Перейти к содержанию

Звонок от учатсткового


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Неожиданно позвонили, и сказали что из милиции, опорный пункт участковый. Сказал чтоб пришел получил у него повестку, якобы ходит каждый день/звонит и не может достучаться до меня, и оказывается надо было ещё 5 сентября явиться мне.

Я спросил почему не принесли, а он мне что приходил звонил и никто ему не открыл. Хотя дома всегда бабушка с ребенком, и никаких приходов и звонков не было.

Вопрос идти ли брать у него повестку? Либо ждать когда принесут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По данному звонку Вы можете не являть,но в таком случае,участковый явиться к Вам самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По данному звонку Вы можете не являть,но в таком случае,участковый явиться к Вам самостоятельно.

а если не открою и не буду отвечать против меня же ничего не будет?

я просто нигде не расписывался, и т.д.

Только почему-то на 5 число, а позвонил первый раз 23, и якобы не мог попасть. Хотя вечером всегда доступен, и по утрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет тебе, если будешь игнорировать визиты участкового. Участковый на испуг берет тебя. Если бы действительно хотел повестку вручить - сам бы давно околачивал твой порог. А так ему лень идти к тебе - вот решил он, что проще по телефону пригласить к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я все-таки решусь сам в понедельник с матерью туда наведаться? или адвокатом ? И для чего вообще вызывают? Я спросил тип зачем, он там тебе скажу.

Призыв не начался, тем более 5 сентября ещё.

Просто если идти, то что им там говорить? у меня просто есть непризывное, точнее по крайней мере было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если явитесь,Вам будет вручена повестка в ВК под личную роспись.Если имеется не призывное заболевание,подготовьте мед. документы подтверждающие его наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочет повестку вручить участковый). Военкомат рассылает повестки до начала призыва, чтобы потенциальные призывники предварительно сдали все анализы, которые потом понадобятся на медкомиссии. Раньше ты проходил обследование в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочет повестку вручить участковый). Военкомат рассылает повестки до начала призыва, чтобы потенциальные призывники предварительно сдали все анализы, которые потом понадобятся на медкомиссии. Раньше ты проходил обследование в военкомате?

до этого был 2 раза, по повестке в 16 и в 18, проходил которые у них там, обычный мед проверку.

потенциальным?;( сукэ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже тут написали выше - в случае наличия непризывного заболевания подготовь все необходимые документы медицинские, чтобы предьявить их на комиссии и претендовать на получение военного билета (это если ты хочешь решать вопрос с призывом по закону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подготовь все необходимые документы медицинские

вот тут проблемно, только записи в мед карточке и снимки за последние пару лет наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого может хватить. во время прохождения медкомиссии требуй, чтобы тебя отправили на дополнительное обследование (по направлению военкомата), которое и потвердит наличие или отсутствие болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого может хватить. во время прохождения медкомиссии требуй, чтобы тебя отправили на дополнительное обследование (по направлению военкомата), которое и потвердит наличие или отсутствие болезни.

а не откажут ли? Скажут "эво чего захотел подлец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам будет необходимо приобщить к личному копии мед. документов,подав соответствующее заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обращении с заявлением в военкомат о выдаче направления на дополнительное обследование необходимо также на втором экземпляре заявления (остается у вас),поставить соответствующею отметку(дата,должностное лицо,подпись,№ входящ.д-та).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обращении с заявлением в военкомат о выдаче направления на дополнительное обследование необходимо также на втором экземпляре заявления (остается у вас),поставить соответствующею отметку(дата,должностное лицо,подпись,№ входящ.д-та).

а образец заявления можно посмотреть? или они там объяснят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК писать ничего не дадут. Все сами.

Все заявления в ВК уровня дет.сада,можно все писать в свободной форме:пишите на имя военного комиссара,что требуете направить на обследование исходя из предоставленных документов и всё,что тут трудного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась такая не большая просьба, объяснить как вести себя в военкомате на данном этапе.

То есть, я так понимаю если я явлюсь за повесткой к участковому, либо сам без повестки в военкомат, мне вручат повестку на число для мед комиссии, и вот когда мне писать заявление на обследование? до мед осмотра или когда буду проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете уже сейчас подать заявление на имя начальника отдела ВК о приобщении копий мед. документов к личному делу и направлению Вас на доп. обследование по акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...