Перейти к содержанию

Митральная недостаточность


vasylisk28
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня поставлен диагноз митральная недостаточность 1 ст. и пролапс митрального клапана 1 ст. Знаю, что по статье 42 расписания болезней ПМК может служить причиной негодности, если он сопровождается стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК.

Какие исследования должны проводиться, чтобы полностью обследовать сердце в данном направлении? (Ведь, например, сердечная недостаточность II ФК означает "умеренное ограничение физической активности; одышка, утомляемость, сердцебиение появляются при обычной физической нагрузке", но я никаких обследований сердца при физ. нагрузке не проходил: только ЭКГ и ЭХОКГ).

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭХОКГ,она же УЗИ сердца с доплерографией дает полное представление о функции сердца и возможности ХСН даже без нагрузки по показателям ФВ;КСР;КДР и т.д..Скажу Вам прямо,никакой пролапс ХСН-2ФК не даст.Объяснять долго и не входит в задачи настоящего форума.Кроме "Б-4" по статье 42 Вы не получите ничего.Это направление для Вас бесперспективно.Увидите на призывной комиссии.Ищите что то еще.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...