Перейти к содержанию

2отчисления без оформления отсрочки


cocakola

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,переехал в другой город учиться , сменил прописку, 2 раза отчислялся, на учет не вставал, позвонили по старому адресу попросили мать написать заявление о снятии с учета от моего имени и тут выяснилось,что я не оформлял отсрочку и как сказали там,если встану на учет в новом городе и возьму 2 форму с места учебы о том что учусь,то могу оформить ее и учиться дальше . получится так, если смогу сейчас восстановиться в университет взять бланк,прийти в военкомат, мне дадут отсрочку? Академы не оформлял. мне 21 год,уходил с 3 курса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никогда ранее не оформляли отсрочек,то учась в ВУЗе на очной форме,то у Вас есть право на отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е даже,если мне 21 год и я восстановлюсь в универ этой осенью или зимой на 2 или 3 курс, с 2мя отчислениями я могу встать на учет и оформить отсрочку ,т.е буду учиться до 24-25 лет в универе спокойно без риска уйти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК могут твердить что Вы уже использовали право на отсрочку,что будет не верно. Они много чего могут придумать,но суть отстается,что у Вас есть право на отсрочку.

За то что не во время встали на учет могут штраф выписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! А могут быть какие-либо ньюансы в моем случае?

 

Здравствуйте.

 

В вашем случае возможен штраф (максимальный 500 рублей), за несвоевременную постановку на воинский учёт в военкомате по новому месту жительства.

 

Так-как согласно п. 50 ”Положения о воинском учёте”, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...