Перейти к содержанию

Вопрос про альтернативку


tale

Рекомендуемые сообщения

Прочитал правила подачи заявления и понял что ступил и пролетел. Как следствие возник вопрос.

 

Факты:

отсрочку утратил год назад, до этого не беспокоили.

в этот призыв хочу сам сгонять в военкомат и разобратся окончательно годен\нет, но

 

Работаю на гос предприятии, завод корпорации Росатом сис-админом на спец производстве (основные заказы - оборонка).

Завод непротив написать ходотайство об отсрочке на службу, но

Могу ли я попросить написать ходотайство о назначении альтернативной службы по месту работы? ( на заводе вроде как все подписи будут)

Военком может, конечно отказать, но каковы шансы что данное мероприятие быдет успешным, как правильно возможно решить данный вопрос.

и какие моральные основания, кроме убеждения "нехочу я в такую российскую армию" можно предоставить. ( религия - христианство)

Стрелять может лишь тот, кто сам готов быть застрелен!

Мир нельзя изменить только красивыми словами...

http://flines.ru/timelines/487138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что столь довольно серьезное предприятие вполне может ходатайствовать перед ВК о направлении Вас на альтернативную службу на место работы. Однако в случае если порядок подачи заявления на альтернативную службу был нарушен, следует искать пока другие пути решения проблемы. Что касается причин - можно указать, что Вы пацифист и не будете и не хотите держать оружие в руках, которое несет горе и смерть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Вы не пролетели,заявление можно подавать в любое время,на то есть постановление конституционного суда. Так что идите и подавайте смело заявление,боритесь за своё конституционное право,можете также бороться за назначение прохождения АГС на своем нынешнем месте работы.

Пусть Ваш директор подаст соответствующее заявление в РосТруд это заметно облегчит дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о замене военной службы по призыву альтернативной службой подается гражданином в военкомат по месту постановки на воинский учет не позднее полугода до начала того призыва, в ходе которого заявитель должен быть призван на военную службу (т. е. подлежащие призыву в осенний призыв подают заявления до 1 апреля, а призываемые весной следующего года - до 1 октября). Те, у кого преждевременно, по истечении указанных сроков, прекратилось действие отсрочки (например, по причине отчисления из вуза), вправе подать заявление в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

 

Я вот про что.

 

Ничего Вы не пролетели,заявление можно подавать в любое время,на то есть постановление конституционного суда. Так что идите и подавайте смело заявление,боритесь за своё конституционное право,можете также бороться за назначение прохождения АГС на своем нынешнем месте работы.

 

Подать то я могу, но вот будет ли рассматриваться это?

 

Пусть Ваш директор подаст соответствующее заявление в РосТруд это заметно облегчит дело

С этим уточню, спасибо.

Стрелять может лишь тот, кто сам готов быть застрелен!

Мир нельзя изменить только красивыми словами...

http://flines.ru/timelines/487138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю есть постановление конст.суда,что подавать можно заявление в любое время и рассмотреть его обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю есть постановление конст.суда,что подавать можно заявление в любое время и рассмотреть его обязаны

 

Если можно - ссылку на постановление суда и закон об альтернативнйо службе.

Не могу найти в инете, скорее всего слепой (

Стрелять может лишь тот, кто сам готов быть застрелен!

Мир нельзя изменить только красивыми словами...

http://flines.ru/timelines/487138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Ряд вопросов, верно ли понял.

1. Для похода в военкомат мне нужно:

Заявление о замене службы на альтернативку (АС)

Харектеристика с места работы/ходотайство? или то и другое?

Подтверждение моих поцифических взглядов может подтвердить ЛЮБОЙ человек, в т.ч. и родственники/девушка?

Так же необходимо, что бы было указана текущая работа местом прохождения АС (но на это могут и не пойти, судя по закону)

2. Чем может посодействовать Роструд? что с них просить руководству?

3. Обязательно ли участие директора или же достаточно его зама по кадрам или же начальника отдела.

