Перейти к содержанию

Срочная служба в ОСНАЗ


Led1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Реально ли попасть на срочную службу в Осназ, ЦРПУ 309, в/ч 34608. Там служил мой отец.

Набирают ли сейчас в данную часть срочников. Что нужно сделать что бы попасть в эту ВЧ?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ
Набирают.

В/О и много удачи тебе помогут)

 

Есть 2 В/О по гуманитарным направлениям. Реально призываться в эту часть через военкомат? Или необходимо искать "выход" на командование части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Led1, как к 23 успел две вышки взять?) Какое именно образование? Иностранные языки есть?

Реально, как и в любую другую.

В ВК-то уже был? Обозначь своё желание и аргументированно его объясни. И тогда... тебе может и повезет.

Мне в ВК пророчат именно эту часть, но по опыту миллионов служивых - "Всё решается на КСП!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Led1, как к 23 успел две вышки взять?) Какое именно образование? Иностранные языки есть?

Реально, как и в любую другую.

В ВК-то уже был? Обозначь своё желание и аргументированно его объясни. И тогда... тебе может и повезет.

Мне в ВК пророчат именно эту часть, но по опыту миллионов служивых - "Всё решается на КСП!"(с)

 

Эконом(управление промышленным предприятием) и юрфак. Все почти с отличием. Сейчас хочу уйти из аспирантуры что бы отслужить в этой части (после службы восстановится). Есть небольшой опыт службы в правоохранительных органах и гос.управлении. Язык готов выучить, без практики он быстро забывается. Группа годности А1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хочу уйти из аспирантуры что бы отслужить в этой части (после службы восстановится

На аспирантуру сейчас дают отсрочку? Если да, то логичный вопрос - оно тебе надо?! Потом доучиваться всяко будет сложнее и уже 101 причина появится - и лень и некогда, и неуверен что уже надо, и работать надо. Впрочем решать тебе.

 

 

Язык готов выучить

Дюже сомневаюсь что в части кто-то будет тебя языку учить) Это ВС РФ))) Просто они вроде-как(это со слов сотрудников ВК, так что инфа сомнительная) берут со знанием языка ибо часть сам понимаешь чем занимается;)

Ну а вышка - потому что не ломом плац подметать, а вроде как с аппаратурой работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аспирантуру сейчас дают отсрочку? Если да, то логичный вопрос - оно тебе надо?! Потом доучиваться всяко будет сложнее и уже 101 причина появится - и лень и некогда, и неуверен что уже надо, и работать надо. Впрочем решать тебе.

 

Дюже сомневаюсь что в части кто-то будет тебя языку учить) Это ВС РФ))) Просто они вроде-как(это со слов сотрудников ВК, так что инфа сомнительная) берут со знанием языка ибо часть сам понимаешь чем занимается;)

Ну а вышка - потому что не ломом плац подметать, а вроде как с аппаратурой работать)

 

Мне необходима срочка для службы по моему направлению. Потом доучусь.

Английский знаю на твердую 3 с +, произношение и правописание без практики стало плоховатым. Думаю язык подтяну. Все таки есть учебка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

произношение

думаю оно там вовсе не пригодится))

 

учебка

Не путай с НГЛУ)) Там соовсем другому будут учить) мне так кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю оно там вовсе не пригодится))

 

 

Не путай с НГЛУ)) Там соовсем другому будут учить) мне так кажется)

 

Не знаю, отец уже пенсионер но до сих пор не распространялся что изучал. Знаю что инглишь очень важен. Отец ушел со службы офицером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли попасть на срочную службу

 

Эконом(управление промышленным предприятием) и юрфак. Все почти с отличием

 

если и юрфак, то должен знать, что срочной службы с 1994 г нет

есть военная служба по призыву и по контракту

 

хвастун - болтун однако ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и юрфак, то должен знать, что срочной службы с 1994 г нет

есть военная служба по призыву и по контракту

называется докопаться до слова.

я из крестьян и то понял о чем речь, в данном случаем Кэп намекает, что срочная служба=военная служба по призыву!

 

Отец ушел со службы офицером

После службы ПО ПРИЗЫВУ нам это не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и юрфак, то должен знать, что срочной службы с 1994 г нет

есть военная служба по призыву и по контракту

 

хвастун - болтун однако ты

 

Тут обычный форум, а не мой доклад руководству (может еще ссылки на официальные источники, выдержки из законов приводить постатейно, сделать сравнительный анализ?).

