Перейти к содержанию

Ищут. И даже на работе...


XG11GX

Рекомендуемые сообщения

Вообщем коротко и по существу.

 

Прописан по одному адресу с матерью и братом. Живем мы все вместе по другому адресу на другом конце Москвы у отца. Собственно учиться я ходил в школу по месту жительства. И на учет в ВК с одноклассниками не вставал, т.к. на учет встают по месту регистрации. Сам отдельно я тоже никуда не ездил. Беззаботное детство было. Не до этого было.

 

Далее поступил в институт. где наличие приписного/вб не было обязательным. (до сих пор не известно передавали ли они информацию обо мне в ВК, и если да то в Какой? на учете не состою ни в одном). Проучился. Получил среднее-проф. образование. Далее закончились деньги. и я решил пойти работать. (вначале учебу совмещал, потом бросил учебу).

 

Вот работаю я уже почти 1,5 года. (по договору подряда надо сказать). Из институт этим летом видимо отчислили.

 

Что далее произошло. В конце весеннего призыва 2011 на работу позвонили из ВК. Сказали мол меня ищут. Мне мой руководитель передал чтобы я разобрался. Я сказал хорошо. Но соваться в ВК конечно не решился. Мало ли что.

Призыв закончился. Лето прошло. Вот уже конец сентября на носу. И на работу приходит письмо из ВК (какого ВК я вообще не знаю) с повесткой под роспись на прохождение обследования у врачей и явки после этого какого-то октября со всеми справками в ВК. Компания у нас хорошая. Юристы все понимающие люди. Я им объяснил что на службу не собираюсь. Сказали что посмотрят что можно сделать. В итоге решили так. Что "в связи с отсутствием меня на работе в данные сроки" вручить повестку под роспись не удалось. Сказали что максимум что может тут грозить компании если все это вскроется административный штраф до 1000р. Типа если такое получиться штраф я оплачиваю.

 

В итоге вот несколько вопросов:

1.В других темах многие эксперты писали что ВК не может искать по ИНН...или по пенсионке...как же меня нашли тогда? Или же их полномочия теперь сильно расширились...

2.Есть тут подкованные в этом деле, кто можете рассказать про решение юристов в моей компании? на счет 1000р также интересно...

3.Они каждый призыв могут слать письмо на работу мне? Или могут вообще завалить письмами? Или могут отстать после одного письма?...

4.Почему поиск на работе идет приоритетнее чем поиск по месту жительства например? Или им это сложнее вычислить?

5.Как в поликлинике пройти обследование по программе ВК. Чтобы выявить возможные болячки? К кому там обращаться...я в этом вообще полный профан. К врачам вообще не обращаюсь.

6.В ноябре 23 года стукнет. Вприници 4 года не так много. Стоит бегать?

7.Повесток я ниодной в глаза не видел. И родители тоже. По фактическому адресу ниодной не приходило. и никто не приходил. Видимо по этим кретериям я чист и ничего мне не грозит?

8.Из какого ВК могли прислать это письмо если ни в одном не состою на учете? Или меня могли без моего ведома поставить на учет в ВК по месту регистрации? Наверняка это незаконно...

 

Вот вроде пока все...в ходе дискуссии может еще вопросы появятся.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе этого года Собянин подписал указ о розыске лиц призывного возраста не состоящих на учете в ВК. Видимо уши растут отсюда. Ко мне на домашний приходили из управы после этого постановления.

Мое мнение, если на работе готовы прикрывать - то лучше в ВК не соваться. Упорствовать военкомат навряд ли будет, после 1го отказного ответа с работы скорее всего потяряет к тебе интерес.

Посмотри обратный адрес письма, скорее всего это будет адрес военкомата по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри обратный адрес письма, скорее всего это будет адрес военкомата по месту прописки.

Да вот письмо я читать то и не стал. На работе очень быстро все замяли. Ну скорей всего по месту прописки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем коротко и по существу.

 

Прописан по одному адресу с матерью и братом. Живем мы все вместе по другому адресу на другом конце Москвы у отца. Собственно учиться я ходил в школу по месту жительства. И на учет в ВК с одноклассниками не вставал, т.к. на учет встают по месту регистрации. Сам отдельно я тоже никуда не ездил. Беззаботное детство было. Не до этого было.

 

Далее поступил в институт. где наличие приписного/вб не было обязательным. (до сих пор не известно передавали ли они информацию обо мне в ВК, и если да то в Какой? на учете не состою ни в одном). Проучился. Получил среднее-проф. образование. Далее закончились деньги. и я решил пойти работать. (вначале учебу совмещал, потом бросил учебу).

 

Вот работаю я уже почти 1,5 года. (по договору подряда надо сказать). Из институт этим летом видимо отчислили.