 

Вроде ничего не упустил.

Стрелять может лишь тот, кто сам готов быть застрелен!

Мир нельзя изменить только красивыми словами...

http://flines.ru/timelines/487138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужно заявление,характеристика с места учебы/работы и автобиография(её пишите сами,вкратце где родились,учились,работали и т.п.)

Для подтверждния Ваших взглядом можете привести кого угодно,а можете никого не приводить,это Ваше право а не обязанность.

2. Пусть просто руководство направит запрос. А когда Вы добьетесь замены ВС на АГС,то и сами можете писать в РосТруд чтобы проходить АГС на нынешнем месте работы,но до этого еще далеко,надо сначало получить замену,поэтому лучше не медлите с подачек заявления. Будем решать проблемы по мере их появления

3. Не важно кто,главное чтобы с Вашей работы был направлен запрос в РосТруд о включении Вашего места работы в список работ для АГС-ников. Плюс в Вашем заявлении в ВК можете указать,что хотите проходить службу на Вашем нынешнем месте работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предприятие не входит в список где возможно альтернативка, для ее создания нужно заявление от завода.

Постановление Правительства РФ от 11.12.2003 N 750

 

Кто должен писать данное заявление? Начальник отдела кадров?

 

И вообще поподробнее данный механизм.

 

Добавлено через 29 минут

Еще 1 момент - внесенее организации в оффициальные списки занимает время, скорее всего по альтернативке меня отправят куда нибуть гугно убирать, ибо в законе прописано что последнее слово за военкоматом.

Стрелять может лишь тот, кто сам готов быть застрелен!

Мир нельзя изменить только красивыми словами...

http://flines.ru/timelines/487138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и говорю,что руководство должно написать заявление в РосТруд чтобы Ваше предприятие включили в список. Обратитесь к руководству они там решат кто должен писать.

Даже если Ваше предприятие не включат в список,Вы все равно можете требовать засчитать за АГС Ваше нынешнее место работы ибо конституцию ст.37 еще никто не отменял.

И если будете правильно действовать то ничего там убирать Вас не отправят,как минимум будете работать там где хотите,как максимум вообще будете спорить до 27ми лет или Вас спишут по здоровью если есть жалобы хоть какие то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и говорю,что руководство должно написать заявление в РосТруд чтобы Ваше предприятие включили в список. Обратитесь к руководству они там решат кто должен писать.

Пообщался с местными - всем влом что то суетиться, ибо для них я не начальник.

Крупным поффиг, а мелкие мало что решают.

 

 

Нужно заявление,характеристика с места учебы/работы и автобиография(её пишите сами,вкратце где родились,учились,работали и т.п.),

а если я тут же допишу - прошу зачесть за АГС нынешнее место работы (там то и там то) в должности той то и той то, согласно статьям тем то и тем то?

так же можно приложить будет ходотайство о направлении на АГС от руководства.

 

Хм, а вот еще момент - 37 статья и фраза в АГС про то, что военкомы сами вправе выбрать место прохождения данной службы. По сути 2 противоречия?

 

Ну и что ему мешает рассмотреть заявление и сказать - фиг тебе, а не АГС ибо как я понимаю:

1 - заявление не всрок (ну да, постановление, - можно)

2 - предприятие не в списке

3 - а малоли что еще

 

PS спасибо за терпение, просто я далек от юристов и доходит до меня тяжело.

Стрелять может лишь тот, кто сам готов быть застрелен!

Мир нельзя изменить только красивыми словами...

http://flines.ru/timelines/487138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не биографии,а в заявлении допишите про место работы и приложите документ с работы. Работу подбирает не ВК,а РосТруд. Получается что закон ограничивает Ваше конституционное право,а конституция превыше всяких законов.

Если откажут по каким либо причинам,то будете обжаловать,всё путем не волнуйтесь. Те кто подал на АГС в армию уже точно не пойдет,а это главная суть,остальное приложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...