Перейти к содержанию

Повторные снимки


Toshibol
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня плоскостопие 3 степени. Делал летом снимки. Показал их в военкомате, отправили на рентген в поликлинику. Сегодня получил результаты: продольное плоскостопие 3 степени (левая нога 13 мм и 166 градусов; правая - 7 мм и 172 градуса) + артроз 2 стадии.

В понедельник по повестке иду в военкомат с актом обследования.

 

Могут ли меня отправить ещё на обследование с пояснением "не доверяем этой поликлинике"? Просто у друга тоже поставили 3 степень, так его ещё раз отправили в эту же поликлинику, в которой опять же поставили 3 степень, после чего военкомат отправил его в больницу в другой конец города, где ему поставили 2 степень (высоты и углы сводов у него примерно похожи на мои). Итог: проходит службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы прошли обследование по направлению от ВК,то новое направление на Вы можете оспорить в суде и добиваться принятия решения на основании уже имеющихся мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую обратиться к юристам. На основании того, что имеются разногласия и просить направить на обследование в вышестоящие мед.учреждение. Нужно также знать имеет ли врач специалист в ВК право давать "свое" заключение о снимках....он их не лично не снимал, следовательно не имеет права перечерчивать и менять описание ....этим сотрудники ВК очень злоупотребляют. Также существует необходимый перечень видов диагностических исследований в рамках Вашего обследования которые ВСЕ должны быть проведены, отсутствие некоторых дает Вам право на обжалование результатов....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в военкомат. Хирург посмотрел акт обследования, сказал что снимки нечеткие, что раньше я у них был здоров, поэтому не могут поставить мне категорию В (раньше степень они определяли на глаз). Главный врач комиссии сказал что дают отсрочку до следующего призыва. На вопрос "почему не поставили категорию В", ответ был как и у хирурга: нечеткие снимки, раньше был здоров. Мой комментарий о том что с момента последнего осмотра прошло 5 лет и то что раньше мне степень определяли "на глаз", он оставил без внимания. Выдали повестку на 20 марта.

Законно ли мне дали отсрочку и могу ли я обжаловать это решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.Вопрос о специфике обследования в данном случае,Вы можете задать на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие документы я должен предоставлять суду? На основании чего обжаловать (закон, документ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете,что полученные мед. документы являются основанием для определения категории В., уверены в наличии не призывного заболевания,обжалуйте заключение о категории годности к ВС в ПК субъекта,суде.Судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ознакомьтесь с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда лучше: в ПК субъекта (это я так понимаю городской военкомат) или в суд? В чём будет различие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование.Как правило,ПК субъекта выносит решение быстрее чем суд.

Судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...