Перейти к содержанию

вк не хочет ставить на учёт


JayJay
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я снялся в своём городе с воинского учёта,и уехал учиться в Москву,когда пошёл там вставать на учёт-мне отказали,сказав чтобы ехал в свой город и там получал военный билет(ограниченно годен по здоровью).Поехал в свой город,там меня тоже не поставили на учёт и сказали писать жалобу в Московский.вообщем этой ерундой мне некогда заниматься,подскажите как быть?Самый оптимальный вариант для меня это встать обратно на ву в своём городе и получить военник,но т.к. они тоже не хотят ставить хз что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как гражданин РФ обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания. Отказать в этом вам не могут. Вам необходимо написать заявление на имя военного комиссара о постановке вас на воинский учет. Если же вам будет отказано, то на данное бездействие вы можете подать жалобу в прокуратуру или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если у меня временная прописка в Москве и я там щас живу и учусь,но постоянная прописка в другом городе,я имею право встать обратно на ву по месту постоянной прописки?хотя там щас и не живу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете встать на воинский учет по временной регистрации в Москве и вам в этом не могут отказать, даже если вы уже освобождены от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...