Перейти к содержанию

Уклоняюсь или нет?


Sarevas
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня очень интересная ситуация.

 

Во время учебы в колледже (была отсрочка от армии на время учебы - до 2008) уехал за границу и решил остаться там. После этого в Россию не возвращался.

 

1. Считается ли, что я умышленно скрываюсь от военной службы?

2. Я собираюсь подать документы на замену загранпаспорта в консульский отдел, посольства РФ.

На сайте passportzu.ru в анкете (форма 5) есть пункт:

"Не призваны ли Вы на военную службу или не направлены ли на альтернативную гражданскую службу?"

 

Что я должен написать?

 

P.S Форма 5

Гражданин старше 18 лет, не снятый с регистрационного учета в России

(для временных выездов за границу) с возможностью постановки на консучет.

 

Могу ли я встать на консучет или поменять загранпаспорт в свете вышесказанного?

 

Само собой с воинского учета я не снимался, так как учился. Повестка пришла через 2-3 месяца после отъезда, но явится я не мог физически по причине нахождения за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Учитывая,что на момент выезда из РФ у Вас имелась отсрочка от призыва,думаю,что возможен штраф до 500р.

2.Не призван.

3.Для постановки на консульский учет необходимо снятие с регистрационного учета в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за скорый ответ.

 

Но есть еще вопросы )))

 

Гражданин старше 18 лет, не снятый с регистрационного учета в России

(для временных выездов за границу) с возможностью постановки на консучет.

 

1. Для постановки нужно снятие с регистрации, но как тогда понять формулировку....

".. с возможностью постановки на консучет." не смотря на

"...не снятый с регистрационного учета в России ..."?

 

2. В данный момент у меня учебная виза (non-immigrant “ED”)

а) Влияет ли она как то на моё положение касательно уклонения?

и исходя из этого

б) Могу ли я приехать в Россию с этой визой и документами от учебного заведения, для снятия с регистрации в РФ и снятия регистрации с военного учета, не боясь загреметь в военкомат?

в) Могу ли я снятся с учета в РФ удаленно, не приезжая? Например через родителей.

 

 

1.Учитывая,что на момент выезда из РФ у Вас имелась отсрочка от призыва,думаю,что возможен штраф до 500р.

Это худший вариант?

 

Заранее Спасибо Вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вопрос с постановкой на консульский учет,необходимо решать в самом консульстве.Не могу гарантировать,что это получится,но обратиться с заменой загранпаспорта,Вы можете.

2.Сняться с воинского учета в ВК лучше вне сроков призыва.Необходима Ваша личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...