Перейти к содержанию

Странное. Нужно отправить сына в армию.


Рекомендуемые сообщения

У меня сложная ситуация, сын отчислен из техникума, не работает. Последнее время вокруг него суетятся различные подозрительные личности. Боюсь как бы он не сел на наркоту, или не попал в какую нибудь историю.

 

Короче я хочу его определить в армию.

Повестки он не берет, хотя на словах говорит, что служить собирается. В военкомат добровольно не пойдет, как я понимаю.

 

Посоветуйте, нужно организовать мероприятие, при котором его под белы руки заберут на ГСП из дому.

 

Прошу отнестись с пониманием, и не писать про то как страшно в армии. Сам я служил после 2 курса, вернулся на 3 курс ВУЗа, и успешно закончил его. Так что с армией знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Доставлять гражданина против его воли в ВК для прохождения мероприятий по призыву,не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думаете армия поможет ему не подсесть на что нибудь? Бред,это никак не связано. То что Вы служили ничего не значит,посмотрите новости вконце форума,Вы же не хотите чтобы Ваш сын попал в такие новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я служил после 2 курса, вернулся на 3 курс ВУЗа, и успешно закончил его. Так что с армией знаком.
В разных войсках, в разных частях, в разных годах - разные условия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем углубляться в целесообразность, сейсас интересует одно - каким образом организовать доставку в армию парня, который все повестки спускает в унитаз.

Как написал выше глубокоуважаемый Евгений это незаконно, но я уверен, что лазейки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cloud2000, у меня есть один знакомый, который тоже вот так вот покатился по наклонной малость.. отчислился, выпивал, был замешан в полукриминальных делах. но папе пообещал, что служить пойдет. а потом папа его умер. и знакомый мой в ближайший призыв пошел в армию - не смог не сдержать слово.

история реальная.

если говорить серьезно, то если вы живете вместе - все просто. звоните или приходите в военкомат, объясняете ситуацию и договариваетесь с работником военкомата, чтобы повестку лично принесли и чтобы в это время и вы и ваш сын были дома. и спокойно открываете дверь. повестку вручат под роспись и далее ее просто в унитаз не спустишь. ну будет ли сын рад такому - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cloud2000, составляется акт об отказе, который подписывают понятые и повестка все равно считается врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше. Я слышал что за неявку по врученной повестке 500руб штрафа, это верно? А как же армия :) ?

 

Добавлено через 16 минут

Поясню. К сожалению случай мой достачно тяжелый.

Сыну пофигу и повестка и даже судимость за уклонение. Сам он никуда не пойдет, пусть составят хоть горы актов.

 

Таким образом нужна только "доставка" прямо в военкомат, причем желательно чтобы это делал не я, а все произошло как бы естественным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в его действиях будет усматирваться умысел направленный на уклонения от призыва, а для этого в общем то достаточно нескольких повесток полученных под роспись и не погашеных явкой, то далее вероятней всего последует привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ с вполне реальным сроком лишения свободы (до 2х лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cloud2000, забавно. ну доставят его в вк один раз, нарушив при этом закон. потом отпустят, потому что ему надо анализы сходить сдать. потом дадут повестку на контрольную явку, на которую он не придет. потом дадут повестку на отправку, по которой он не явится. если человеку действительно пофигу на возможность получения судимости - то он ее в таком случае получит.

В армию силком все-таки не тащат. если под конвоем - это уже в тюрьму.

далась вам эта армия.как будто там наркоты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malchik, Ловят же как то скрывающихся призывников менты, и отправляют служить. Неужели все так запущено. Если на все забил - только судимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cloud2000, ну так там в противовес тюрьма. а если на тюрьму пофигу - то как заставить-то? можно, конечно, нарваться на беспредел, только знать бы как..

поговорите с участковым,с работниками ВК, пусть за пару тысяч придут к вам с с утречка пораньше в гости, и попытаются отвезти его в военкомат. только если он скажет "никуда не поеду" - силой его не поволокут. ну разве что вы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malchik, Ловят же как то скрывающихся призывников менты, и отправляют служить. Неужели все так запущено. Если на все забил - только судимость?
можете договориться с ВК и подставить сына, схему они вам сами придумают... Но имейте ввиду, что это незаконно.

