Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начинается призыв и мне нужна помощь в некоторых вопросах:

1)В прошлый призыв я судился с военкоматом, суды проиграл, но забрать не успели. В этот призыв все будет по новой? Мне должны вручить повестку, провести медкомиссию, дать акты? или сразу заберут меня?

2)Что будет если мне предложат расписаться в повестке, а я закрою дверь/проигнорирую и уйду?

3)В прошлый призыв врач в поликлинике по звонку из военкомата(скорее всего) скрывал заболевание, как можно повлиять на его действия? обратиться в прокуратуру или куда?

4)Могу ли я подавать в суд на тех же основаниях, что и в прошлый призыв, чтобы потянуть время?(я судился по полипу 10статья)

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всё начнется сначало,повестки,МК,ПК,обследования

2. Будет составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной. Но акт составляется в присутствии 2х понятых,и если их не будет то можете ничего не подписывать и сотрудник ВК потом и не докажет что вообще Вас видел

3. Глав.врачу,в прокуратуру,в суд.

4. Да,можете по тем же основаниям тянуть так хоть все призывы до 27ми лет. Помните перед судом можно жаловаться в ОблПК(это если хотите время тянуть),на жалобе в ОблПК только можно пол призыва протянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрые ответы.

Про жалобу в облПК я знаю, только я поступал иначе. Я сначала обжаловал решение районного военкомата, потом подал жалобу в облПК(кстати за 2 недели там вопрос разобрался), а потом подал в суд на решение облПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ОблПК зачастую отвечает каким нибудь бредом,так в ответ на это можно им еще какой нибудь ответ сочинить и послать,и призыв продолжает стоять(это если тянуть время надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Опять нужна помощь) Приходили ко мне несколько раз из военкомата, я дверь не открывал или мама говорила что меня нету. Сегодня пришел участковый, мать открыла, он ей сказал, что его подослал военкомат. В руках у него была повестка на 4 октября и он сказал, чтобы я 23 числа пришел за ней к нему и дал какую то свою повестку, на ней написано: "Прошу вас явится 23.10.2011г в Участковый пункт Полиции..." И моя фамилия на ней тоже написана. Мать спросила его, как вы вручите моему сыну повестку на 4 октября(ведь уже прошла дата), он сказал что исправит в ней и она будет уже на 24 октября)

Как действовать в этой ситуации? Я обязан идти к нему? И что самое худшее он может сделать?

 

И еще если мне вручат повестку, а я прохожу лечение в ПНД на дневном стационаре, могу я не являться по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HumanBone, Можешь попросить на дневном какую нибудь справку что ты там был.И если на дневном лежишь то может ВБ получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону к участковому Вы ходить не обязаны,сделать он Вам ничего не может

Но если обследуетесь в ПНД,возможно получите непризывной диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону к участковому Вы ходить не обязаны,сделать он Вам ничего не может

Можно сказать название закона? Будет интересно почитать перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы покажите мне закон по которому призывник сам должен ходить брать повестки?

Правильно нет такого закона,поэтому пусть участковый сам вылавливает тех кто ему нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...