Перейти к содержанию

военный билет уничтожают через месяц??


Рекомендуемые сообщения

признан негодным, сделал заявление на военный билет

ситуация такая

я через 2 недели уезжаю зарубеж на 2 месяца

а срок для готовности военного билета - месяц. т.е. скорее всего я не успею его получить.

 

мне сказали что его УНИЧТОЖАТ через месяц если я не успею забрать?! Что делать?

1)ускорять создание просьбами

2)оформлять нот. довер-ость

 

подскажите пжлста.

 

Еще, могут ли меня в этот призыв опять призвать? Или, раз признан негодным, про меня забыли??

 

Спасибо

Ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы не подадите документы для оформления ВБ, он не будет изготовлен, соответственно и уничтожать будет нечего. В принципе нет такого положения об уничтожении ВБ через месяц.

Если ваша категория годности освобождающая от призыва утвержденая ПК субъекта, то ваше дело будет находится в отделении зачисленных в запас и ждать пока вы не сдади документы для его оформления. Однако и затягивать с его получением не стоит, личные дела имеют свойство теряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем вы ошиблись, я написал в начале поста

сделал заявление на военный билет

 

т.е. все документы (фото, заявление) уже отправлены, и сказали военнный билет делается!

 

кто нибудь оформлял нот. дов-ость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признан негодным, сделал заявление на военный билет

ситуация такая

я через 2 недели уезжаю зарубеж на 2 месяца

а срок для готовности военного билета - месяц. т.е. скорее всего я не успею его получить.

 

мне сказали что его УНИЧТОЖАТ через месяц если я не успею забрать?! Что делать?

1)ускорять создание просьбами

2)оформлять нот. довер-ость

 

подскажите пжлста.

 

Еще, могут ли меня в этот призыв опять призвать? Или, раз признан негодным, про меня забыли??

 

Спасибо

Ж.

Для получения ВБ необходима Ваша личная явка.Через месяц после изготовления, ВБ не будет уничтожен,даже если Вы его не заберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Для получения ВБ необходима Ваша личная явка.Через месяц после изготовления, ВБ не будет уничтожен,даже если Вы его не заберете.

 

1)мне сказали что нот. дов-сти будет достаточно

2)утверждали что есть постановление про удаление через месяц.. может просто прячут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сотрудники ВК согласны выдать ВБ по нотариальной доверенности,Вы можете так поступить.

Через месяц после изготовления,ВБ не уничтожается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, допустим с вб все ок

 

но вот допустим призыв, будут ли меня еще раз призывать или мое дело больше их не интересует? спорный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уже зачислены в запас (в ином случае ВБ Вам никто не согласился бы выдать), то призвать Вас не могут. Из запаса могут призвать только в военное время и то, если у Вас категория годности не "Д". Ваше дело их интересовать не должно, только если у них там какая-то ошибка будет (при мне в ВК работники бегали и выясняли почему шлют повестки двум ребятам, которые уже не подлежат призыву - разобрались, оказалось, что повестки им слали ошибочно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

babangida, угрожать тоже надо уметь..

а в чем спешка получения ВБ? типа его через месяц уничтожат? так это самое натуральное вранье. какая-то повестка со временем явки для получения ВБ есть? нет.

ну и езжай спокойно по своим делам.

тебе же для поездки ВБ не нужен. как вернешься - сходишь заберешь. начнут нести чушь про то, что уже уничтожили ВБ - прямиком заявление в прокуратуру напишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ как раз за 2 недели и должны сделать,Вас просто динамят

 

Вы кого-нибудь знаете кому сделали в такие сроки? я сомневаюсь.

 

Мне сделали за месяц после подачи документов....и мне еще очень повезло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malchik мама волнуется чтобы я получил ) могут нагло обмануть и реально уничтожить, я полагаю

 

вообще на всякий случай оформлю нот.ю доверенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

babangida, ну конечно, когда женщины начинают волноваться по поводу вопросов, в которых ни черта не понимают - только и остается тратить деньги и время на их успокоение.

военкомат не имеет никакого права уничтожать твой документ. ну сам подумай. личные дела хранятся десятилетиями, а ВБ уничтожается через месяц?ты ж не через три года за ним придешь, а через 2 месяца. не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек же писал что через 2 недели уезжает,вдруг где понадобится ВБ

Попробуйте сказать что пожалуетесь во все инстанции. А может даже состряпайте заявление в суд за 5 мин и сдайте его в суд,а в ВК прийдите и покажите заявление в суд с отметкой о принятии. Если сразу зашевелятся и выдадут,то просто заберете заявление из суда

Вы кого-нибудь знаете кому сделали в такие сроки? я сомневаюсь.

 

Мне сделали за месяц после подачи документов....и мне еще очень повезло..

Мне ровно на 2 недели т.е. 10 рабочих дней сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кого-нибудь знаете кому сделали в такие сроки? я сомневаюсь.

Я олимпийский чемпион - 2 дня после подачи документов. Сдал бумажки в понедельник, в среду забрал ВБ.

 

Наверное самый не конфликтный вариант это нот. доверенность. Но не факт, что: а) через месяц он таки будет готов; б) они не передумают и дадут по доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине августа мне начальник отделения сказал, что военник будет готов к середине сентября и зачем то взял номер моего мобильного. Я подумал, что мне самому позвонят и скажут идти забирать, но вот на дворе уже начало октября, а никто не звонит. Имеет ли смысл самому идти в понедельник или еще ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,можете уточнить ситуацию обратившись в ВК.Также Вы можете подать соответствующее заявление на имя начальника ОВК.Рассмотреть его обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было указано ранее,данная информация не соответствует действительности.Т.е. военный билет не уничтожают в случае неявки для его получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...