Перейти к содержанию

Сказали в 16 лет, что не годен. Повесток больше не получал


rdv000200
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! В 16 лет проходил проверку, сказали что не годен по состоянию здоровья, если в 18 лет результаты подтвердятся - то освобождаюсь от призыва - сказали мне. В тот же день выдали повестку о том, что на след. день через день рождения в 18 должен явиться, но я не пришёл - ждал пока сами позовут. Уже почти полгода прошло после дня рождения, а воинкомат не беспокоит. Учусь в вузе на дневном (2 курс), все сокурсники бегают в воинкомат, наводят справки, а я один отдыхаю. Прописного никакого мне не выдавали.

1. Это не считается уклонением от службы?

2. И если сейчас за мной не пришли, придут ещё?

3. Раз не тревожат, то могу ли я перевестись на заочное, чтобы работать? А если буду официально работать по ТК, для работы будут требовать военный билет и вообще спрашивать про армию?

4. Что посоветуете мне, придти туда самому, но может быть такое, что результаты обследования повторятся и меня после вуза сразу заберут. А если забыли - то даже когда будет 27, не будет у меня с этим проблем?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

1. Это не считается уклонением от службы?

 

В ваших действиях нет уклонения от прохождения военной службы.

 

2. И если сейчас за мной не пришли, придут ещё?

 

Вам могут направить повестку по почте. Так же могут придти домой и попытаться вручить повестку для явки в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования.

 

3. Раз не тревожат, то могу ли я перевестись на заочное, чтобы работать? А если буду официально работать по ТК, для работы будут требовать военный билет и вообще спрашивать про армию?

 

Вы можете перевестись на заочную форму обучения, но в этом случае право на отсрочку по обучению у Вас теряется.

При трудоустройстве работодатель имеет право потребовать в вашем случае приписное, которое Вы на руках в настоящее время не имеете.

 

4. Что посоветуете мне, придти туда самому, но может быть такое, что результаты обследования повторятся и меня после вуза сразу заберут. А если забыли - то даже когда будет 27, не будет у меня с этим проблем?

 

Идти Вам в военкомат сейчас или позже зависит от Вас. Если у Вас имеется заболевание, которое дает Вам право на освобождение от призыва (советую по данному вопросу обратиться на наш медицинский форум, который располагается по адресу: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5), то существует вероятность, что после прохождения медицинского освидетельствования, Вас признают не годным к военной службе.

 

А если забыли - то даже когда будет 27, не будет у меня с этим проблем?

 

В этом случае проблем возникнуть не должно. Но бывает, что военкомат не вспоминает о призывнике до 26 лет. А потом усилено начинает слать различные повестки и навещать призывника по месту его проживания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидоров Денис, спасибо за ответ. Я пойду, чтобы не было проблем. С чего начать, нужно ли перед этим навести какие-нибудь справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы планируете сменить форму обучения, что повлечет утерю права на отсрочку от призыва, то перед походом в ВК я бы порекомендовал пройти обследования на предмет наличия не призывных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...