Перейти к содержанию

Гипотония


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год. Студент, поэтому еще и не служил. Почти половину моей жизни меня мучают головные боли. В детстве было сотрясение ГМ (занимался борьбой). Вроде вылечили. Весной 2011 решил все-таки провериться, сделал томографию, все оказалось впорядке. Пропил выписанные неврологом таблетки. Но ничего не помогло. При обследовании выявилась еще и бадикардия.

6 лет занимался дзюдо и проходя медкомиссию, мне все время говорили, что чего то у меня низковатое давление. Не обращал внимание. Но после тренеровки голова как будто "надувалась". Боль терпел. Иногда пил таблетки.

 

Но в последнее время боли стали невыносимые. Даже при небольших физических нагрузках. Не пью, не курю. Практически постоянное чувство усталости. При недосыпах жуткие головные боли.

 

Снова пошел на прием к терапевту. Все рассказал как есть. Померили давление. И в итоге выяснилось, что давление действительно очень низкое. И из-за этого постоянные головные боли и темнеет в глазах. Завтра пойду на прием к неврологу.

Не очень хочется в армию с такими показателями здоровья. Да и вообще. ) Возможно ли не пойти на службу при таком раскладе??? И могут ли быть связаны между собой бадикардия и гипотония?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли не пойти на службу при таком раскладе??? И могут ли быть связаны между собой бадикардия и гипотония?

НЦА, оно же ВСД.

 

Статья 47 пункт "а". Нейроциркуляторная астения с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. ст. при наличии постоянных жалоб, стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы.

 

Полагается категория В.

 

Освободиться по такой статье проблематично, но возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanya,

Полагается категория В.

 

Освободиться по такой статье проблематично, но возможно.

На каком основании? Где стойкие ВС расстройства? Должно быть много жалоб с записями в мед. карточке. По факту только Б-4 и вряд ли по этой статье освобождение в данном случае возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сделайте Холтер ЭКГ и АД, выкладывайте результаты, только на основании имеющихся мед заключений можно оценить категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МРТ направили. Сказали, что с давлением это не к неврологу а к терапевту. Скорее всего что-то с сосудами ГМ. ( А что должно быть с сосудами, чтоб не призвали? Просто может думают, что я отмазаться хочу и все придумываю. Я хочу конечно. Но голова действительно ужасно болит. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть посмотрит Вас, а потом Вы напишите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сделал МРТ.

Заключение такое: Вариант развития Виллизиева круга - задняя правосторонняя трифуркация. Из-за этого могут быть жуткие головные боли? И на какую категорию расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это физиологичиская норма! Диагноз от невропатолога есть?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только отсрочка.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог сказал, что это такая аномалия строения сосудов ГМ. С трифуркацией могут быть головные боли а могут и не быть. Но что удивительно, буквально часа 3 назад был приступ боли. Через час где-то после померил давление (съездил к деду за прибором, чтоб давление мерить) И у меня было 143 на 90 - но когда мерил уже голова не болела. Попробую померить, когда будет приступ. Гипотонией и не пахнет. Скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть резон САД сделать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас постоянно болит голова,значит Вам нельзя в армию,ничего более и не требуется. Это и так открывает обширные просторы для споров с ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо их обосновывать, диагноз нужен. А болит или нет, это без разницы!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже согласна......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у меня такой диагноз,годен ли и что такое нарушение функций,заранее спасибо за ответ

 

Дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника.остеохондроз шейного отдела позвоночн на уровне дисков с4-5,с 5-6 позвонков. Остеохондроз грудного отдела позвоночника на уровне дисков th3-4 th4-5 th 5-6 th6-7 th7-8 позвонков.

Остеохондроз поясничного-крестцового отдела позвоночника на уровне дисков L4-5 L5-1 позвонков.Незначительное нарушение функций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 66 статье не годны.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, я стал задумываться о гипертонии... Вот уже 2 день я мерю давление, утром сегодня - 141/72 и 72 пульс. Вечер - 151/80, 87 пульс. Пульсирует в висках, голова болит. Это ни коем образом не гипотония. Видимо это был единичный случай низкого давления. И это терапевт зафиксировал, сказал, что возможна гипотония. Какие возможны действия с моей стороны, на что нужно нажать в такой ситуации чтоб получить "В"??? Если по гипертонии, но на давление не жаловался. Скорее всего голова по этому болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите СМАД, по средним цифрам можно судить о шансах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот делал замеры. Приписывал значения. ) В среднем 145 на 80. Поставили ВСД. Невролог сказал, что по всем обследованиям, голова здорова. А болеть может просто так. Думал перед приемом поднять давление, чтоб направили к кардиологу. Не спал почти, съел 4 таблетки кофеина, запил жутко крепким кофе. В результате кроме тошноты ничего не получил... ((( 120 на 80. С ВСД заберут да??? не смотря на головные боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с ВСД при отсутствии зафиксированных обмороков не реже 1 раза в месяц вы годны к службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...