Перейти к содержанию

Недостаточность питания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Для того чтобы получить категорию годности «В» и не служить в армии по здоровью, я наметил несколько стратегий. Одна из них - недостаточность питания (рост 170, вес 51, ИМТ = 17,7). Если читать расписание болезней, то там сказано, что при выявлении недостаточности питания призывник подлежит стационарному обследованию и лечению, кроме того, ему полагается отсрочка сроком на 6 месяцев. Затем если по данным ежемесячных осмотров наблюдается отрицательная динамика индекса массы тела, сниженная физическая работоспособность, то призывнику присваивается категория «В». Мед. комиссию я проходил уже дважды (после школы и университета), но меня только однажды направили на ФЭГДС (заключение по ФЭГДС: поверхностный гастрит, тест на HP+++), и никаких отсрочек и стационарных лечений не было. Правильно ли я понимаю, что можно действовать так:

- на мед. комиссии я заявляю о своих правах на отсрочку и на стационарное обследование;

- если мне отказывают, то я могу обжаловать решение врача через суд;

- если же врач не будет препятствовать, то меня отправляют на лечение и обследование; затем за 6 месяцев отсрочки мне достаточно сбросить 1-2 кг, чтобы появилась отрицательная динамика ИМТ, что как раз и нужно.

Вроде бы довольно гладко получилось, но что думают специалисты по этому направлению? Всем, кто откликнется, заранее огромное спасибо :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Уточните пожалуйста, какую категорию годности вам ставили в приписном, какую выносили после окончания университета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для того чтобы получить категорию годности «В» и не служить в армии по здоровью, я наметил несколько стратегий. Одна из них - недостаточность питания (рост 170, вес 51, ИМТ = 17,7). Если читать расписание болезней, то там сказано, что при выявлении недостаточности питания призывник подлежит стационарному обследованию и лечению, кроме того, ему полагается отсрочка сроком на 6 месяцев. Затем если по данным ежемесячных осмотров наблюдается отрицательная динамика индекса массы тела, сниженная физическая работоспособность, то призывнику присваивается категория «В». Мед. комиссию я проходил уже дважды (после школы и университета), но меня только однажды направили на ФЭГДС (заключение по ФЭГДС: поверхностный гастрит, тест на HP+++), и никаких отсрочек и стационарных лечений не было. Правильно ли я понимаю, что можно действовать так:

- на мед. комиссии я заявляю о своих правах на отсрочку и на стационарное обследование;

- если мне отказывают, то я могу обжаловать решение врача через суд;

- если же врач не будет препятствовать, то меня отправляют на лечение и обследование; затем за 6 месяцев отсрочки мне достаточно сбросить 1-2 кг, чтобы появилась отрицательная динамика ИМТ, что как раз и нужно.

Вроде бы довольно гладко получилось, но что думают специалисты по этому направлению? Всем, кто откликнется, заранее огромное спасибо

К сожалению не все так просто. У вас нашли гастрит, а это все перечеркнуло......

 

Добавлено через 1 минуту

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

В данном случае вы с 13 статьи плавно переходите на 59, а это только Б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вы с 13 статьи плавно переходите на 59, а это только Б-3

Только в том случае если нет отрицательной динамики и сниженной физической работоспособности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у него же гастрит, а это выявление заболевания обуславливающее недостаточность питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть отрицательная динамика, то мимо 59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда он остается на 13 статье?

 

Добавлено через 1 минуту

тогда это намного легче, с моей точки зрения......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у него уже было 2 отсрочки, а вот на счёт динамики не известно. Дождёмся его ответа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была одна отсрочка по учебе. Я так понимаю, что она никак не связана с той, которую мне должны дать для "стационарного лечения и обследования" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была одна отсрочка по учебе. Я так понимаю, что она никак не связана с той, которую мне должны дать для "стационарного лечения и обследования" :)

нет они не связаны, должна быть еще по 13 статье, так вес то у тебя какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И направляли тебя на ВЭМ?

на ВЭМ не направляли. Только ЭКГ (лежа) и УЗИ (ЭХОКГ).

 

Когда пойдешь в ВК, то тебе бы желательно скинуть 1-2 кг.

А это зачем? Я думал, что во время обследования придется сбрасывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это зачем? Я думал, что во время обследования придется сбрасывать :)

Нет....лучше уже заранее скинуть кг.....а лучше два

должны потом еще на ВЭМ направить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а если я скидываю 1-2 кг, то меня отправляют на обследование, в течение которого мне нужно будет скинуть еще. Тяжеловато будет. Или это обязательно нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты решил, что на обследовании еще надо скинуть?

Главное потом на обследовании не набрать.....

И еще проследи, что при проходе мед.освидетельствования в ВК, чтобы поставили верный вес, а не завышенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще проследи, что при проходе мед.освидетельствования в ВК, чтобы поставили верный вес, а не завышенный

Это точно, так и собирался поступить. Спасибо за совет

 

С чего ты решил, что на обследовании еще надо скинуть?

потому что, как я понял, нужна отрицательная динамика веса, т.е. нужно будет сколько-нибудь сбросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что, как я понял, нужна отрицательная динамика веса, т.е. нужно будет сколько-нибудь сбросить :)

Это ты верно понял, но почему именно на обследовании?

Лучший способ это показать, это в самом ВК, так сказать у них под носом

 

Добавлено через 1 минуту

а когда ты придешь в больницу(т.е по направлению от ВК) то там тебя уже взвесят с заниженным весом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда ты придешь в больницу(т.е по направлению от ВК) то там тебя уже взвесят с заниженным весом.....

Это все понятно. Но, в 13 ст. сказано, что отрицательная динамика ИМТ определяется по данным ежемесячных осмотров. Т.е. придется все месяцы отсрочки худеть еще. Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто формальности.......могут правда направить в местную пол-ку для ежемесячного осмотра....Но этоже не говорит о том, что ты должен каждый месяц худеть, достаточно скидывать по 0,5кг в два месяца......

Главное, чтобы вес уменьшался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто формальности.......могут правда направить в местную пол-ку для ежемесячного осмотра....Но этоже не говорит о том, что ты должен каждый месяц худеть, достаточно скидывать по 0,5кг в два месяца......

Главное, чтобы вес уменьшался....

Выглядит довольно гладко. Но, как вы думаете ВК с этой идеей согласится или пошлет меня к черту (типа "парень, ерундой не занимайся, все равно с недостаточностью питания служить заставим")?

 

p.s. простите за большое количество вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит довольно гладко. Но, как вы думаете ВК с этой идеей согласится или пошлет меня к черту (типа "парень, ерундой не занимайся, все равно служить заставим")?

p.s. простите за надоедливость

Выглядит гладко, но везде есть нюансы....Тебя могут напрвить на стационар на обследование......

Если пошлют, то сначала можешь вежливо намекнуть на 13 ст., если откажутся, то уже придется прям при них ее прочитать.....(Это все зависит от наглости ВК, они могут кучу отмазок придумать, главное делать упор, и ставить под сомнение квалификацию терапевта, т.е того врача который выносит категорию годности)

Если все таки будут осложнения, можно пригрозить судом....

Им тоже не нужны лишние заморочки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...