Перейти к содержанию

Как получить военный билет?


Гость aleksey31

Рекомендуемые сообщения

:sos: здравствуйте. Мне 31 год.Не служил.За все годы была всего одна повестка и то

в почтовом ящике,не расписывался. Подскажите как получить военный билет. В

военкомат опасаюсь идти,т.к. там не докажешь,что не верблюд и по большому

счету я ведь и не бегал от них. В прессе советы самые противоречивые.И какие могут быть приняты меры со стороны военкомата? Заранее

благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь военкомат никаких мер уже принять не сможет. Вы не являетесь уклонистом, т.к. ни одна повестка Вам не была вручена. Идите в военкомат и стукните кулаком по столу. Если что, я не виноват. Шучу! Удачи!

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня практически аналогичная ситуация закончил ВУЗ но офицером не являюсь (бросил военку) в июне исполняется 27 лет в январе родился ребенок и я состою в официальном браке.. постоянно зарегистрирован в г.Красноярске но живу уже несколько лет в Москве родителям пару лет после Вуза носили повестки но потом перестали вот собственно летом собираюсь в отпуск домой хотелось бы получить военник .. подскажите как это можно обстряпать и какие подводные камни ожидают ?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня практически аналогичная ситуация: закончил ВУЗ, но офицером не являюсь (бросил военку), в июне исполняется 27 лет. В январе родился ребёнок, и я состою в официальном браке. Постоянно зарегистрирован в г. Красноярске, но живу уже несколько лет в Москве. Родителям пару лет после вуза носили повестки, но потом перестали. Летом собираюсь в отпуск домой, хотелось бы получить военник .. Подскажите, как это можно обстряпать, и какие подводные камни ожидают?

Поздравляю - Вас уже не смогут призвать. Раз Вы бросили военную кафедру, то не являетесь офицером запаса и имеете право на отсрочку в связи с наличием у Вас ребёнка до 3 лет. Эту отсрочку необходимо оформить в военкомате, сделать это лучше всего на следующей неделе.

На следующий день после того, как Вам исполнится 27, Вы должны быть зачислены в запас с выдачей военного билета.

Вы нарушили правила воинского учёта - не снялись с учёта в военкомате по прежнему месту жительства и не встали на учёт в военкомат по новому месту жительства. Самое страшное, что Вам светит - штраф 500 р.: платить через банк, реквизиты есть в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие могут быть приняты меры со стороны военкомата?

Запугивания Вас тюрьмой, невыдачей военного билета и т.п. Не поддавайтесь на эти провокации. Самое страшное, что Вам могут сделать - оштрафовать на 500 р. и выдать повестку на сборы. За её игнорирование - штраф 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запугивания Вас тюрьмой, невыдачей военного билета и т.п. Не поддавайтесь на эти провокации. Самое страшное, что Вам могут сделать - оштрафовать на 500 р. и выдать повестку на сборы. За её игнорирование - штраф 500 р.

 

а как насчет штрафных санкций? если не ошибаюсь,то за откос от этой почётной обязанности(по мнению военкомата,мало ли что повестки не приходили,сам должен был явиться)пологается административное взыскание,в виде штрафа до 1000мрот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ремнем по одному месту "бьем".

В каждом ВК все по разному, все зависит от комиссара.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Еще ремнем по одному месту "бьём".

2. В каждом ВК все по разному, все зависит от комиссара.

1. А это можно квалифицировать как "нанесение телесных повреждений и побои". Уголовно наказуемое деяние.

2. Закон одинаков для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет штрафных санкций? Если не ошибаюсь,то за откос от этой почётной обязанности (по мнению военкомата, мало ли что повестки не приходили, сам должен был явиться)полагается административное взыскание в виде штрафа до 1000 МРОТ?

Вы ошибаетесь: размер штрафа - от 0,5 до 5 МРОТ (50 -500 р.).

Ни один закон не обязывает Вас являться в военкомат самостоятельно, не дожидаясь повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А это можно квалифицировать как "нанесение телесных повреждений и побои". Уголовно наказуемое деяние.

2. Закон одинаков для всех.

 

 

1.Именно поэтому "бьем" в кавычках.

2.В идеале,а в жизни пользуется все им по разному. Если Вы об этом не знаете.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, когда я притопал за военником, до этого сказали типа приходи с часу до трёх и не забуть тока забрать.. Значит прихожу в 13:45 и мне на проходной старый дедок говорит у нас обед и мы вас не пропустим, я уж было расстроился, подождал пол часика, подхожу снова к дверям там стоит толпа молодых ребят в очереди чтобы зайти человек так 30, пришлось стоять в очереди, ибо старый дедок на проходной в очках записывал каждого кто туда проходит, и вот наконец я прошол быстро поднялся на 4 этаж, захожу без очереди, у меня спрашивают вы сдесь зачем, я говорю хочу военник забрать, называю фамилию она копается в пачке военников, о нашла подойди распишись, расписываюсь..

Ураа наконец то военник на руках.... Свобода хотя бы к этому призыву...

правда делали долго около 2х месяцев.. Ждать муторно..

