Перейти к содержанию

Амблиопия высокой степени


Рекомендуемые сообщения

Vis OD - 0,2 Sph (-) 1,5 = 1,0; OS - 0,1 н/к;

RKT 3,0 mm: OD - 42,0 ax 16; 43,5 ax 77. OS - 42,5 ax 5; 43,5 ax 95.

ПЗР OD - 24,73 mm; OS - 23,81 mm.

Поля зрения: OU - без отклонений.

Осмотр линзой Гольдманна: OD - без патологии. OS - На крайней периферии на 6 и 12 часах очаги хориоретинальной дистрофии.

 

Диагноз: OD - Миопия слабой степени. OS - Гиперметропия слабой степени. Амблиопия высокой степени. Периферическая хориоретинальная дистрофия.

 

Есть ли шанс не пойти в армию? Обследование проходил в клинике Федорова, спрашивал есть ли возможность сделать операцию на левый глаз, ответили что ничем моему левому глазу помочь немогут в плане улучшения, единственно только можно поддерживать текущее зрение на том же уровне. Если в армии что случиться с видящим глазом, то я становлюсь слепым, вообщем не радужная перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно.Вероятнее категория "Б-3" по ст.34 или "Б-2"по ст.35.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловероятно, но шанс есть?

 

Лист с диагнозом, показывал знакомому окулисту из соседнего города, она сказала, что состояние пограничное, годность определяется на усмотрение врача, но она бы признала негодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно шанс есть по амблиопии статья 35.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

признали меня негодным именно по этой статье, категорию поставили В, сказали что документы будут отправлены в районный военкомат, и после нового года возможно выдадут билет. 

Сегодня позвонили из военно-учетного стола, сказали что мне желательно явиться в понидельник в районный военкомат за 300км от моего города, для прохождения индивидуальной комиссии, почему желательно, потому что повестку они мне сказали что могут выписать если я поеду туда, а если не поеду то в следующем году меня ждет новая призывная комиссия. Если на следующий год меня снова признают негодным, тем более глядя на предидущий диагноз окулист на автомате может поставить В, мне всеравно придеться ехать в районный военкомат.

Собственно в чем вопрос, если я в понидельник поеду туда, пройду их комиссию, и меня признают годным, имеют они право тут же меня сцапать или они меня отпустят и в течении этого призыва пришлют повестку на отправку в ВС? Или если я буду годен они меня всеравно не будут призывать в этом году, т.к. призывную по первой повестке я прошол и был признан негоддным.

Что порекомендуете, ни куда не ехать и до следующего года пройти еще диагностику,или попытать счастье и съездить туда в надежде получить военный билет уже после нового года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Да по разному бывает, должны дать направление на получение военника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...