Перейти к содержанию

Ошибка в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующая ситуация : муж пошел становиться в военкомат на учет (всвязи со сменой места жительства). Он имеет военный билет другого государства, в белете написано что он не годен к военной службе по состоянию здоровья. Там ему сказали, какие бумаги надо заполнить, чтоб получить на основании того билета российский. И сказали, что в этот же день он его получит. Все оформили, ПОСТАВИЛИ В ПАСПОРТ ПЕЧАТЬ, ЧТО ОН К СЛУЖБЕ НЕ ГОДЕН и сказали подойти попозже. Мы удивились, что все так просто, ни комиссию, ни подтверждение диагноза не потребовали. А вечером, когда пришли за билетом, оказалось, что Начальник билет не подписывает, требует подтверждения диагноза. Короче, и анализы сдал, и врач приемной комиссии дал подтверждение диагноза, но комиссар уперся, он теперь хочет чтоб муж проходил областную комиссию. А потом нам сказали, что и после той комиссии на билет наврядли дадут, и даже связываться не стоит. посоветовали оформить отсрочку по ребенку. Вот и не знаем, что делать. Тем более, что в паспорте УЖЕ СТОИТ ПЕЧАТЬ, но о ней в военкомате благополучно забыли. Посоветуйте пожалуйста, как быть? паспорт - это документ, разве можно так безалаберно ставить туда штампы, потом их аннулировать?! Тем более, что сначала поставили печать о постановке на учет, потом ее аннулировали и потавили о негодности (ошиблись 2 раза получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ваш муж не годен к службе в армии в другом государстве и имеет ВБ другого государства не означает, что он не годен к службе в российской армии. Так что вам заново придётся подтверждать все диагнозы, чтобы получить непризывную группу «В» или «Д». Вам лучше с этим вопросом на медицинский форум обратиться.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ваш муж не годен к службе в армии в другом государстве и имеет ВБ другого государства не означает, что он не годен к службе в российской армии. Так что вам заново придётся подтверждать все диагнозы, чтобы получить непризывную группу «В» или «Д». Вам лучше с этим вопросом на медицинский форум обратиться.

 

это-то все понятно. Вопрос в том, что делать со штампом в паспорте? Ведь в там написано, что он к службе не годен, а на самом деле - неизвестно, что еще будет.. Как с этим быть? В конце концов, это ляпы военкоматчиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая формулировка в военном билете? "Не годен в мирное врмея"?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая формулировка в военном билете? "Не годен в мирное врмея"?

 

В иностранном билете - просто не годен. В российском сначала написали по категории "Д". Но етот билет нам не выдали, как я написала ранее. А в паспорте стоит штамп, что к службе не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это-то все понятно. Вопрос в том, что делать со штампом в паспорте? Ведь в там написано, что он к службе не годен, а на самом деле - неизвестно, что еще будет.. Как с этим быть? В конце концов, это ляпы военкоматчиков..

 

Данный штамп в паспорте проставлен незаконно.

Вы можете подать жалобу в вышестоящий военный комиссариат и (или) в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный штамп в паспорте проставлен незаконно.

Вы можете подать жалобу в вышестоящий военный комиссариат и (или) в суд.

 

 

И чего мы добьемся в этом случае? Боюсь, что только осложнений у мужа с военкоматом. Я не могу понять, что нужно этому комиссару... Сначала нам делают билет, потом требуют подтверждения диагноза, а когда мы получаем подтверждение, он от своих слов отказывается, и требует дальнейшего обследования. Возможно, если бы он знал про штамп, то перестал бы мотать нам нервы. Скажите, какие возможны его действия, если указать ему на эту ошибку? Посоветуйте, как лучше поступить? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это попытка намека на некоторую компенсацию.

На самом деле, действия военкомата вполне законны, т. к. ваш супруг может освободиться от призыва по состоянию здоровья. А для этого требуется прохождение мед. освидетельствования, обследования, решение районной призывной комиссии, решение областной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это попытка намека на некоторую компенсацию.

На самом деле, действия военкомата вполне законны, т. к. ваш супруг может освободиться от призыва по состоянию здоровья. А для этого требуется прохождение мед. освидетельствования, обследования, решение районной призывной комиссии, решение областной комиссии.

 

Речь идет не о компенсации. Я имею ввиду, что возможно, если указать на наличие штампа, к нам не будут придираться, и гонять по всевозможным комиссиям. Это напрасная трата времени и нервов. Да и денег. К мужу ведь на самом деле уже просто придираются. Он в любом случае служить не будет. Даже если не по мед. показателям, то будем делать отсрочку по ребенку. А через год мужу 27. Так что я не понимаю, зачем им все это надо.

А насчет комиссии - вопрос спорный. Запросто признают годным. Сейчас заметают всех подряд. Я все это прекрасно знаю, т.к. отец у меня - военный врач, и мама - врач в окружном госпитале в военном городке. Так после каждого призыва госпиталь переполнен. Чуть ли не каждый четвыртый там полежит, его пообследуют - и комиссуют. Зато военкомат план выполнил!!!

Вот и думаем, заморачиваться дальше с комиссиями, или просто оформить отсрочку - и не ломать голову.

Потому и прошу совета. Сами не можем решить, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш супруг заявит о своем праве на отсрочку, то ему её должны предоставить решением призывной комиссии. При этом данное решение не проходит утверждение вышестоящей комиссии (областной). Соответственно ему не надо будет проходить областную комиссию. Но и в этом случае могут «придраться». В некоторых военкоматах уже сейчас заявляют призывникам о том, что данная отсрочка отменена.

Думается, что если он заявит в военкомате о наличии ребенка, то его ситуация не ухудшиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О наличии ребенка там уже знают. Насколько мне известно, отсрочка отменяется только с 2008 года. А до этого военкомат просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЕЕ НЕ ПРЕДОСТАВИТЬ. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предоставить не имеют права.

Если не предоставляют вы вправе обратиться с жалобой в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...