Перейти к содержанию

Несогласие с решением областной призывной комиссией


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возникла проблема с областным военкоматом.

Краткая предыстория: в начале июня этого года был признан районным военкоматом ограниченно годным по п.«в» ст.13 из расписания болезней и дело было направлено на контрольно медицинское освидетельствование в область. В середине июля в военкомате мне сообщили, что областная медицинская комиссия согласилась с диагнозом, но военный билет выдадут в сентябре, так как очередная областная призывная комиссия соберётся только осенью. Дождавшись и прейдя в военкомат, мне сказали, что с моим делом произошла неразбериха: невзирая на решение областная медицинская комиссия, областная призывная комиссия дала только отсрочку на 6 месяцев. Связи с чем возникает несколько вопросов:

1) Насколько правомочны действия призывной комиссии не соглашаться с решениями медицинской комиссии (знаю, что последние слово за ПК, но чем же они могут руководствоваться, давая отсрочку, ведь в её составе только один врач?)

2) Могу ли я руководствуясь решением МК обжаловать решения ПК, на пересмотр дела не подовая в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барин, а что за диагноз то? Ожирение? недостаточность питания? с ними действительно положены отсрочки

 

2) Могу ли я руководствуясь решением МК обжаловать решения ПК, на пересмотр дела не подовая в суд?

Неа, теперь только в суд или ждать окончания отсрочки и проходить все заново.

 

Запроси копии решений районной ПК и ПК субъекта и пиши заявление в суд.

 

Добавлено через 4 минуты

Посмотрел. С сахарным диабетом отсрочек не положено. Однозначно в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барин, а что за диагноз то? Ожирение? недостаточность питания? с ними действительно положены отсрочки

 

 

Неа, теперь только в суд или ждать окончания отсрочки и проходить все заново.

 

Запроси копии решений районной ПК и ПК субъекта и пиши заявление в суд.

 

Добавлено через 4 минуты

Посмотрел. С сахарным диабетом отсрочек не положено. Однозначно в суд.

 

Диагноз: гипоталамический синдром сопровождающийся другими, небольшой степени тяжести, заболеваниями. Отсрочку мне уже давал районный военкомат, прошлой осенью до весеннего призыва этого года, проходил всё заново, даже ездил в областную больницу к эндокринологу, на основании его акта и признали ограниченно годным.

В суд, конечно, не хотелось бы подавать и времени нет, и живу в другом городе на достаточном расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны стоять на учете в ВК по месту нахождения,если есть регистрация конечно

 

Не, вы меня не правильно поняли, живу по месту регистрации, просто далековато от областного центра. Морока будет подавать заявление в областной федеральный суд, ездить на заседания…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подается в районный суд.Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по телефону пообщался с начальником призыва, сказал, что сами не понимают в чём дело, почему ПК не утвердило решение МК и мое дело в начале октября снова повезут в область, для окончательного выяснения. Конечно, может быть, лапшу вешает на уши, ждёт начала осеннего призыва. Но всё равно думаю подождать, что они придумают снова. И у меня появляется ещё один вопросик: есть ли в данном случаи процессуальные сроки подачи заявления в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по телефону пообщался с начальником призыва, сказал, что сами не понимают в чём дело, почему ПК не утвердило решение МК и мое дело в начале октября снова повезут в область, для окончательного выяснения. Конечно, может быть, лапшу вешает на уши, ждёт начала осеннего призыва. Но всё равно думаю подождать, что они придумают снова. И у меня появляется ещё один вопросик: есть ли в данном случаи процессуальные сроки подачи заявления в суд?

 

Вы можете обратиться в суд в течение 3-х месяцев со дня, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...