Это в военкомате Красногвардейского р-на..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, когда я притопал за военником, до этого сказали типа приходи с часу до трёх и не забуть тока забрать.. Значит прихожу в 13:45 и мне на проходной старый дедок говорит у нас обед и мы вас не пропустим, я уж было расстроился, подождал пол часика, подхожу снова к дверям там стоит толпа молодых ребят в очереди чтобы зайти человек так 30, пришлось стоять в очереди, ибо старый дедок на проходной в очках записывал каждого кто туда проходит, и вот наконец я прошол быстро поднялся на 4 этаж, захожу без очереди, у меня спрашивают вы сдесь зачем, я говорю хочу военник забрать, называю фамилию она копается в пачке военников, о нашла подойди распишись, расписываюсь..

Ураа наконец то военник на руках.... Свобода хотя бы к этому призыву...

правда делали долго около 2х месяцев.. Ждать муторно..

Это в военкомате Красногвардейского р-на..

Свобода от призыва, если Вы не офицер запаса. А люди, которых нельзя призвать в данный призыв, совсем не интересны военкомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Именно поэтому "бьём" в кавычках.

2.В идеале, а в жизни пользуются все им по-разному. Если Вы об этом не знаете.

1. Волокиту устраиваете?

2. Если разные люди толкуют закон по-разному, требуется вмешательство суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну, что Вы за человек? Я после чего написал "бьем"-после штрафа 1000мрот.

2.Ничего себе, у нас суд вмешивается по своему желанию? Извините, не знал.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запугивания Вас тюрьмой, невыдачей военного билета и т.п. Не поддавайтесь на эти провокации. Самое страшное, что Вам могут сделать - оштрафовать на 500 р. и выдать повестку на сборы. За её игнорирование - штраф 500 р.

 

Снова журналистское охаивание законов. Предоставте закон, где прописано то, что за игнорирование повестки- штраф 500 рублей. Я искал и не нашёл. Вы здесь, чтобы озвучивать журналистские сплетни? Кстати, я жду от Вас ответа по известной Вам теме.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А это можно квалифицировать как "нанесение телесных повреждений и побои". Уголовно наказуемое деяние.

2. Закон одинаков для всех.

 

Снова Справедливый говорит о законах, которые не касаются российской журналистики. Следует говорить о том, в чём, действительно, разбираешься.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый, расскажите лучше, что сделать, чтобы журналисты знали законы страны, в которой живут.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова журналистское охаивание законов. Предоставте закон, где прописано то, что за игнорирование повестки- штраф 500 рублей. Я искал и не нашёл. Вы здесь, чтобы озвучивать журналистские сплетни? Кстати, я жду от Вас ответа по известной Вам теме.

Что Вы имеете в виду? Действующее законодательство предусматривает как админитсративную, так и уголовную ответственность за нарушение правил воинского учёта. Уголовная ответственность возможна в случае, если в отношении гражданина, подлежащего призыву, было вынесено решение о призыве на военную службу. В ином случае, в том числе за неявку по подписанной лично повестке ф. 22 (медицинское освидетельствование) предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 0,5 до 5 МРОТ. МРОТ = 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну, что Вы за человек? Я после чего написал "бьем"-после штрафа 1000мрот.

2.Ничего себе, у нас суд вмешивается по своему желанию? Извините, не знал.

1. Максимальный размер штрафа за нарушение правил воинского учёта - 500 р.

2. Суд вмешивается после обращения туда одного из фигурантов данного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующее законодательство предусматривает как админитсративную, так и уголовную ответственность за нарушение правил воинского учёта.

 

Уголовная ответственность за нарушение правил воинского учета не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность за нарушение правил воинского учета не предусмотрена.

Вы правы, я допустил ошибку. Уголосная ответственность за уклонение от воинской службы, а не за нарушение правил воинского учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова журналистское охаивание законов. Предоставте закон, где прописано то, что за игнорирование повестки- штраф 500 рублей. Я искал и не нашёл. Вы здесь, чтобы озвучивать журналистские сплетни? Кстати, я жду от Вас ответа по известной Вам теме.

Ильян за игнорирование повестки, если она не формы №24 (боевая) действительно по закону полагается только штраф в размере 5 МРОТ = 500 рублей.

Вот вам и закон на основании которого он взимается:

«Статья 21.5.КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Hе явка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете в виду? Действующее законодательство предусматривает как админитсративную, так и уголовную ответственность за нарушение правил воинского учёта. Уголовная ответственность возможна в случае, если в отношении гражданина, подлежащего призыву, было вынесено решение о призыве на военную службу. В ином случае, в том числе за неявку по подписанной лично повестке ф. 22 (медицинское освидетельствование) предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 0,5 до 5 МРОТ. МРОТ = 100 рублей.

 

Вот именно. Где здесь, что Вы предоставили, прописано, что за игнорирование -штраф 500 рублей? Может, хватит уже подменять закон журналистским мнением.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, я допустил ошибку. Уголосная ответственность за уклонение от воинской службы, а не за нарушение правил воинского учёта.

 

Ничего не остаётся, кроме признания ошибки- жалкое зрелище, учитывая то, что долгое время журналистские суждения выдавались за законы. Не принимайте это на свой счёт, Справедливый- в России много некомпетентных журналистов. Где гарантия, что в будущем Вы не подмените истину своим заблуждением либо ошибкой? Кстати, Вы объясните тот провал в знаниях по поводу прописания в законе штрафа за игнорирование повестки?

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...