 

Можете еще подкинуть ему наркоту и вызвать милицию и на суде потом говорить, что он ей торгует, как вам идейка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanya,

Понимаю Ваш сарказм, но ситуация для меня и так непростая. Приходится выбирать между плохим и худшим. Думаю Вы меня понимаете ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cloud2000, Добрый вечер! Простите, но не могу понять Вашего желания решить извечный конфликт "отцов и детей" с помощью единственной схемы: отправить сына в армию. Целиком и полностью за мысль xlegox: армия - не то место, где перевоспитывают. Но даже если предположить, что такой вариант у Вас получиться (сына призовут): через год он вернется, а

различные подозрительные личности.
вновь окажутся рядом. Что потом? Вновь придется
выбирать между плохим и худшим.

Может стоит решать проблемы с сыном сообща?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cloud2000, поговорите с сыном,и скажите что его ждет в дальнейшем,или тюрьма,или того хуже литальный исход,а чтоб этого не произошло,предложите сходить в армию,пусть сам посмотрити сделает вывод что армия-эта таже тюрьма.только условия содержания мягче,и лучше выбрать армию чем тюрьму,по принципу из 2-х зол выбирают...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cloud2000, забавно. ну доставят его в вк один раз, нарушив при этом закон. потом отпустят, потому что ему надо анализы сходить сдать. потом дадут повестку на контрольную явку, на которую он не придет. потом дадут повестку на отправку, по которой он не явится. если человеку действительно пофигу на возможность получения судимости - то он ее в таком случае получит.

В армию силком все-таки не тащат. если под конвоем - это уже в тюрьму.

далась вам эта армия.как будто там наркоты нет.

 

 

+100 .

Cloud2000 , никто не гарантирует , что Ваш сын нормально будет служить и вообще останется в живых ( . Если он наркозависим , тем более . Вероятно советовать поговорить с сыном - бесполезно , скорее всего вы полностью потеряли контроль над ним и диалог вряд ли между вами возможен . Остаётся действовать только силой . Может быть Вам его в какой-нибудь действующий монастырь отвезти , в глухую лесную местность , где до ближайшей деревни км 20-30 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, читать противно даже: "Отправить сына в армию". А вы не думали, что Вашему сыну нужна психологическая помощь, вы об этом задумывались? Только не надо говорить, что в армии сделают из него полноценного мужика. Вы отец, а он ваш сын, решайте проблемы вместе!!! Спросите, чего он хочет добиться в этой жизни, помогите ему в этом сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте если вы ему судьбу сломаете .он также придёт через год и сломает судьбу вам ..и хорошо если это ни чем не кончится. Но у всех характер разный кто-то успокоется , кому-то крышу снесёт ,а кто-то просто уб*ёт.

Хотите чтобы ваш сын сгнил в тюрьме ваш выбор . И не надейтесь на авось ,а вдруг пронесёт.

Честно, читать противно.

Много друзей вернулись большая часть если и не свихнулась ,так нервы и психика пострадала ещё как , поверьте....во благо не кому не пошло...

.....кто употреблял до армии так и после армии употребляет...

 

Shurikфраза совпадение просто. Не дошел до твоего комментария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже недавно вернулся знакомый из армии. Как пил, курил, так и пьёт, курит и с кем ни попадя дружит. И ситуация у него ещё сложнее стала. Ничем не помогла ему армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Пусть некоторые из них были чрезмерно эмоциональны, я охотно принимаю их, так как понимаю, что продиктованы они сочувствием к моей проблеме.

 

Хочу напомнить, что альтернатива состоит ни в том что идти в армию или не идти. А в том чтобы отправится туда с чудовищными проблемами, возможно судами и испорченными нервами всех окружающих, или отправится туда быстро и безболезненно.

 

Напомню что парню 18 лет, он не отморозок, просто чудовищно ленив, и у него нет пока собственной мотивации. Большинство людей ставит какие то цели в жизни - получить образование, добиться материального благополучия, купить мопед наконец. А сейчас появилось некое количество молодых людей которым ничего этого не нужно. Им хватает дня сегодняшнего. Тусоваться с друзьями, выпить пивка, вот и весь круг интересов.

