Перейти к содержанию

Пока идёт рассмтрения жалобы на решение призывной комиссии...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите, если я получил повестку и прошёл медкомиссию, где меня признали годным, то:

1) Могу ли я обжаловать это решение, ели я с ним не согласен ?

2) Пока мою жалобу будут рассматривать, могут ли меня забрать в армию ?

3) Если после рассмотрения мою жалобу отклонят, могу ли я ещё что-нибудь сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно можете обжаловать в ОблПК,суд

2. Пока обжалуете Вас не заберут

3. Есть 3 инстанции обжалования,пока Вы их пройдете уже призыв закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно можете обжаловать в ОблПК,суд

2. Пока обжалуете Вас не заберут

3. Есть 3 инстанции обжалования,пока Вы их пройдете уже призыв закончится

 

А какая третья инстанция ? А то я только две знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОблПК(при грамотном обжаловании туда можно уже пол призыва протянуть если конечно задача тянуть время),потом суд и кассационная жалоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Решение призывной комиссии можно обжаловать в вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ.

2)Поданная жалоба приостанавливает решение призывной комиссии.

3)Вы так же можете обратится в суд о не согласии с решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если жалобами в разные инстанции потянут время до конца призыва, а на следующем призыве также подавать жалобы о несогласии с решением призывной комиссии. Так можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.. скажите пожалуйста, как проходит обжалование в областной призывной комиссии? // то есть мне не ясно это: например в районнойПК мне ставят категорию Б-3 (хотя я знаю что должны В поставить) , что я должен дальше делать? ждать пока меня отправят в областной ПК по повестке (там должен быть еще один мед осмотр) , или писать какое то заявление на обжалование? за ранее большое спасибо за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы обжалуете решение районной ПК в вышестоящей комиссии,подав соответствующее заявление:http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

В отношении Вас обязаны провести контрольное мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё строится только на заявлениях.

Пишите жалобу в ОблПК,если обжалуете здоровье,то направят на КМО.

Если и там признают годным,то в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать путем обращения в областную ПК или в суд.Срок рассмотрения жалобы ПК областной 5 дней,в суде в течении 10 дней.На ПК проведут контрольное медицинское освидетельствование и вынесут соответствующие решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос юристу:

весной мне выдали повестку на отправку. я эту повестку обжаловал. дело в суде, само собой затянулось и вот уже до осеннего призыва время дошло.

сегодня в суде мне назначили экспертизу (когда она будет, мне скажут позже).

сегодня же домой приходила какая-то женщина с военкомата. спрашивала меня. говорит надо вручить повестку. я ей наврал, что "меня" дома нет, мол это друг его. она сказала, ладно позже прийду.

Собственно сам вопрос:

брать ли мне повестку? если брать, то какие мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если получите повестку на сроки осеннего призыва,будете обязаны явиться.Вы можете ходатайствовать в суде о запрете проведения мероприятий по призыву в отношении Вас , до рассмотрения заявленных требований по существу и вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если получите повестку на сроки осеннего призыва,будете обязаны явиться.Вы можете ходатайствовать в суде о запрете проведения мероприятий по призыву в отношении Вас , до рассмотрения заявленных требований по существу и вступления в законную силу решения суда.

 

Ну допустим, я получил повестку и явился в военкомат? Я что, заново буду проходить медкомиссию? Вообще, что там я делать буду? Хотелось бы знать конкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вас направят на прохождение мероприятий по призыву,так как решение принятое в ходе весеннего призыва отменяется вышестоящей комиссией,если оно не было реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вас направят на прохождение мероприятий по призыву,так как решение принятое в ходе весеннего призыва отменяется вышестоящей комиссией,если оно не было реализовано.

 

И что же получается?

Как в такой ситуации быть? Получается по прошлому призыву я был годен. Но я оспорил. Сейчас суд в процессе...

Если я в этот призыв приду. Меня направят на медкомиссию и там я окажусь годен. И мне дадут повестку на отправку к месту службы.

Не понимаю вообще. Опять в суд что ли подавать придётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ходатайствовать в суде о запрете проведения мероприятий по призыву в отношении Вас , до рассмотрения заявленных требований по существу и вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...