Спасибо что просветили.

Вам тоже не хворать.

 

Добавлено через 2 минуты

называется докопаться до слова.

я из крестьян и то понял о чем речь, в данном случаем Кэп намекает, что срочная служба=военная служба по призыву!

 

 

После службы ПО ПРИЗЫВУ нам это не грозит.

 

Отец всегда употребляет слово срочная служба. Раньше после срочки были курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец всегда употребляет слово срочная служба.

В разговорной речи все говорят "срочка", просто у некоторых на форуме мозг на череп жмёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разговорной речи все говорят "срочка", просто у некоторых на форуме мозг на череп жмёт)

 

Видимо "генерал" коренной служака.

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (в ред. Федеральных закона от 18.07.2011 N 241-ФЗс изм., Постановлением Конституционного Суда РФ от 20.04.2009 N 7-П)

 

Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - другие войска), в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, федеральных органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 223-ФЗ)

 

2. Прохождение военной службы осуществляется:

гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту);

иностранными гражданами - по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.

(в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 328-ФЗ)

 

http://www.consultant.ru/popular/military/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Led1,

забей на Hakal'а.

Совет: если твой отец там служил, то пусть попробует через своих прежних знакомых-сослуживцев выйти на командование этой части и уточнить как там обстоят дела насчёт призыва туда. Если она контрактная, то по призыву ты туда не попадёшь.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Led1,

забей на Hakal'а.

Совет: если твой отец там служил, то пусть попробует через своих прежних знакомых-сослуживцев выйти на командование этой части и уточнить как там обстоят дела насчёт призыва туда. Если она контрактная, то по призыву ты туда не попадёшь.

 

Давно это было, очень давно. Контакты утеряны. Буду узнавать ситуацию. Главное что есть информация о призыве в эту часть. Есть призывник который туда собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда гугл тебе в помощь. Контактные телефоны там наверняка должны быть.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда гугл тебе в помощь. Контактные телефоны там наверняка должны быть.

 

За доступные для граждан телефоны части, Ф.И.О./звание командира был бы очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал элефантерии, не факт, часть и по сей день секретная до весьма известной степени) Но по призыву там служат - факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал элефантерии, не факт, часть и по сей день секретная до весьма известной степени) Но по призыву там служат - факт!

 

Режим режим...Естественно информацию что я попросил не кто не предоставит. Есть у меня пару мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Led1, http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=82929&page=47&highlight=%EA%EB%E8%EC%EE%E2%F1%EA

загляни в эту тему и спроси в личку мам/девушек. Хотя сначала, как мне кажется, в любом случае, логичнее обозначится в ВК. Анкеты на допуск секретности заполнял уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Led1, http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=82929&page=47&highlight=%EA%EB%E8%EC%EE%E2%F1%EA

загляни в эту тему и спроси в личку мам/девушек. Хотя сначала, как мне кажется, в любом случае, логичнее обозначится в ВК. Анкеты на допуск секретности заполнял уже?

 

Да. Допуска пока нет. Там 2я?? Если она то оформление может идти до 6 месяцев!

В военкомат иду на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2я??

В зависимости от занимаемой должности и вообще доступа к данным/документам.

 

до 6 месяцев

Никто тебя полгода ждать там не будет!) Влепят третью и пошлют служить!

 

В военкомат иду на следующей неделе.

мед.комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от занимаемой должности и вообще доступа к данным/документам.

 

 

Никто тебя полгода ждать там не будет!) Влепят третью и пошлют служить!

 

 

мед.комиссия?

 

У меня пока действует отсрочка. Узнаю на счет службы, если добро. То в скором порядке ухожу с учебы, по объективным обстоятельствам (потом восстановлюсь). ВВК не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: если твой отец там служил, то пусть попробует через своих прежних знакомых

отец его судя из сообщений:

1. проходил военную службу офицером по призыву

2. он служил там лет 20 назад

3. офицеров по призыву НИКТО не помнит, ибо они пришли - ушли - с ними никто не заморачивается (если конечно они супер косяков не наделали)

4. офицер на одном месте сидит максимум 10 - 12 лет

 

вывод: ты опять бредишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...