 

Что далее произошло. В конце весеннего призыва 2011 на работу позвонили из ВК. Сказали мол меня ищут. Мне мой руководитель передал чтобы я разобрался. Я сказал хорошо. Но соваться в ВК конечно не решился. Мало ли что.

Призыв закончился. Лето прошло. Вот уже конец сентября на носу. И на работу приходит письмо из ВК (какого ВК я вообще не знаю) с повесткой под роспись на прохождение обследования у врачей и явки после этого какого-то октября со всеми справками в ВК. Компания у нас хорошая. Юристы все понимающие люди. Я им объяснил что на службу не собираюсь. Сказали что посмотрят что можно сделать. В итоге решили так. Что "в связи с отсутствием меня на работе в данные сроки" вручить повестку под роспись не удалось. Сказали что максимум что может тут грозить компании если все это вскроется административный штраф до 1000р. Типа если такое получиться штраф я оплачиваю.

 

В итоге вот несколько вопросов:

1.В других темах многие эксперты писали что ВК не может искать по ИНН...или по пенсионке...как же меня нашли тогда? Или же их полномочия теперь сильно расширились...

2.Есть тут подкованные в этом деле, кто можете рассказать про решение юристов в моей компании? на счет 1000р также интересно...

3.Они каждый призыв могут слать письмо на работу мне? Или могут вообще завалить письмами? Или могут отстать после одного письма?...

4.Почему поиск на работе идет приоритетнее чем поиск по месту жительства например? Или им это сложнее вычислить?

5.Как в поликлинике пройти обследование по программе ВК. Чтобы выявить возможные болячки? К кому там обращаться...я в этом вообще полный профан. К врачам вообще не обращаюсь.

6.В ноябре 23 года стукнет. Вприници 4 года не так много. Стоит бегать?

7.Повесток я ниодной в глаза не видел. И родители тоже. По фактическому адресу ниодной не приходило. и никто не приходил. Видимо по этим кретериям я чист и ничего мне не грозит?

8.Из какого ВК могли прислать это письмо если ни в одном не состою на учете? Или меня могли без моего ведома поставить на учет в ВК по месту регистрации? Наверняка это незаконно...

 

Вот вроде пока все...в ходе дискуссии может еще вопросы появятся.:cowboy:

Здравствуйте!

1.Работодатель обязан предоставлять необходимую информацию в ВК.

2.Статья 21.2. Неоповещение граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет

 

 

Неоповещение руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а равно необеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызову по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

3.Могут "завалить" повестками.

4.По месту работы есть ответственные лица,обязанные вручить повестку.

5.Необходимо самостоятельно наработать мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

6.Уклонение не выход.Необходимо найти законные способы решения вопроса.

7.Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Но то,что Вы не состоите на воинском учете,является нарушением.

8.Из ВК по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

 

В каком случае это могут применить? Если будет раскрыто что меня специально не уведомляли и не вручили эту повестку? Просто за то, что ее не смогли вручить штраф я так понимаю не положен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.Но конечно,имеется в виду несоблюдение обязанностей по вручению повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поиски через ИНН и пенсионные орг. у них нет обязанностей, а так же полномочий. Вывод: отдел кадров заложил, или кто-то из знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо начать с того, что тут не трудовые отношения, а гражданско-правовые. Следовательно, работы, работодателя, работника в них нет. Отношения регулируются гражданским правом, а не трудовым.

 

Поэтому "работодатель" (организация) не вправе вручать повестки автору и привлечь ее к ответственности (те самые 1000 рублей) военкомат не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому "работодатель" (организация) не вправе вручать повестки автору и привлечь ее к ответственности (те самые 1000 рублей) военкомат не может.

Не согласен: работодатель обязан и может.....

мне кажется это работодатель сообщил о тебе. Зашёл бы в отдел кадров и поинтересовался бы.

Работодатель под страхом административной ответственности обязан сообщать о приме и увольнении военобязанного (ГПЗ), о лицах до 27 лет особо!...это форма 26- называется . К всеобщему счастью 80 % работодателей (особенно комерсантов) об этом просто не знает...

 

Короче смотрите ответ г-на Пищулина (выше) он достаточно полный.

Я живу в правовом государстве.....по крайней мере все права у него.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонель, повторю еще раз - в рассматриваемом топике автор не является работником, а организация не является работодателем для автора. У них гражданско-правовой договор (подряд, возмездное оказание услуг и т.п.) и организация не уполномочена информировать о нем военкомат.

С лицами, которые "работают" по гражданско-правовому договору трудовой договор не заключается и на них не распространяется трудовое закнодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лицами, которые "работают" по гражданско-правовому договору трудовой договор не заключается и на них не распространяется трудовое закнодательство

 

Это точно. Все отношения записаны только в договоре подряда. Тут нет ни отпусков...ни больничных...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...