Перейти к содержанию

Статья расписания болезней 65.


Глеб_72
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в медицинской терминологии. У меня есть болезнь, разные врачи по разному именуют: Экзостоз верхней 3 плечевой кости с незначительным нарушением функции и Остеома верхней 3 плечевой кости с незначительным нарушением функции (Нарост находится у самого плеча рука вверх полностью не поднимается).

Как я понял эта болезнь должна соответствовать 65 статье расписания болезней. Там попунктно идет описание, какие болезни к какому пункту относятся, но ни первого ни второго конкретно заболевания там не упомянуто.

 

Подскажите:

1. Какая формулировка выгодней в медицинских документах

2. Какой абзац 65 статьи р.б. точно описывает мой диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Выдумывать диагнозы не входит в задачу настоящего форума.А вот если хотите претендовать на категорию "В" по пункту б) статьи 65,стоит раскрыть в чем заключаются нарушение функций конечности,то есть провести определение объема движений по углам сгибания разгибания отведения.Докажете нарушение функции конечности любые,получите категорию "В".Обращайтесь к травматологу-ортопеду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите нарушение функции будет считаться если хотя бы по одному из параметров: сгибания разгибания и отведения все будет в пределах нормы, соответственно по двум другим не в пределах нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны быть указаны градусы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...