Перейти к содержанию

Вопрос по альтернативной службе


Михаил20
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

альтернативную службу я смогу взять или нет? или уже не успею?

Михаил 20 лет, мне уже повестки 2 раза приходили, правда не мне лично, а через родных, скажите могу я взять альтернативную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

 

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

 

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

 

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

 

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.

 

Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста какие есть безпроигрышные варианты в данном вопросе? что можно сказать чтобы наверняка дали альтернативу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначных вариантов нет.Решение будет приниматься ПК.При необходимости,свое право на замену военной службы альтернативной гражданской службой (АГС), Вы можете доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению гарантированных вариантов для получения возможности прохождения АГС нету, все зависит от того вовремя ли подадите документы на АГС и сможете ли доказать ПК наличие у вас соответствующих оснований для АГС.

Вместе с тем, вы можете обратиться к нашим специалистам, записавшись на консультацию в офисе, вам подскажут какие есть другие основания для освобождения от призыва на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если я категорически против того чтобы служить? что если я очень негативно настроен? сбежать готов даже? как отреагирует военкомат на такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие действия будут квалифицированны как уклонение от призыва, за что предусмотрена административная и уголовная ответственность (ст. 328 УК РФ лишение свободы до 2х лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы нигде не расписывались и не делали никаких заявлений о негативном отношении к ВС вам ничего серьезного не грозит, однако начальник отдела ВК вправе обратитсья в ОВД для оказания помощи в розыске граждан вручить которым повестку силами ВК не предстявляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, а до какого числа идет осенний призыв?

если бегать до 28 лет, то после этого могут посадить? или нет?

или же все-таки лучше пойти в военкомат мне? просто правда страшно, нет никакого желания идти в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осенний призыв проходит с 01 октября по 31 декабря.Уголовная ответственность по ст.328 УК РФ возможна до момента достижения гражданином 29 лет.

Необходимо находить законные способы решения вопроса.Уклонение не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...