Перейти к содержанию

Бакалавр, офицер запаса


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Прочитал огромное количество подобных тем и различных ответов, но конкретного объяснения так и не нашел.

Пожалуйста, подскажите, интересуют ответы на некоторые вопросы.

Моя ситуация: закончил этим летом военную кафедру, прошел сборы, принял присягу и прошел итоговую аттестацию. Также этим летом защитил диплом бакалавра и поступил в магистратуру в наш ВУЗ, но на другую специальность. То есть высшее образование и соответствующий диплом бакалавра у меня уже есть. Отсрочка на ближайшие 2 года обучения в магистратуре тоже обеспечена.

Возникли следующие вопросы:

1. Имею ли я на данный момент право на присвоение мне звания офицера запаса, будучи бакалавром?

2. Если имею, то, на каких законных основаниях? Каким законом или постановлением это определяется? Многие ведь опираются на Постановление Правительства №152. А оно гласит:

"Изучение гражданами учебных дисциплин по программе военной подготовки проводится на базе знаний, получаемых ими в ходе освоения специальных дисциплин по основной образовательной программе, необходимых для получения квалификации "специалист" или квалификации (степени) "магистр"".

То есть "бакалавр" не указан.

3. Кто-нибудь встречал реальные случаи присвоения звания офицера запаса бакалаврам (после выхода в 2008 году упомянутого постановления №152)?

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А почему бы вам не ознакомиться с вашим договором, который вы заключили при поступлении на военную кафедру, там как раз и указанны основания для присвоения вам воинского звания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это решается с военной кафедрой, если они отправят на тебя приказ, то присвоят звание. Да, в договоре обычно заставляют писать, что после бакалавриата обязуешься идти в магистратуру.

 

Ломов Александр, договор мы видели только когда его заполняли, копий не давали. Скорее всего придется вспоминать на память, что писал. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы вправе истребовать свой экземпляр договора.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...