Перейти к содержанию

как себя вести призывнику на службе?


teemo

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем, скоро уйду служить, и постоянно мучает мысль что не смогу ужиться со своими сослуживцами. Мне 24 года, сам я человек не конфликтный и сдержанный, но говорят на службе всякое бывает: провокации, оскорбления, подставы и т.д. и т.п. посоветуйте как правильно себя вести со старшим призывом, с сержантами, буду очень благодарен за любые толковые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Вести себя надо обстоятельствам. Все зависит от части. По началу лучьше рот не открывать, месяца через 3-4, можно уже начинать потихоньку залупу кидать. По началу делать все не хуже чем у других, будешь косячить вся рота в поте будет.

У меня были контры с летехой, ему 22 мне 23, так этот сученок хотел на 10 месяце от меня белой подшивы каждый день, участие в пхд, но 1 на 1 нбыл послан нах...) Жаловался командиру он, а толку?? Дали 3 наряда дневальным, всеравно духи за меня стояли, так через месяц летеха вообще отстал от меня))) Гдето есть части, что за неподчинение на губу сажают, у нас такого не было. Максимальное наказание от шакалов наряды.

ДМБ --- 30.06.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю...так посылать лейтенанта - можно загреметь. Потому что там один неосторожный шаг - тебе пипец, останешься в армии на подольше. На офицеров никто на моей памяти не лез никак. Там твоё правовое положение не позволит лезть на офицера, ты - раб. Структура такая, единоначалие, строжайшая дисциплина и ответственность повышенная. Поэтому спрашивают очень жёстко за такие вещи, это не босса на работе послать. Не советую посылать офицеров и слушать такие советы.

А "дедов"... Тоже лучше не посылать, надо смотреть по "деду". Быть тряпкой и аморфным животным тоже плохо, но выделываться нельзя. Лучше всего, если такой характер, как описан, быть серой тенью и вообще не светить. Это будет сложно, если чем-то выделяешься по внешности. Например, очками. Тогда сразу кликуху повесят - Прицел. Все очкарики в армии - прицелы. Даже офицеры называть так будут, ну а громогласные прапорщики - хлебом не корми, дай только постебаться. Они кстати иногда сами своими наездами и цеплялками кого-то одного записывают в чмыри. В солдатском коллективе. Это козлы ещё те. Очень плохо в армии городским, из больших городов, у нас там всё из рук валится. Это вообще место не для нас, если честно.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warsteiner, Как можно в армии стать серой мышкой если ты по натуре забияка и выскочка.Сломать себя не каждый сразу сможет.

Я считаю лучше быть самим собой.Тогда и уважение заслужишь и не надо ничего менять в себе.А уж как карта ляжет-это от человека зависит.Кому то нравится быть в тени а кому то и на передовой.Адреналинчик.

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, я же написал, что серой тенью нужно стать в армии, если у человека такой характер, как описано в сообщении автора темы - неконфликтный и тихий.

А забияки и выскочки конечно так себя вести не будут. Из забияк и выскочек там и получаются всякого рода люди, создающие проблемы тем, кто просто пришёл "отслужить и свалить".

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот к примеру ситуация: я конечно понимаю что на возраст в армии всем плевать, но все же, допустим какойнить 18-ти летний парнишка позавчера став сержантом решит повысить свое ЧСВ, и допустим скажет сделать ему чай или кофе...как быть в такой ситуации? с одной стороны он старше по званию, но с другой я ведь тоже не мальчик на побегушках...поправьте меня если я что то перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем, скоро уйду служить, и постоянно мучает мысль что не смогу ужиться со своими сослуживцами. Мне 24 года, сам я человек не конфликтный и сдержанный, но говорят на службе всякое бывает: провокации, оскорбления, подставы и т.д. и т.п. посоветуйте как правильно себя вести со старшим призывом, с сержантами, буду очень благодарен за любые толковые советы.

 

По той характеристике которую Вы сами себе дали, у Вас не должно быть конфликтов. Если у Вас много друзей на гражданке, точно так же и в период службы Вы встретите доброе отношение среди сослуживцев. Честному и открытому парню не следут бояться и готовиться, что обязательно Вы должны встретить в период службы провокации, оскорбления, подставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим скажет сделать ему чай или кофе...

По идее-не имеет право...Не подчиняйтесь.Как сын говорит -пусть мне будет хуже но что не положено делать не буду.Только уважение от других заслужите.А такие случаи нередки.

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю...так посылать лейтенанта - можно загреметь. Потому что там один неосторожный шаг - тебе пипец, останешься в армии на подольше. На офицеров никто на моей памяти не лез никак. Там твоё правовое положение не позволит лезть на офицера, ты - раб. Структура такая, единоначалие, строжайшая дисциплина и ответственность повышенная. Поэтому спрашивают очень жёстко за такие вещи, это не босса на работе послать. Не советую посылать офицеров и слушать такие советы.