 

Парень бросил работу, затем учебу, и теперь "тусуется". Я кормлю его дома, с потолка не капает, жизнь не так уж плоха. Для него. А дальше что? Никаких перспектив, 9 классов образования.

 

Я надеюсь что мотивация должна созреть, как созревают речевые центры в мозгу 2х летнего ребенка, и он начинает говорить. Повторю - я надеюсь на это, но понимаю что жизнь может обернуться иначе.

И желательно, чтобы в период пока "мозг не включится" парень наделал поменьше глупостей.

 

Год в армии сильно способствует более адекватному отношению к жизни, на многое открывает глаза. Это я знаю на собственном опыте.

 

Знаю мне возразят - новости в форуме показывают что в армии случаются трагедии. Но такой подход не совсем честен. Рассмотрим 1000 оболтусов - бездельников. Половину отправим в армию, половину оставим на гражданке. Вы уверенны что трагедий на гражданке будет меньше? Я - нет.

 

ДМБ88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cloud2000, вы как-то написали об этом человеке как о постороннем. а это все-таки ваш сын. вы его таким воспитывали, вы ему искали мотивацию развиваться, учиться и т.п. в одном соглашусь на 100% - 18 лет уже не тот возраст, когда вы для него безоговорочный авторитет, который способен его наставить на правильный путь.

я не буду, боже упаси, осуждать вас за воспитание. все мы совершаем ошибки, в какой-то момент упускаем процесс воспитания и т.п.

но я буду вас осуждать за нынешнюю позицию. в не до конца честны со своим ребенком. он взрослый. а вы ходите его отправить в армию, причем сделать это должны как бы и не вы. т.е. вы хотите сделать из сына мужчину не совершив сами поступка, не подав пример, что мужик должен принимать решения. Он должен сам дозреть до армии, и вы должны ему в этом помочь. неокрепший, инфантильный(а я его представляю таким, уж извините) подросток под грузом обстоятельств может не выдержать и армия пойдет только во вред. подумайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня сложная ситуация, сын отчислен из техникума, не работает. Последнее время вокруг него суетятся различные подозрительные личности. Боюсь как бы он не сел на наркоту, или не попал в какую нибудь историю.

 

Короче я хочу его определить в армию.

Повестки он не берет, хотя на словах говорит, что служить собирается. В военкомат добровольно не пойдет, как я понимаю.

 

Посоветуйте, нужно организовать мероприятие, при котором его под белы руки заберут на ГСП из дому.

 

Прошу отнестись с пониманием, и не писать про то как страшно в армии. Сам я служил после 2 курса, вернулся на 3 курс ВУЗа, и успешно закончил его. Так что с армией знаком.

 

День добрый. В данной ситуации, К СЧАСТЬЮ (поскольку обычно задаются прямо пропорциональные вашему вопросы и возникают противоположные проблемы), все зависит от инициативы конкретных сотрудников отдела ВК. Однако, как вариант: сын отказывается от подписания повестки, либо не является по подписанной. В этом случае возбуждение дела об административном правонарушении (кстати, при желании подобное дело можно возбудить и за иные нарушения в области воинского учета, например - непредоставление данных об изменении семейного положения, образования и пр.). В этой ситуации возникает законный повод доставления гражданина силами ОВД в отдел ВК для рассмотрения дела об административном правонарушении, после чего гражданину может быть предложено пройти мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии. На практике, после привода в отдел ВК далеко не каждый осознает, что предложение пройти комиссию не вполне законно. Поголовное большинство выполняют подобные требования, после чего благополучно отправляются на ГСП.

К сожалению, я плохо знаком с подобной практикой в Москве, однако в Санкт-Петербурге подобный вариант развития событий весьма вероятен.

В противном случае (т.е. если задание на призыв у Вас будет не самым большим и заинтересованности со стороны сотрудников отдела Вк Вы не увидите), я бы рекомендовал вам обратиться в правоохранительные органы. К сожаления в армии тоже не без наркотиков и прочих, как принято считать, чисто гражданских проблем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...