историей:

Так как очень не хотелось пойти в армию, провел я свое мед обследование и выявились у меня некоторы проблемы с щетовидой железой. После приноса в военкомат различных заключений(как из поликлиники, так и из больници куда был отправлен военкоматом) мне было поставлена категория годности "В" и сказано что решение должно быть подтверждено городской медюкомиссией. Мол приходить тогда-то за решением (дело было весной два года назад). Ну пришел я раз - мне говарят нет решения, пришел два - нет решения, пришел три, пршел четыры (в самом конце августа) - говарят что ГМК не подвердила решение и что мне нужно осенью заного на мед комиссию.

Пришла осень и я снова принес в воекомат все необходимы справки (при этом врачи в полеклиники долго смеялись выписывая мне заключение: мол такой диагноз за 3 месяца не проходит и что это там в военкомате за врачи такие) ... РВК снова поставил категорию "В" и снова сказал что дело отправляется на ГМК ... а дальше все было по старой схеме: пришел - нет решения и так далее, до начала весеннего призыва и слов что ГМК не подтвердил решение РВК.

К сожелению к весне анализы на гармоны вошли в норму и я забил на этот военкомат.

 

Вот и интересно по поводу подтверждения решения РВК на ГМК.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта РФ проверят законность и правильность предоставлений освобождений или отсрочек от призыва на военную службу, т. е. если и утверждается то не категория годности, а решение районной призывной комиссии.

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий;

проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;

контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

рассматривает жалобы граждан, призываемых на военную службу, на решения призывных комиссий.

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...