 

Я же говорю, все зависит от части. Посылал я шака один на один. Без сведетелей он ничего зделать не может. Все это прощупывалось не один месяц, где я служил это 2 набор срочников в часть, до этого только шаки в части были. Гдето послав шакала можно из гавна до конца службы не вылезти, а где то и вообще на зону уехать, но у нас такого априори быть не могло...

ДМБ --- 30.06.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее-не имеет право...Не подчиняйтесь.Как сын говорит -пусть мне будет хуже но что не положено делать не буду.Только уважение от других заслужите.А такие случаи нередки.

вот здесь пожалуйста поподробнее если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь пожалуйста поподробнее если можно

 

Это относится к просьбам старшего призыва подшить форму, заправить кровать, почитстить берцы и т.д. За такие просьбы слать и подальше...

ДМБ --- 30.06.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УСТАВ прочитайте и будете знать что положено и что не положено.Где Вы обязаны подчиниться а где нет.Это книга должна стать вашей настольной.

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относится к просьбам старшего призыва подшить форму, заправить кровать, почитстить берцы и т.д. За такие просьбы слать и подальше...

 

 

Разговаривал с дедом на эту тему,он служил ещё в начале 80-х в армии,говорит,что если откажешься что-либо делать,"деды" всё равно найдут способ как тебя заставить подчиняться во всём: начиная от того, что ты будешь стоять,а все сослуживцы-духи отжиматься,и,как следствие,они(духи) потом тебе "спасибо" не скажут, и,заканчивая тем, что "тёмную" ночью устроят:nono2: Не знаю какая обстановка с дедовщиной у нас сейчас:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну как, приказ вышестоящего начальника не должен подразумевать согласно уставам под собой что-то, что не имеет отношения к исполнению обязанностей воинской службы. Т.е вот эти вещи - приготовь чаю и проч. - они конечно не должны быть. Но это же российская действительность, надо смотреть по ситуации. Умничать и объяснять офицеру, если он попросит приготовить чай, то он не прав - смертоубийство. Я бы лично стал так умничать и лезть в засычку, если бы мне какая-нибудь девица лейтенант попалась и приказала чай ей сварганить. А так лучше не нарываться. А что касается "дедов"..по ситуации. Но обычно вот эти просьбы УЖЕ сами по себе адресовываются тем, кто в засычку не полезет. Там сразу всё видно будет, когда окунёшься в эту атмосферу, с первых же дней понятно, кто сломался, а кто не очень, а кто вырос в таких местах, что лучше не напрягать.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даёшь).

Ну обычно под словосочетанием "полез в засычку" в армии в ответ на "приказ" постирать носки подразумевают: послал на три буквы, или сказал - сам стирай. Что-то вроде того).

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная от того, что ты будешь стоять,а все сослуживцы-духи отжиматься,и,как следствие,они(духи) потом тебе "спасибо" не скажут,

У моего сына была такая ситуация...я переживала и спрашивала ребят как к этому отнеслись...Они сказали что не обиделись-было прикольно...но ведь могло быть иначе.

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даёшь).

Ну обычно под словосочетанием "полез в засычку" в армии в ответ на "приказ" постирать носки подразумевают: послал на три буквы, или сказал - сам стирай. Что-то вроде того).

 

Понял,спасибо)

 

Да,вот такой вот я,и не так могу,главное-захотеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная от того, что ты будешь стоять,а все сослуживцы-духи отжиматься,и,как следствие,они(духи) потом тебе "спасибо" не скажут,

У моего сына была такая ситуация...я переживала и спрашивала ребят как к этому отнеслись...Они сказали что не обиделись-было прикольно...но ведь могло быть иначе.

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничать и объяснять офицеру, если он попросит приготовить чай, то он не прав - смертоубийство.

Что за фигня? Офицер сам в состоянии себе чай приготовить.

Мало ли что ему туда солдат заварит ))) Я бы не рискнул такой чай пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничать и объяснять офицеру, если он попросит приготовить чай, то он не прав - смертоубийство

смешно

Что за фигня? Офицер сам в состоянии себе чай приготовить.

Мало ли что ему туда солдат заварит ))) Я бы не рискнул такой чай пить

конечно

что, офицеру сложно включить чайник, положить пакетик чая в кружку и кияточеку плеснуть?

единственное, что может быть - это послать солдата за водой

 

а так он скоро сказки начнет рассказывать, что офицерам трусы стирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно

а так он скоро сказки начнет рассказывать, что офицерам трусы стирал

Слушай, может мы встретимся и я тебе морду набью? Как ты на это смотришь. Ты не хамоватая ждущая из армии своё чадо тётенька, коих тут полным полно, с тобой можно попроще говорить и проще всё решить. И решить всё всё в жизни, а не поливать друг друга на форуме. Ты меня уже достал. И не только меня.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фигня? Офицер сам в состоянии себе чай приготовить

Ну это же образно-мало что придет офицеру на ум чтоб салаг погонять...

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же образно-мало что придет офицеру на ум чтоб салаг погонять...

 

офицер салаг гонять не будет, ибо он не знает что у них в голове

вдруг убегут - офицера сразу уволят или премий лишат

так что боятся салаг офицеры сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...